Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая марка модельной химии Ammo Of M...(#6949) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6949.html
Мне одному кажется или на логотипе, в слове Аммо, вместо А Д ?
^
    
Слышал что лаки от Мига подходят только для финишной отделки, а вот под нанесение эффектов нет, стираются уайтспиритом и т.д. Кто что скажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не много засохла смывка. Не подскажете чем её лучше разбавлять?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skif85 писал(а):
Не много засохла смывка. Не подскажете чем её лучше разбавлять?
Подгустела, наверно? Разводится уайт-спиритом. Крайне желательно, высокой степени очистки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно подсохла, баночка давно стояла без дела. В одном из интернет магазинов нашёл такую штуку "AMIG2019 Ammo Mig ENAMEL OUDERLESS THINNER 100 ML (Растворитель для эмали)" А дальше написано "Не имеющий запаха растворитель эмали на основе уайт спирта. Совместно с другими смывками и эффектами данный растворитель открывает огромные возможности по созданию желаемого эффекта." Вот думаю на сколько она подойдет в данном вопросе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skif85 писал(а):
Вот думаю на сколько она подойдет в данном вопросе?
На все 100%.
^
    
Добрый день. приобрел себе набор красок аммо миг модуляция цвета дюнкельгельб и растворитель AMIG8200 Ammo Mig LACQUER THINNER AND CLEANER ALC307.
До этого использовал только краски фирмы тамия. подскажите в какой пропорции разводить краски миг родным растворителем для аэрографа?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lavrenov, попробуйте вообще не разводить, увеличив давление воздуха. Не понравится, добавите немного разбавителя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lavrenov, прежде, чем разводить краски MIG тем, что Вы купили, уточните в интернете, для чего используется данная химия. Из-за названия я не уверен, что это разбавитель для акриловых красок. Возможно, что Lacquer да ещё и Cleaner - это что-то ядрёное для эмалей. Для смывки по акрилу или чего-то подобного...

UPD ну да, так и есть - краски модуляции дункельгельба - акриловые, а ALC307 -

High quality lacquer thinner. It is perfect to clean any kind of lacquer or semi lacquer paint for example Tamiya, Gunze, Alclad…. Avoid prolonged breathing of vapors and ensure adequate ventilation.
Product manufactured by Alclad II according its original formulation and now distributed by AMMO of Mig Jimenez as well.


Что в переводе:
Высококачественный эмалевый растворитель. Хорош для выведения эмалевой или полуэмалевой (эээ... поправьте, о чём тут речь) краски - Tamiya, Gunze, Alclad (ну если Tamiya i Gunze бывают и нитроэмалью и акрилом, то Alclad - это уж никак не акрил). Производитель - Alclad II, распространяется Ammo of Mig Jimenez.
Так что эта жидкость вам наверняка не подходит, а вообще сам Хименез говорил, что его краски готовы к употреблению и разбавлять их не надо.
^
    
Я покупал краску через интернет магазин, а данный растворитель был в одно разделе с краской поэтому я его и заказал. Спасибо, что пояснили, что он для эмалевых красок.
Ну буду пробовать дуть сразу из баночки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Seemann
не дезинформируйте коллегу, нет и не было ни у Тамии, ни у Гунзе нитроэмали. Это фантазия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я ответил человеку в контексте его вопроса - купленный разбавитель не подходит к его краскам.
Ну хорошо, пусть у Тамии и Ганзы не нитроэмаль, но два типа краски - одна - "lacquer", другая - "acrylic".
^
    
А кто-нибудь пробовал цвета NATO? Похожи? На трехцветный камуфляж.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Blin203 писал(а):
А кто-нибудь пробовал цвета NATO? Похожи?
Наверняка, похожи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем!

По поводу аутентичности цветов палитры АММО МИГ... в наборе красок для современной авиации Франции... цвета, скажем, для Super Etendard в варианте двухцветного камуфляжа ВООБЩЕ ничего похожего с цветами реальных машин не имеют... могу ошибаться... но и английские dark sea grey & green для стандартного камо тех же самых Харриеров, Фантомов и тд - тоже не совсем то... у кого-то есть похожее ощущение? или я ошибаюсь?

С уважением, Денис
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люди, у меня одного ощущение что краски AMMO это говно? Плохо ложатся, долго сохнут и неустойчивы к смывкам?
Кто-то пытался их улучшить (футуру например добавить для прочности)?
^
    
Нормально нанесенная краска "на отлип" высыхает за минуты, минут за 40 - уже можно маскировать.

Интервалы между слоями при применении жидкостей для "обдиринга" - 5-10 минут (базовый слой цвета сколов - жидкость - базовая окраска, дальше активация водой и обдирание жесткой кистью). Полное высыхание - сутки.

Краска с добавлением транспаратора сохнет чуть дольше.

Так что скорее всего (а) неправильное применение краски (хорошо взболтать, давление 15-17 psi на сопле 0.3, нанесение тонкими полупрозрачными слоями) (б) перемороженная краска - холодов она не любит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
Люди, у меня одного ощущение что краски AMMO это говно? Плохо ложатся, долго сохнут и неустойчивы к смывкам?
Кто-то пытался их улучшить (футуру например добавить для прочности)?

Не знаю,мне они понравились больше,чем тот же АК.Миговские пробовал цвет сколов и Nato green ,с Авроровским растворителем отлично дуются и через 0,3 и через 0,2 мм сопло ,на игле не налипают,хорошая укрывистость даже у довольно сильно разбавленных ,сохнут на отлип минут 10.С АК результат неоднозначный сначала пробовал приобретённые отдельно тот же цвет сколов ,RAF Dark EARTH и белый ,разбавитель тоже от Авроры ,краска в баночке гуще ,разбавителя больше пришлось добавить ,укрывистость не очень ,при том же давлении ,что и при покраске Мигом собирается на поверхности в лужи ,при увеличении ложится нормально,но поверхность получается как бархатная,у Миговской поверхность скорее шелковистая.На игле налипает довольно быстро и сопло постоянно забивает.Попробовал с родным разбавителем АК,результат такой же.Потом пробовал тот же цвет RAF Dark Earth и ещё некоторые,но уже из набора АК на британскую авиацию,результат гораздо лучше ,в принципе как Миг или Валлехо ,укрывистость похуже.Может всё таки краски АК в первом случае были переморожены или ещё что?Так же наверное и с Мигом может получиться.Тонкие линии Мигом у меня так и не получилось нарисовать ,а вот размытые границы камуфляжных пятен без оверспреев по краям вполне.
Смывки Миговские мне не понравились ,брал в разных местах и по отдельности и наборами ,фигня какая-то ,во всех пузырьках какой-то грязный уайт-спирит ,весь пигмент в засохшем состоянии на дне и стенках.Может испорчен,может ещё что.Попробовал АК,понравилось ,им теперь и пользуюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пробовал крсаки и из московского магазина и из гонкога (шли летом-осенью, до холодов). Результат один - в сравнении с Vallejo Model Air - мерзкая дрянь. Плохо ложатся, плохая укрывистость, долго сохнут, при этом красочная пленка какая-то рыхлая и неустойчивы к смывкам. Водорастворимые акрилы вообще имеют свои неприятные особенности, но когда к ним добавляется еще и специфические косяки производителя - нафиг надо.
Глянцевый лак ложится неровно, собирается каплями. Матовые получше.
Самый лучший продукт - грунтовка One Shot Primer - акриловая грунтовка без запаха, которую можно шкурить. Она не обладает порозаполняющим эффектом и конечно не так удобна в обработке как например Mr Surfacer, но она реально ничем не пахнет, очень хорошо наносится из аэрографа прямо из флакона и после просушки можно шлифовать неровности, что-то переделывать не опасаясь что она сойдет “чулком”.
^
    
Ammo of Mig марка испанская, смысл заказывать в Китае?. Как краски хранились в московском магазине, когда они туда шли - вопрос. По Гон-Конгу тоже самое.

Я лично покупаю прямо у Хименеса (www.migjimenes.com), на его сайте. Весной-летом, да (как и любой акрил вообще-то, кроме тамии Very Happy)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy