Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая марка модельной химии Ammo Of M...(#6949) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6949.html
Мне одному кажется или на логотипе, в слове Аммо, вместо А Д ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч писал(а):
Ни разу не обезжиривал
А вот и зря. Попробуй ногтем царапнуть и сразу поймёшь. Smile Только после суточной просушки, как рекомендовано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Всех!
Хочу поделится мнением о краске новой торговой марки.
Была необходимость применения большого количества белой краски (делал большой заказ моделей авиации МЧС). Использовал краску АК http://armor35.ru/index.php?productID=16491 (3 баночки ушло), но потом эта краска закончилась и решил попробовать такую же белую краску http://armor35.ru/index.php?productID=16948 от АММО. Думал что она полностью соответствует АК но она совсем по другому себя повела. Такое ощущение что либо поверхность модели жирная, либо краска с непонятным содержимым. При нанесении через аэрограф краска собиралась круглыми участками по типу попадания воды на сковородку с растительным маслом. Промыл аэрограф спиртом с последующей просушкой, по модели прошёлся шкуркой нулёвкой под водой с последующей промывкой зубной щёткой. Результат такой же. Краску АК использовал из-за приемлемых результатов, отсутствия необходимости разбавления и удобной упаковки. Теперь задумываюсь о том что продолжать использовать новую марку краски или перейти на другую более стабильную, хотя для чистоты эксперимента попробую в использовании ещё нескольких цветов от АММО.
Вот какое то такое, неудачное получилось знакомство.
^
    
А для разбавления под аэр подойдет такая жидкость http://www.scalefan.ru/product/cleaner_100_ml_/ или нужен именно разбавитель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера решил в очередной раз поэкспериментировать и попробовать белую краску АММО, о которой упоминал раньше, на другой модели. Очередность действий для информации: модель из смолы обезжирена, загрунтована грунтом Тамия из баллона, аэрограф промыт спиртом и просушен, нанесение краски из аэрографа при давлении 1.2-1.4 атмосферы.
# #
Результат остался неизменным. Жаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
bortovoi

#


(может попробовать грунт от аммо и на него белую и посмотреть результат)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч ну как вариант, можно попробовать. Грунта именно от АММО у меня нет, а есть MIG но для чистоты эксперимента приобрету грунт оригинальной марки.
^
    
bortovoi писал(а):
Результат остался неизменным. Жаль.


Та же ерунда с зеленым
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
отличный ровный слой=)

Пятнами она у меня идет если давление поставлю чуть больше. достаточно немного уменьшить и все замечательно.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Результат более чем красноречивый.
Харуныч Вы меня сподвигли прям на глобальное экспериментирование. Попробую грунт именно от АММО.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Блин! Оказывается грунт АММО и есть MIG, так что буду пробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По набору "Современная российская бронетехника" есть сомнения в правильности цветов, особенно "зеленого хаки" в качестве базового. Тоже какие то пятна временами, надо попробовать, по совету выше, уменьшить давление
^
    


в игноре у 2 пользователей
О ужас, ужас!!!!
Половину "кошки" загрунтовал Тамией, а вторую половину чёрным грунтом A.MIG-2005. Хотел проверить предположение о нанесении краски на разные основы, но даже грунт лёг с пятнами.
#
Первый слой нанёс при 1.2, а второй при 1 атмосфере.
Хрень какая то!
Но как в "Секретных материалах" - Истина где то рядом!!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
кнопка видео не работает
поэтому ссылкой
только что грунтанул деталь. Грунт и итог далее на фото.
(снимать не удобно, камера тяжелая)

http://youtu.be/Aod0R_jijsI


#


^
    


в игноре у 10 пользователей
Аммомиговские грунты после прохождения через аэрограф (курковый Миол, сопло 0,3мм, боковая подача краски):
Чёрный
#
Белый
#

Проблем никаких. Единственное, поверхность надо тщательно обезжирить - помыть тёплой водой или протереть спиртом.
Покрытие получается матовым, местами чуть бархатным. Через сутки можно пройтись жёсткой кисть и "бархат" уходит.
^
    
Вячеслав_Демченко
Объясните, может есть какие-то нюансы по нанесению грунта? Должна же быть причина почему у Вам получается, а у коллег нет.

Из того что поможет, я помню, что Михель советует наносить его краски в несколько тонких слоёв.
Не старайтесь задуть модель сразу. Будьте терпеливы.

И ещё интересно пробовал ли кто добавить в краску или грунт немного Fairy (или любое другое средство для мытья посуды), чтоб избавиться от плёнки, стягивающей краску в капли (капиллярный эффект?!).

У меня есть только краска его, но ещё не пробовал. Лак дул его тонкими слоями - всё Ок. Грунта нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
Объясните, может есть какие-то нюансы по нанесению грунта?
Даже не знаю. Просто хорошенько взболтал, залил в аэр и нанёс. Давлением немного поигрался и какое, в итоге, оставил, сказать не могу - никогда не смотрю на манометр. Да и врёт он почти наверняка. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
bortovoi писал(а):
Хрень какая то!

Может он мороженый какой-нибудь?

Я свой кружок перевёл на этот грунт, у детей, впервые взявших в руки аэр, сразу получается приемлемый результат. И запаха практически нет. Сопло 0.3, давление не знаю, манометр сломан. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов
напомни я тебе в среду запчасти какие то для компрессора принесу - там вроде и манометр есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!
Как говорил мой дедушка -"Дело было не в бабине, там ............"
Вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=gV1Vh-VAvw0&feature=em-subscription-upload после длительных разговоров на 8 минуте показан пример нанесения этой краски двумя разными способами ну и соответственно результат. Нужно накладывать тонкими слоями (практически пылью) и тогда будет всё окей. Попробовал сделать в точности по указаниям, действительно вышло всё как на видео. Одна половина матовая, другая с апельсиновой коркой. Повторюсь, дело оказалось не в краске, а в руках (моих)!!!
С уважением Алексей.
^
    
попробовал сегодня матовый лак АММО (ни тамии ни ганзы в магазине не оказалось Very Happy а в другой ехать лень ) дул не разбавляя, шло нормально. результат понравился, но смутил такой момент - запах дыма(стало понятно почему АММО Very Happy ) задул утром, вечером от деталей все равно пахнет... у всех так?
и еще вопрос - на этикетке написано сушить один день, кто пробовал - через сколько за детали можно реально браться?(слой толстый)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
кто пробовал
Я пробовал. И не один раз. Наношу тонким слоем, немного разводя водой. Тонкого вполне достаточно. Сохнет быстро, но откладываю на сутки. Потом можно смело хвататься руками.
И, да, дымком ни разу не попахивало от этого лака. Mr. Green
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy