Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замерзание красок

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
vla280872
Ожидаю посылку с этой краской через недельку.
У нас мороз сейчас -15 / -20
Отпишусь после тестов Smile
^
    
vla280872 писал(а):
Подскажите по Ганзе, замерзнет при пересылке в мороз или нет?


Не замёрзнет! Проверил!
^
    
А какая Ганза- Хобби или Колор?
^
    
Хобби
^
    
Спасибо!
^
    
Коллеги! Замерзают только помои на воде, спиртовые акрилы от мороза не умирают.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Antoha_S писал(а):
Коллеги! Замерзают только помои на воде, спиртовые акрилы от мороза не умирают.

"Коллега", а специализация знатока по помоям - это хобби или основная профессия? Расскажите об этом, мне интересно узнать новости в этой области. Mr. Green
^
    
Zemelya писал(а):
Antoha_S писал(а):
Коллеги! Замерзают только помои на воде, спиртовые акрилы от мороза не умирают.

"Коллега", а специализация знатока по помоям - это хобби или основная профессия? Расскажите об этом, мне интересно узнать новости в этой области. Mr. Green


Ну раз такие все умные так закажите себе зимой Вальехо и подобные краски с акриловой/виниловой основой на воде Wink А АКАН можно будет даже вытряхнуть из баночки. Так что перед тем как метать сарказмы сами то выкиньте на помойку денежку Wink
^
    
Ганза Мр Хобби. Из Питера в Нижневартовск 1-м классом 7 дней. Сколько в Питере, не знаю. У нас - минус 25-27. Краска и растворитель не замерзли. Колор-Стоп замерз, но вроде бы отошел. Краски проверил и кистью и аэром - работают.

Где-то проскакивала информация, что Ганза спокойно выдерживает долговременное хранение до минус 15. .... источник информации не вспомню, бо сие годков многия прошло. ))
^
    
Ну чтобы окончательно убедиться (в смысле мне лично), поставим точки над i хотя бы частично.
Итак!
АКАН водорастворимый после замерзания (прикупил тут маненько, вся свернулась) ничем реанимировать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
Ну чтобы окончательно убедиться (в смысле мне лично), поставим точки над i хотя бы частично.
Итак!
АКАН водорастворимый после замерзания (прикупил тут маненько, вся свернулась) ничем реанимировать?


чтобы окончательно убедиться - дайте фото и подробности
^
    
Не совсем понял зачем фото, но вот, пжалста! Правда что там можно увидеть - ума не приложу. Да и не мастер я по этой части...
А подробности - ну что, заказал, получил, вскрыл - в посылке было ЭТО. По консистенции ЭТО похоже на ... сопли, гель, детского "лизуна" (если кто-то помнит что это)... Сверху пузыри, видимо, от взбалтывания.
А есть варианты ЭТО спасти?
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
А есть варианты ЭТО спасти?
# #

Увы, это трупак, насяльника. Металлики пока дохнут от мороза.
Где брали? И свой адрес в личку, плиз. Помогу.
^
    
Хм... Я так понимаю п.3 можно верить? Приятно, чёрт побери! Ваш давний поклонник! Smile
См. личку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
Хм... Я так понимаю п.3 можно верить?

Вопрос веры - самый сложный вопрос. А вот зачем мне обманывать то? Wink
Всё в пути. Подробности в личке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите пожалуйста а при транспортировке смывок , красок, клея... Интернет магазином могут ли они испортиться из-за минусовой температуры?
^
    
кролик101010 писал(а):
Скажите пожалуйста а при транспортировке смывок , красок, клея... Интернет магазином могут ли они испортиться из-за минусовой температуры?

могут
^
    
Зависит от краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zemelya писал(а):
Оператор_Ы писал(а):
А есть варианты ЭТО спасти?
# #

Увы, это трупак, насяльника. Металлики пока дохнут от мороза.
Где брали? И свой адрес в личку, плиз. Помогу.

не только металлики, приходит периодически такая из магазина http://plasticmodels.com.ua/ -

#

с помощью помощью разбавителя удалось сцедить через женские колготки и использовать затем полбаночки...

а это не процеженные остатки, на фото после высыхания.

#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy