Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая марка модельной химии Ammo Of M...(#6949) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6949.html
Мне одному кажется или на логотипе, в слове Аммо, вместо А Д ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже, отчетливо вижу букву "Д"
^
    
С какой радости там кириллица-то будет? Или он вслед за Депардье к нам подался? Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
лучше это расшифруйте

^
    


в игноре у 2 пользователей
На Албанском??
^
    
А что за скандальчик был при расставании Гименеса с АК?? как-то я пропустил сие действо..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этим грешат и западные модельные издания, используя "'экзотические" кириллические буквы в названиях статей про нашу технику. Например, если статья про модель тягача "Ворошиловец", то это будет написано как "VOЯOSHNLOЛETS" Smile Особенно если еще использовать рубленный конструктивистский шрифт, будет самое то! Водочно-ушаночно-матрешечное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
А что за скандальчик был при расставании Гименеса с АК??...

Парни тихо, без особого выноса мусора, разошлись из-за некоторых финансовых противоречий....

Demchenko писал(а):
Этим грешат и западные модельные издания, используя "'экзотические" кириллические буквы в названиях статей про нашу технику......

Кроме того, Хименс не раз подчеркивал свою любовь к русскому вооружению и не только, возможно, это тоже сыграло свою роль в новом логотипе.
^
    
Присмотрелся - действительно "Д".

А вот интересно, как это будут писать забугорные магазины на сайтах, в каталогах и т.д.? Всё-таки логотип, они там помешанные на авторском праве.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Парни тихо, без особого выноса мусора, разошлись из-за некоторых финансовых противоречий...
Не сказал бы,что тихо... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Шо?! ОПЯТЬ?!" (с) Жил-был пёс.
^
    
Харуныч писал(а):
лучше это расшифруйте

Я так понял, что это звучит примерно как "русские современные цвета"
Ужас, конечно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поматросил и бросил)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Clipper писал(а):
Присмотрелся - действительно "Д".

А вот интересно, как это будут писать забугорные магазины на сайтах, в каталогах и т.д.? Всё-таки логотип, они там помешанные на авторском праве.


Прецедентов хренова гора была, например "Il-2 Stuяmovik"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Поматросил и бросил
Кто кого?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, краска - такая же водорастворимая комковатая субстанция что и АК, намешанная по фотке с монитора?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen писал(а):
краска - такая же водорастворимая комковатая субстанция что и АК
Похоже, что да. Производитель химии отказался сотрудничать с АК и теперь работает для нового бренда. Так что, по сути, всё остаётся прежним.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит брать нельзя...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen писал(а):
Значит брать нельзя...
Почему? Я именно этими красками не пользовался, но тара навевает мысли о родстве с Vallejo. Если оно так и есть на самом деле, то ничего плохого нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я именно этими красками не пользовался, но тара навевает мысли о родстве с Vallejo. Если оно так и есть на самом деле, то ничего плохого нет.

Не.. Это ни разу не валеха. Когда покупал - думал примерно также, но нет.
Вкратце резюме:
Покупал я современный песочный цвет американской бтт. Это чуть ли не единственный производитель (АК) который правильно указал название этого цвета - CARC 686. Для начала хотел купить напрямую у производителя - за набор из трех баночек ценой в 9 или 11 евро, доставка встала вроде как в 22 еврика. Соответственно пришлось дожидаться появления краски в лаки, где через пару месяцев и купил. Не зимой!

Это водорастворимая слабо пахнущая краска. Приехала она ко мне явно "сгущеная". Из баночки можно было разве что кисточкой помазюкать. Процесс переливания уже показал что там сгустки неприятные. Разбавил, профильтровал, начал пробовать аэрографом. Цвет вообще не в дугу. Он серый, а не песочный... Это конечно субъективное мнение, но дальтоником себя не считаю. Хименес где то доказывал выкрасками что его краска самая самая, но на армораме люди тоже ругались что не может техника штатов быть настолько серой. Судя по всему получилось как с 4БО - только название, чтоб продажи увеличить.

Может мне просто не повезло просто и краску ухитрились заморозить где-то и цвет изменился из-за свертывания, но я зарекся брать краску у АК. В остальных двух баночках -смывки на уайт-спирите, с ними все нормально, обычная масляная краска разведенная.

Вячеслав, а IPP не пробовали еще?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy