Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восток 1, Airfix - 1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Позвольте застолбить себе местечко с постройкой этого интересного аппарата.
Производитель предлагает получить на выходе сразу три варианта:
Собственно сама Ракета-носитель Р-7 «Восток» (8К72К) с космическим кораблем Восток 1, с модулем автоматической межпланетной станции Е-1 (Луна-1) и с модулем пилотируемого космического корабля типа «Союз».
Модули можно сделать съемными и установить их на единой подставке.
Вот такой буратино мне попался Smile

# # # # #

Пластик приятный, крупные детали стыкуются хорошо, линии расшивки тонкие и аккуратные, но расшивка вся ВНЕШНЯЯ! Пока мне это представляется наибольшей проблемой при сборке. Как это все аккуратно собрать и при этом сохранить расшивку я не знаю...

Когда приступлю к постройке еще не известно, нужно для начала с текущими проектами разделаться, а тем временем буду не спеша собирать информацию. Если у кого-то есть интересные материалы по сабжу, прошу поделиться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
,,Монстр ,,еще тот. Mr. Green
Лучше этот
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30580.html
^
    
soyuz-apollo писал(а):

А чем этот лучше?
Тем не менее, собирать придется тот, поскольку он уже есть Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
soyuz-apollo писал(а):

А чем этот лучше?
Тем не менее, собирать придется тот, поскольку он уже есть Mr. Green

:roll:Более правильный и реалистичный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist
Удачи! Буду наблюдать за работой, т.к. я сам хочу собрать ее. Мне модель от "Восточного Экспресса" не понравилась - доделывать ее тоже нужно, зато Airfix собирается легко, а с той моделью еще и при сборке возиться надо. Так что если хочется получить красивую модель в коллекцию - Airfix предпочтительней ИМХО.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
линии расшивки тонкие и аккуратные, но расшивка вся ВНЕШНЯЯ! Пока мне это представляется наибольшей проблемой при сборке. Как это все аккуратно собрать и при этом сохранить расшивку я не знаю...

Вот по-моему, ваще не проблема.
Фоточки посмотрим - и что увидим? А вся ракета цельносварная швами наружу. Потому все норм.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Geophysicist писал(а):
Пластик приятный, крупные детали стыкуются хорошо, линии расшивки тонкие и аккуратные, но расшивка вся ВНЕШНЯЯ!

Да что вы на эту расшивку молитесь, как на непременный атрибут религиозного культа. Сначала ищут ее все как муху в бинокль, а потом выставляют в виде серо-черного слона.
А касательно оригинала и правда, как сварные швы могут быть внутренними. К тому же они на ракете, как это сейчас модно говорить, совершенно "незаюзанны" (а еще круче - "невазерингованны") Да еще на модели эти несчастные швы уменьшены в 144 раза...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталик, успехов! Буду наблюдать... Smile
^
    
James, Kent, Спасибо!

Dock писал(а):
вся ракета цельносварная швами наружу. Потому все норм.

А разве я где то сказал, что это не нормально в плане достоверности?
Проблема чисто техническая. Не секрет, что при сборке моделей клеевые швы приходится зачищать и не редко шпаклевать. Не трудно представить, что при этом происходит с имеющейся расшивкой. В случае ее внутреннего исполнения все решается довольно просто прорезанием новой, но в случае с внешней, все гораздо сложнее. Я не говорю, что это не решаемо, но требует предельной аккуратности и немало времени.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
в случае с внешней, все гораздо сложнее. Я не говорю, что это не решаемо, но требует предельной аккуратности и немало времени.

Не вижу проблем вообще.
Шоркаем по клеевым швам, не жалея расшивку, но старательно зафотав или запомнив, где что. Потом по месту зашоракнной расшивки скрайбером реже внутреннюю, на циакрин кладем туда либо тянутый литник, либо проволочку тоненькую. Лично я за второй вариант.
Пример
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Geophysicist
Может - пригодится...
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
А в наборе , между прочим, и фигурка космонавта есть. Использовать будете?
А по поводу швов, мне кажется, что проще будет по ним маски из тонкого скотча наложить и задуть другим оттенком. Эти швы на Р-7 видны-то только в момент заправки, т.к. на них изморозь резче переливается и делает их заметней.
^
    
Dock, спасибо за идею.
omega Олег, спасибо за фотки, очень пригодится Very Happy
Bubnov писал(а):
А в наборе , между прочим, и фигурка космонавта есть. Использовать будете?

Ну, фигурка там довольно простенькая, посмотрим как дело пойдет, может разукрашу и рядом поставлю Mr. Green
Bubnov писал(а):
Эти швы на Р-7 видны-то только в момент заправки, т.к. на них изморозь резче переливается и делает их заметней.

Вот эту самую изморозь и хочется как-то изобразить, думаю, смотреться должно интересно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
УУУУ! Виталий, если изображать изморозь, то ракету надо ставить на стартовый стол в окружении всех мачт. Это проект очень серъезный будет!
^
    
Atlant писал(а):
если изображать изморозь, то ракету надо ставить на стартовый стол в окружении всех мачт. Это проект очень серъезный будет!

Да, Леонид, ты прав, не во взлетной конфигурации изображать изморозь на ракете бессмысленно и неправдоподобно. Надо думать Rolling Eyes
Если стартовый стол еще можно соорудить, то весь набор мачт и прочих приспособлений я изготавливать не готов пожалуй. Хотя, интересно... Very Happy
^
    
Если не возражаете, то я присоединюсь и понаблюдаю. А может и подскажу.
^
    
feich писал(а):
Если не возражаете, то я присоединюсь и понаблюдаю. А может и подскажу.

Конечно не возражаю, и помощи буду очень рад Smile
Пока, к сожалению, руки не доходят до ракеты...
^
    


в игноре у 12 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
,,Монстр ,,еще тот. Mr. Green
Лучше этот
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30580.html


ТУТ всё написано...еще до нас :
Very Happy
http://mek.kosmo.cz/newware/faq%20r7%20c.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy