Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus 320 от Звезды (регион 25 / Geophysicist)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, Павел!
Поздравляю с отпуском Very Happy
Раз готов, то давай продолжать. Ранее, я тебе давал домашнее задание, показывай что имеем на данный момент.
^
    
Виталий привет. У меня тут тупик подскажи как правильно шпатлевать.
^
    
Привет, с возвращением!

регион25 писал(а):
У меня тут тупик подскажи как правильно шпатлевать.

Давай больше информации. Я же не знаю в чем конкретно у тебя тупик...
Для начала, напомни, что шпаклюем и чем? Какая шпаклевка у тебя имеется?
Если густая (пастообразная), то удобно пользоваться шпательком, такие можно приобрести в магазинах медтехники (для стоматологии) или в косметическом отделе (применяются при обработке женских ногтей). Подходит сменное лезвие модельного ножа. Так же, можно изготовить шпателя из любых подручных материалов, лишь бы было удобно Smile
Если жидкая то кистью. Для обоих вариантов иногда подходит зубочистка.
И еще, если пластик гладкий, глянцевый, то лучше предварительно пошуршать наждачкой зернистостью 320-600, для лучшей адгезии. Ну и обезжирить не помешает.
При шпаклевании нужно учитывать усадку, т.е. накладывать шпаклевку с небольшим запасом, при этом конечно, не замазав все вокруг, где не надо...
^
    
Шпакля тамия белая в тубе. Наложил зубочисткой жду пару часов только к ней прекоснешся отлетает от пластика камнем.Пластик мыл фэйри.
^
    
Именно для этого, поверхность нужно шкуркой сделать шершавой. Белая тамиевская шпаклевка очень быстро застывает, поэтому наносить ее надо небольшими порциями и сразу разглаживать, чтобы она не успела загустеть.
^
    
Виталий учел .Прикупил серую может ей попробовать. И еще один вопрос как вывести задний хвост.
^
    
регион25 писал(а):
Прикупил серую может ей попробовать.

Мне лично, белая больше понравилась. Серая гораздо сильней усаживается, и что хуже - очень долго, т.е. усадка может проявиться и через пару недель после нанесения... Хотя, она больше подходит там, где нужно слой потолще.

регион25 писал(а):
И еще один вопрос как вывести задний хвост.

Имеешь ввиду это:
#
Кромку будем выводить, после склейки половинок фюзеляжа с помощью цианокрилатного клея (суперклей).
^
    
Все понял. Как шпаклену выложу фото ткни на косяки.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Виталий вопрос.Внутри половинки фюзеляжа грунтовать.Серая тамия спрей.
^
    
Как таковой, грунт внутри не нужен. Но, нам нужно закрасить внутреннее пространство в серый цвет. Поэтому можешь нанести грунтовку с баллона (сойдет за краску), заодно потренируешься. Наносить нужно тонкими слоями с расстояния сантиметров 20-30, так чтобы не было подтеков. Струю грунта проносишь над деталью равномерным уверенным движением без остановок, начинать распылять нужно перед деталью и отпускать кнопку распылителя после детали, т.к. в эти моменты возможны "плевки".
^
    
Виталий привет. Подскажи какой наждачкой зашкурить шпаклю. И как вывести острые углы.
^
    
Привет!
Держа наждачку в руках, ты никогда не добьешься острых углов. Я тебе уже рекомендовал ранее, использовать абразивные пилочки для ногтей - идеальный вариант. Или если не удалось их раздобыть (что странно), можешь изготовить что-то подобное самостоятельно, наклеив наждачку на деревянные палочки от мороженого или кусок пластика. Смысл в том, чтобы шкурить ровной поверхностью, пальцы стремятся повторять рельеф обрабатываемой детали и сглаживают кромки.
По зернистости шкурки или пилки сам определись, для меня удобно сначала выводить № 800, затем 1200, иногда использую 400 и 600, но редко.
Главное, все с водичкой, и пыли меньше и поверхность лучше получится.

И давай уже, привыкай, фотки процесса выкладывать. А то, у нас болтовни уже на 4 страницы, а результата не видно. Wink

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 44 секунды:

Сегодня случайно у видел на соседнем дружественном сайте стихотворение про твою модель. Очень точно все подмечено, автор молодец! Smile

Зашел в магазин, а на улице пробки
Весь город стоит, ни туда, ни сюда.
Гляжу - "Аэробус" в красивой коробке,
Его изготовила фирма "Звезда".

Ну, кто не возьмет за каких-то полтыщи
Увесистый сто двадцатьпятый масштаб?
Домой притащил, а внутри-то - дровищи!
Набор на подробности жалок и слаб.

Там тридцать деталей, но страшно не это...
Утяжины есть, и облой небольшой,
Везде упрощенья, забыты винглеты -
Я их вырезал из коробки с лапшой.

Декали не терпят ни Сола, ни Сета:
Сижу, матерюсь, триколор запоров...
И смысла, друзья, ни малейшего нету
Садиться за стройку вот этих вот дров.


Взято отсюда: http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=276452
^
    
Виталий привет.Стих прям в точку.Арбузика построить с этих дров у меня для первого раза не получится.Там шпакли надо ведро я еще толком шпатлевать не умею . Что посоветуешь как быть .

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Проще с доски вырубить крылья .Замерил длину они и здесь не попадают в размер. А ям утяжин это не передать надо видеть.
^
    
Привет, Павел!

А я тебе что говорил с самого начала? Wink

регион25 писал(а):
Что посоветуешь как быть .

Даже не знаю, если поднимется рука - выброси этот хлам в мусорку... И возьми что-то получше качеством, у Звезды все лайнеры в 144-м масштабе очень хорошо собираются, особенно последние. Подумай что бы тебе хотелось собрать в первую очередь.

Или как вариант, склеить этот "арбузик" как есть, залить серебрянкой, наклеить декали и поставить на полку в качестве напоминания, что прежде чем покупать модель нужно почитать о ней отзывы Mr. Green
^
    
Да А 320 хотелось бы.Как насчет РЕВЕЛА посоветуешь.А 125 модель за ненадобнастью продана в Северную Корею для внутренних авиалиний.
^
    
регион25 писал(а):
Да А 320 хотелось бы.Как насчет РЕВЕЛА посоветуешь

Подожди лучше с А320-м, Звезда заявила о выпуске своей новой модели, возможно дождемся в скором будущем, а REWELL не так прост...
Все же советую тебе присмотреться к последним разработкам Звезды, хотя если уж очень хочется именно А320, то на данный момент только REWELL.
^
    
Виталий а Боинги Звезды в раскраски Трансаэро можно сделать.
^
    
регион25 писал(а):
Боинги Звезды в раскраски Трансаэро можно сделать

Давай посмотрим:
У Звезды из Боингов есть 767-300, 787-800 и 747-800, у Трансаэро из всех этих вариантов есть только 767-300.
Вот его и можно сделать и декаль соответствующая имеется в природе:
#

Так же, "техничка" к этому Боингу:
#
^
    
Виталий привет.Как ты смотришь стоит ли строить эту модель. Или есть другие предложения.
^
    
регион25 писал(а):
Как ты смотришь стоит ли строить эту модель. Или есть другие предложения.

Это ты о чем? О твоем А320 или о В767?
Если о боинге, то точно стоит, замечательная модель! Сам собираюсь в скором времени начать собирать ее, можем вместе это делать.

Только вот смотри, какое дело получается. Мы в этой теме ровным счетом ни к чему не пришли. Научился ли ты обрабатывать пластик, шпаклевать и красить тоже не понятно... Чуешь, к чему я? Wink
Прежде чем закрывать тему с А320-м не мешало бы тебе отчитаться фотками о проделанной работе, ну и написать какие выводы ты для себя сделал.
Отрицательный результат - тоже результат, а главное опыт, который накапливается с каждой новой моделью. И не важно, получилась она у тебя или нет...
^
    
Пластик обрабатывать я подзакрепил.Снимать облой шкурить толкатели подго нять на сухую.С шпатлевкой пока трудности.

Добавлено спустя 14 часов 26 минут 54 секунды:

Виталий приветик . Боинга осилим.Я готов.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy