Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz IIIK Dragon - командирская "тройка" ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Прочел заявленные темы и стал себе противен - долгострои это по нескольку лет! А у меня что? На выходе модель, построенная летом за неделю, а нанести камуфляж, тактические обозначения и художественно "загрязнить" времени не нашел. В представленном виде "тройка" пребывает третий месяц! Стыдище-позорище!!! Муза, вдохновляющая на постройку куда-то делась. Полагаю, дело в том, что долго искал недорогую командирскую "тройку" раннего драгона, а когда из коллекционера стал обладателем - начал терять к предмету интерес. Даже есть этапы сборки, и статью для сайта подготовил, а застрял на финале. Как будто бежал дистанцию и уперся в финишную ленту!

# # #

Спасибо зачинщикам темы!
^
    
Командирский Panzer III (правда более ранний) под Могилевом.

http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=32&id=5085&Itemid=102
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вадим, спасибо за информацию и фото редкой машины!

Задумывается модель командирской "тройки" командира танкового полка моторизованной дивизии "Великая Германия", периода Курской битвы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Постройка модели вступила в финальную стадию. Через пару часов будут фотографии готовой "тройки"

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 25 секунд:

inkvizitor писал(а):
Постройка модели вступила в финальную стадию. Через пару часов будут фотографии готовой "тройки"


второй мой роект в ГБ ! Получил (или дал себе) хороший пинок! Завершил два долгостроя! УРА! Спасибо Anti-pin за хорошую идею стимулирования завершения заброшенных проектов!


Представлена модель командирской машины полковника фон Штрахвица, командлира танкового полка моторизованной дивизии "Великая Германия", окраска периода Курской битвы. В открытый люк впоследствии будет помещена фигурка полковника. Модель предназначена к перевозке на выстовку, поэтому антенны "условно не показаны" (демонтированы к перевозке). Крестов на бортах корпуса нет, так как они были нанесены на бортовые экраны (а я их устанавливать не стал).

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Подробныйе этапы сборки и доработок будут в статье в "Галерее" о сборке данной модели. А пока добавлю несколько фотографий стадии сборки, чтобы можно было оценить объем доработок. #

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Из листового полистирола изготовлены заново противокумулятивные экраны, откинуты передние брызговики и выполнена "сеточка" (из сеточки) жалюзи охлаждения двигателя.
# # # # #

Модель окрашена АКАНовскими эмалями, в базовый оливково-желтый цвет (несколько оттенков), оливково-зеленые пятна камуфляжа - Mr Color, красно-коричневые - Model Master. Гусеница окрашена "суперсталью" Mr Color - по качеству краски и агдезии к пластику - не хуже британского Alclad (по запаху ему тоже идентична).

Тонировка и загрязнение - "Мастер пигментами", фильтр - впервые попробовал фирмы Wilder.Не хуже испанских фильтров , но сохнет значительно дольше.

У-УФ! Еще один проект завершен!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось, поздравляю с завершением!
^
    
Модель окрашивалась уже с надетыми гусеницами? Можно подробнее процесс учитываю что траки уже надеты...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy