Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 Ретвизан, 1902, Филадел...(#6865) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6865.html
Очень понравилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опять гость. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как и Ваш "Аскольд" - прекрасная модель и пример для подражания. Статья очень информативна, полезна. От меня +.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа! Проработка мелочей просто мастерская, очень понравилось!
Только почему статья попала в раздел "Обзоры"?
^
    
Здорово и гармонично.
Поздравляю!

Позвольте замечание по диораме.
У Вас некорректно исполнена швартовка:
1) при таком расположении швартовых ничто практически не мешает продольным перемещениям судна.
2) швартовы не пропущены через кипы (просто брошены по палубе), т.е. при любом движении тела срежет все леера.
3) если не ошибаюсь, то в средней части швартов банально не к чему вязать.


Обратите внимание на швартовку Ретвизана на фото того эпизода в доке с ПЛ, который Вы исполняли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я по натуре авиатор, но не могу не отметить высокое мастерство работы! Держите плюс в репу за полученный результат! Спасибо за статью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравился Ретвизан. У меня он первый из смоляных Комбриговских моделей, поэтому образец как не надо делать. Мне очень понравились ограждения трапов - мне не удалось их самому сделать.
^
    
Работа действительно шикарная. Объемная по своему замыслу и мастерски исполненная! Мои поздравления и конечно заслуженный +
^
    
Кочка писал(а):
Понравился Ретвизан. У меня он первый из смоляных Комбриговских моделей, поэтому образец как не надо делать. Мне очень понравились ограждения трапов - мне не удалось их самому сделать.

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!
По поводу трапов, не совсем понял о чем речь: трапы на корабле? Или большой трап на сушу?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Comanche
Это условности, как весь моделизм, написал это вначале статьи...
С большой долей вероятности в момент сдачи Ретвизан выглядел не так и ПЛ, рядом небыло... Можно придираться к чему угодно: например к подставкам, на которых стоят модели...(стендовые) Где видели корабль на "ножках"...Появится желание, можно придраться к любой супер-подробной, правдоподобной модели...
Сделал, не особо вникая в корректность швартовки, примерно по фотографии... Я раньше объяснял свой подход, ко многим вещам (которые не влияют на художественный вид модели я спокойней отношусь)
^
    
Посмотрел, по ностальгировал... С момента запуска в производство модели прошло уже больше 10-и лет. С теплотой вспоминается энтузиазм, с которым работалось над мастер-моделью и кучу вопросов при литье крупногабаритных отливок, на которые тогда не было ответов... Автору огромное спасибо за возможность понежиться в лучах Вашей, уже заслуженной, славы... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну Е-К-Л-М-Н.
Отправил сообщение,а оно не дошло. Twisted Evil



Недошедшее сообщение.
Наверное речь шла вот об этом.
#

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Fabric-Blues писал(а):
С теплотой вспоминается энтузиазм, с которым работалось над мастер-моделью

Ваша работа?
Я так понимаю,всё вручную,без всяких 3Д.
^
    
Да, похоже все ручками.
^
    
Моя... Embarassed Помнится, тогда было оч. много технологических вопросов, ответы на которые сейчас кажутся элементарными... Wink
^
    
Fabric-Blues писал(а):
Посмотрел, по ностальгировал... С момента запуска в производство модели прошло уже больше 10-и лет. С теплотой вспоминается энтузиазм, с которым работалось над мастер-моделью и кучу вопросов при литье крупногабаритных отливок, на которые тогда не было ответов... Автору огромное спасибо за возможность понежиться в лучах Вашей, уже заслуженной, славы... Very Happy

Спасибо! Так это Ваша модель?
Тогда примите благодарность за отличную модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fabric-Blues писал(а):
Моя...

А чего краснеть,хорошая мастер-модель получилась. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Fabric-Blues писал(а):
Помнится, тогда было оч. много технологических вопросов, ответы на которые сейчас кажутся элементарными...

Так это сейчас.
Всё бывает в первый раз.Я тоже когда начал смолу комбриговскую собирать,тоже не знал ничего. Very Happy
^
    
А одним из основных вопросов был, как уложится в бюджет... Mr. Green Делалось, всё, за 2-2,5 месяца. С Аскольдом и Несиним-Косыгиным было, во многом, по-проще...
^
    
Замечательная работа! Жаль,"плюс" только один))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fabric-Blues писал(а):
С Аскольдом и Несиним-Косыгиным было, во многом, по-проще..

Ясно.
А сейчас что делаете?
Если конечно не "коммерческая тайна"? Very Happy
^
    
Увы... В творческой анемии... Sad Радуюсь за людей, которых это радует! Mr. Green(не анемия, конечно!...)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fabric-Blues писал(а):
Увы... В творческой анемии...

Жаль.
Хотя я тоже за этот год много чего начал,но ничего не закончу. Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy