Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 190191192 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
" ..Но , за то вот видно, какой аэрограф у меня рабочий. Если кто спросит, "Хардер"мне больше всех нравится."(с)


https://youtu.be/NDuwyxKg8oA?t=603


Это тоже мнение.
Художник, блогер и судя по всему имеющий небольшой бизнес по продаже разных аэрографов.Wink
^
    
Я конечно редкий гость здесь. Но делаю модели для себя и ничего не продвигаю. Infinity продал за смешную цену. Iwata лежит в запасе, а Badger 105 и Sotar постоянно в работе. Они мне напоминают Ак-47 - неубиваемые. Но я даже не могу себе представить от видео свыше - как можно чистить сопло металлическим ершиком ? НУ простите за сравнение - это как ж.. наждачкой вместо туалетной бумаги вытирать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пользуюсь ёршиком на металлическом стержне, после завершения использования аэрографа.
Никакого варварства до сих пор не замечал , только заметил , что ёршики по качеству разные бывают..

Константин7 писал(а):
Iwata лежит в запасе, а Badger 105 и Sotar

Эти аэрографы ,если не ошибаюсь , автор сообщения не рассматривает для выбора.
^
    
Logo писал(а):
" ..Но , за то вот видно, какой аэрограф у меня рабочий. Если кто спросит, "Хардер"мне больше всех нравится."(с)
https://youtu.be/NDuwyxKg8oA?t=603
Это тоже мнение.
Художник, блогер и судя по всему имеющий небольшой бизнес по продаже разных аэрографов.Wink


Собственно, этот человек - "лицо" известного магазина из НН.
Кроме отдельной "цитаты" из поста про разборку аэра у него есть хорошее видео про 770.
Портрет старика аэрографом "микрон" GSI Creos PS770 Custom и красками на водной основе Createx
^
    
Да,в принципе,глубоко пофиг,какой аэр. У меня два китайца с дырками 0,2 и 0,3. Тому,который 0,3 лет семь уже. Все нормально,пользуюсь. Инструмент,как и оружие,любит смазку,чистоту и ласку. Обязательно продуваю аэр 646-м растворителем, выгоняю остатки растворителя и протираю насухо. Ничем мой китаец за два рубля от фирмы не отличается)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правша
Полностью солидарен .

У «пластмассового моделиста», покупка дорогого аэрографа , это скорее фетиш, нежели необходимость.)
^
    
Logo писал(а):

У «пластмассового моделиста», покупка дорогого аэрографа , это скорее фетиш, нежели необходимость.)

Ну в 99% случаев так и есть.
Позволю себе вопрос: Вы - художник?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Одну фразу по
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит буду брать микрон.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):
Значит буду брать микрон.

Ждём впечатлений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Правша писал(а):
Ничем мой китаец за два рубля от фирмы не отличается)

ну он отличается как минимум качеством инструмента, а в остальном согласен, у самого в хозяйстве фенгда и хардер, и лично мне фенгдой намного удобней работать, может потому что просто привык.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С Новым Годом, коллеги! Из всех вариантов я остановил свой выбор на 289 Procon Boy и уже верчу его в руках. Стал сравнивать со своим китайским RoyalMax и с удивлением увидел, что их вес совершенно одинаков- 133 грамма. Триггеры практически идентичны. Очень похоже качество внешней обработки и покрытия. Возможно, информация о том, что RoyalMax является официальным ОЕМ-поставщиком для Iwata и SATA недалека от истины. Вообще, я бы порекомендовал этого недорогого китайчонка для черновых работ, кто не хочет мучать своих микронов и инфинити грунтовками и лаками- отличное решение. По большому счёту, он никогда не доставлял мне особых хлопот, безрезьбовое сопло, тефлоновые уплотнения, регулировка хода иглы, три бачка в комплекте и цена полтора рубля...
Так что я осуществил задуманное- грунтовка, футура- RoyalMax, окраска акрилами-289. Спасибо всем, кто поучаствовал добрым советом в моём выборе.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo писал(а):
" ..Но , за то вот видно, какой аэрограф у меня рабочий. Если кто спросит, "Хардер"мне больше всех нравится."(с)


https://youtu.be/NDuwyxKg8oA?t=603


Это тоже мнение.
Художник, блогер и судя по всему имеющий небольшой бизнес по продаже разных аэрографов.Wink


Уже ничего не решает ,но всё же тоже мнение. Rolling Eyes

Ещё один художник.
Начало: https://youtu.be/mhncZSuFwpc?t=722
А здесь, спустя год использования окончательно определился : https://youtu.be/d1uq4H0-ho8?t=214
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Logo"][quote
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
При общении на эту тему, мнений миллионы.. и как всем верить, если они бывают совершенно противоположные??

Совершенно верно.
Человеку свойственно привыкать и приспосабливаться . А ещё он с неохотой принимает что либо новое, это природой заложено. Wink
Обладая какой либо полезной вещью , (напр аэрографом) он привязывается к ней, и даже если она несовершенна ,подстраивается под неё и не хочет даже думать про иное.
В определённых вещах, меня также это касается.)

Конкретно в аспекте аэрографов как инструментов , лично мне интересно прослеживать эволюцию развития устройств.
Интересны инженерные решения , особенности конструкции , материалы , устранение недостатков прошлых моделей, даже философия маркетинга .. На самом деле , всё читается.

А вот это всё; в руке не лежит, сопло забивается, линии не рисует тонко ...
Причин всего этого может быть превеликое множество и аэрограф будет далеко не на первом месте.

А если учитывать , сколько времени (в сравнении ) с аэрографом проводит моделист, да и то узкое, простое применение самого инструмента , тогда и вовсе такая информация теряет объективный характер.

Современный аэрограф для меня, это как красивая и главное удобная вещица .
А покрасить модельку смогу и старым "Белорусом", и китайцем за 20$.
И с большой долей уверенности могу утверждать , что результат будет абсолютно такой же , как и с помощью аэрографа за 300$. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу недорогой рабочей лошадки.
Недавно в руки попался аппарат с названием MАСТАК 678-003. На коробке честно написано Тайвань. Думал очередное воплощение Джаса, оказалось интереснее. Вскрытие показало, что воздушный клапан, кинематика управления иглой, диаметр иглы совпадают с Iwata Revolution. Воздушное сопло подходит к Iwata HP-C+. Материальное сопло 0,3 чуть длиннее чем у HP-C+ (наверное от Neo или АЭРО-Про) без резиновой прокладки и с весьма качественной резьбой. Единственный "недостаток" в комплектацию входит только съемный бачек на 13 мл (при этом в коробке оставлено место для среднего и малого бачка) у которого резьба совпадает с бачками от Harder & Steenbeck, может и от Neo подойдут (но их пока нигде не продают). Так что за вдвое меньшую цену можно приобрести аппарат сравнимый с Iwata Revolution, или Neo.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazgul писал(а):
нужен совет общественности, что лучше взять:
Iwata Мicron CM-B 2
Iwata Мicron CM-C-Plus2
Harder & Steenbeck Infinity, 2 в 1
хотел бы услышать мнение непосредственных владельцев, а не досужие рассуждения (а я слышал, а мне говорили и тд.)


Пишу уже как обладатель.
Многое слыхал о "волшебном Микроне", от того просто обязан был его заиметь. )
Чтобы развеять все сомнения , купил самый "курчавый"-Iwata Custom Micron CM-CP Plus 2 .

Впечатления.

Культура исполнения деталей , на уровне привычных аэрограыов серии HP.
Честно говоря так и не понял что означает "подогнан вручную", и что вообще это значит.)

В отличии от серии HP , Микроны 2-ой версии имеют более слабую пружину в воздушном клапане и более удобный триггер . Мне это изменение понравилось.
Держателя защитной коронки на конце грифа я так и не оценил.
Снять , или поставить его одной рукой , без нарушения регулировки подачи материала , не представляется возможным.
Далее уплотнитель дюзы , он из резины !
Аэрограф премиального класса и уплотнитель из резины ? Ну ребята из Ивата , как так-то ? Very Happy
"Притертые резьбы"- это ещё один миф. На резьбы нанесён невсыхающий, консистентный герметик, прозрачного цвета . Именно он создаёт эту приятную вязкость при закручивании и обеспечивает герметичность соединения.
В остальном обычный аэрограф , результат в работе точно такой же как и от H&S EVOLUTION .

Купил бы я Ивата Микрон снова? Наверное нет.
Мы имеем обычный Иватовский аэрограф , со всеми их минусами , за неприличные деньги)
Мне даже показалось , что часть цены скрыто в алюминиевом кейсе , комплектном фильтре и полотенце. )
Учитывая аппетиты Иваты , 100$ там точно зарыто ..Wink


# # # # #
#
^
    
Logo, с почином.
Думал, на микроне есть регулировка жесткости тригера как на ps770. Ан нет.
В остальном все верно.
Конструкция, которой 4й десяток лет, и которая стала классикой.
Особенности своего Procon 770 пока не понял.
При определенной сноровке и 0,3 рисует теже линии.
Конечно, из 0,18 их получить проще и спокойней.
Надо изучать инструмент.
Обратил внимание, что воздушеный канал в голове имеет ярковыраженную сопловую форму.
По идее это должно влиять на распыл.
Посмотрим, с момента опкупки (1,5 мес) у меня не было окрасочных работ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
gnxfgxgkj
^
    
Enigma36 писал(а):
Возможно, информация о том, что RoyalMax является официальным ОЕМ-поставщиком для Iwata и SATA недалека от истины.

ghj[j;bq писал(а):

Недавно в руки попался аппарат с названием MАСТАК 678-003. На коробке честно написано Тайвань. Думал очередное воплощение Джаса, оказалось интереснее. Вскрытие показало, что воздушный клапан, кинематика управления иглой, диаметр иглы совпадают с Iwata Revolution. Воздушное сопло подходит к Iwata HP-C+. Материальное сопло 0,3 чуть длиннее чем у HP-C+ (наверное от Neo или АЭРО-Про) без резиновой прокладки и с весьма качественной резьбой.
Ничего удивительного, все мировые бренды кто в тихаря, а кто не скрывая, переносят производство в Китай. А что туда попадёт, тут же обрастает сотнями клоном. Так же произошло с эл.инструментом Бош и Макита. Теперь все магазины завалены не только лицензионными клонами, но и наглыми, дешёвыми подделками.
^
    
Страница 191 из 201 На страницу Пред.  123 ... 190191192 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy