Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пайпер! начнем...

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пробовал, не вышло, местами где то ушло, а где то осталось, начинаешь чуть сильнее задувать, начинает поднимать лак (Хамброл). Так что, поаккуратней!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Предлагаю хорошенько пройтись шкуркой и заново покрасить. Муторно, понимаю. Я одну модель 3 раза перекрашивал. Правда не полностью, а крупными участками. Только это еще сложнее ) приходилось попадать в камуфляжные пятна
^
    
Это конечно, вариант, но, проще сделать новую модель с исправлением ошибок, которые совершил на модели. Выламывать все укосины, а потом заново паять, что то уже нету сил на это, да и вышкуривать устану. Но пайпер обязательно соберу!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошо, а просто перекрасить? Про шкурку я имел в виду убрать манку, которая могла появиться после такого лака. Ну и декали желательно тогда удалить. Мне кажется модель можно спасти. Надо просто отложить её, отдохнуть.
Еще вспомнил, я собрал и покрасил Эвенжер в 3-х цветном камуфляже, в 72-ом. И когда снял маски увидел, что у разделительного голубого есть некий зеленоватый оттенок, который на фоне темно-синего очень хорошо виден. Чуть не сломал модель. Отложил её подальше на шкаф. А через пол года вспомнил про эту модель, достал, наложил маски на белый и темно-синий прямо по линиям разделения цветов. И аккуратно перекрасил) Все получилось. Уточню) Было это очень давно, маски тогда я делал из газеты и хоз. мыла) Вы такой способ наверное и не знаете) И маски накладывать пришлось на всю модель, оставив немного свободного места. Для меня тогда это было очень не просто. Но ведь справился же )
^
    
Может и так, я ее не выкинул, отложил, но чую руки к ней потянутся точно не скоро, скорее соберу новый Very Happy (шутка), Хотя чем черт не шутит, думаю на этом пока не заморачиваться, начну что ни будь делать дальше. Стоит мустанг в 32, от Драгона, наверно начну его пока пилить
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy