Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 175176177 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Logo писал(а):
я вижу совершенно разное гальваническое покрытие , разные детали , как по размеру , так и по формфактору .

Гальваническое покрытие это фигня. К примеру мой H&S Evo Silverline купленный в 2007ом прямо в германии, и чуть ли не в фирменном магазине (знакомый привез), и кстати в полтора раза дешевле цен по РФ. И вот сейчас я заказывал правда уже у местного дистрибьютора, точно такую же модель. И вы представляете гальваническое покрытие разное! У моего оно такое....желтоватое "мельхиороподобное", а новая модель, "белый хром", похож кстати на блескучих китайцев. Вы конечно можете сказать, мол "ты то свой заюзал, покрытие потерлось, за столько то лет"... Таки да, отвечу вам я, но такиж есть у меня бачок на 5мл который я брал в руки один раз и ни разу им не работал, и второй дифузор с коронкой для сопла 0,4 которые доставались один раз. И там с цветом покрытия такая же фигня в сравнении с современным братом. Ну и есть малюсенькие отличия, по бачкам, горловине, у меня например была черная резинка под бачки, а сейчас стоит тефлон....
Внешние отличия, есть просто внешние отличия, показывающие, что производитель, работает над своей продукцией, а фигачит десятилетиями одно и тоже. А то, что у японцев весь обвес взаимозаменяем, заменяются хвостовики, заменяются сопла и диффузоры, контроль подачи воздуха можно выкрутить и поменять местами. Это просто совпадение? И в общем принцип действия и внутренне устройство абсолютно аналогичны. Собственно о том, что все делается на одном заводе, об этом пишут и на западных сайтах, и не только модельных, если это и заблуждение, то капитально глубокое. С ходу, нагуглил, но автор не приводит доказательств в виде фото, ссылок на самих японцев, но некоторые аргументы вполне логичны:
https://armourinscale.wordpress.com/2016/08/18/demystifying-japans-airbrush-industry/ comment-page-1/

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А нормальная тяжесть - это какая?

Хардер сильверлайн 2 в 1-98 грамм
Фенгда BD 183K - 118 грамм
Прокон PS-267 - 125 грамм
Использую все,в руке лежат нормально (по сравнению с Белорусом Mr. Green )
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу производства Креоса на заводе Ивата следует понимать, что официальных пруфов быть не может, ибо кто будет покупать лэйбл Ивата, если есть то же самое, но дешевле под другим лэйблом. Вот и интрига для маловеров!
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):
Logo писал(а):
я вижу совершенно разное гальваническое покрытие , разные детали , как по размеру , так и по формфактору .

Гальваническое покрытие это фигня. К примеру мой H&S Evo Silverline купленный в 2007ом прямо в германии, и чуть ли не в фирменном магазине (знакомый привез), и кстати в полтора раза дешевле цен по РФ. И вот сейчас я заказывал правда уже у местного дистрибьютора, точно такую же модель. И вы представляете гальваническое покрытие разное! У моего оно такое....желтоватое "мельхиороподобное", а новая модель, "белый хром", похож кстати на блескучих китайцев. Вы конечно можете сказать, мол "ты то свой заюзал, покрытие потерлось, за столько то лет"... Таки да, отвечу вам я, но такиж есть у меня бачок на 5мл который я брал в руки один раз и ни разу им не работал, и второй дифузор с коронкой для сопла 0,4 которые доставались один раз. И там с цветом покрытия такая же фигня в сравнении с современным братом. Ну и есть малюсенькие отличия, по бачкам, горловине, у меня например была черная резинка под бачки, а сейчас стоит тефлон....
Внешние отличия, есть просто внешние отличия, показывающие, что производитель, работает над своей продукцией, а фигачит десятилетиями одно и тоже. А то, что у японцев весь обвес взаимозаменяем, заменяются хвостовики, заменяются сопла и диффузоры, контроль подачи воздуха можно выкрутить и поменять местами. Это просто совпадение? И в общем принцип действия и внутренне устройство абсолютно аналогичны. Собственно о том, что все делается на одном заводе, об этом пишут и на западных сайтах, и не только модельных, если это и заблуждение, то капитально глубокое. С ходу, нагуглил, но автор не приводит доказательств в виде фото, ссылок на самих японцев, но некоторые аргументы вполне логичны:
https://armourinscale.wordpress.com/2016/08/18/demystifying-japans-airbrush-industry/ comment-page-1/

С уважением, Александр.

Вопрос касался не Хардеров, но все о чём я прочитал не противоречит информации от производителя и дилеров; Хардер обновил линейку топ - аэрографов и выпустил модели CR.
Отличия как раз и заключаются ,в более стойком хромированным покрытии и уплотнителях из тефлона и это всё можно прочитать на страницах тех же дилеров , или официалов.
Ровно и как ознакомится с ценой на эти обновленные модели , она стала больше , что и логично.. Wink

По поводу ссылки ; автор там кстати пишет , что информация не проверенная .))

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

jap писал(а):
По поводу производства Креоса на заводе Ивата следует понимать, что официальных пруфов быть не может, ибо кто будет покупать лэйбл Ивата, если есть то же самое, но дешевле под другим лэйблом. Вот и интрига для маловеров!

Это заблуждение и как пример можно вспомнить Iwata NEO.

Я не исключаю , что Creos размещает заказ на стороне ,но утверждать что это тоже самое ..весьма не дальновидно.

При производстве подобных вещей всё замечательно считается; допуски , материалы , тех процесс , энерго ресурсы.. и поэтому наивно считать что вы покупаете тоже самое , но не переплачивает за бренд. Кто-то просто находит оправдания своей покупке. Wink

Важно понять , что я не пишу ,что Проконы плохие аэрографы , это замечательные инструменты для хобби , но это не одно и тоже что инструмент для профессионального использования .и это видно сразу .

З.ы.

Вопрос прежний .
Где найти достоверную информацию пповоду Ивата и Кокоса?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logo писал(а):
Хардер обновил линейку топ - аэрографов и выпустил модели CR.
Отличия как раз и заключаются ,в более стойком хромированным покрытии и уплотнителях из тефлона и это всё можно прочитать на страницах тех же дилеров , или официалов.
Ровно и как ознакомится с ценой на эти обновленные модели , она стала больше , что и логично..

Вы читать умеете? Я вам говорю модели одинаковые, когда я брал свой никаких "хромов +" еще не было в помине. А вот сейчас я заказывал аналогичную модель, но уже у офф диллера, (никто в германию не собирался), у него были и CR+ и обычные, с разной ценой естественно, и я взял точно такую же модель как у меня, т.к. брал не себе, а бюджет ограничили фразой "всего и побольше, но по дешевле", и вот вам разница в почти 12 лет, разное покрытие и даже мелкие косметические отличия.

А вот хотите я вам покажу фотки Хансы 281, у которой триггер выполнен в виде шарика, и даже бачок не откручивается? И в таком исполнении она даже не гуглится, по крайней мере с ходу. А все потому, что она еще старше, года 2005-го, это надо у хозяина уточнять.... И я вас наверное удивлю, но покрытие старой 281 и современных версий, тоже отличается, только наоборот, раньше был "белый хром".
Покрытие это фигня, производитель, может улучшать техпроцесс, "ухудшать" для снижения себестоимости, или чтоб цены не подымать подольше, и все это без уведомлений потребителя. Важны только принцип работы и конструкция. А она блин, у большинства японских аэрографов практически аналогична, и для продукции Иваты можно найти аналог или у GSI или Tamiya....

И вот если взять H&S, то они без стеснения демонстрируют свой тех.процесс и все свое производство, для разных изданий и интернет ресурсов. В то время как Iwata показывает только изготовление краскопультов и прочего оборудования, насосов и компрессоров. И что касается например форвакуумных насосов Iwata, то я например сталкивался с абсолютно аналогично выглядящими внешне и аналогичным внутренним строением, насосами от японской же Ulvac.... Глобализация однако. Это касается например автомобилей, и даже такой простой вещи как наручные часы.

Logo писал(а):
Где найти достоверную информацию пповоду Ивата и Кокоса?

В интернете. Гуглите, на английском языке, спрашивайте представителей. В данном случае это вас больше всех остальных интересует, вам больше и искать. Зато потом можете статью написать, разоблачительную и очень познавательную. Я конечно не сто процентов уверен, что все делается на одном заводе, на процентов 90% допускаю, что именно так оно и есть.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот видите , уже 90 % уверенности, а ведь ещё несколькими постами выше , мнение было более уверенно -категорично..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте, Коллеги, я напишу пар..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший , наглядный пример того , что если даже детали взаимозаменяемы , тогда это ещё не повод считать , что все они делались в одном месте, из одних и тех же материалов и по одной и той же технологии.. Wink
^
    
Alex638 писал(а):
Рекомендую присмотреться к сотару в комплектации с тремя соплами. Не знаю, у всех ли купивших так, но у меня был недокументированный на сайте магазина бонус: в комплекте есть запасная игла на 0,3 с иной заточкой.

Посмотрел свой комплект 3в1, он состоит из Сотара Файн с соплом 0,2 и двух конверсионных наборов 0,3 и 0,5. Сотар Файн имеет запасную иглу 0,2, заточка одинаковая. Всё в соответствии с фотографиями, размещенными на сайте магазина.

Коллеги, подскажите, чем можно заменить крышку для бачка данного аэрографа? В комплекте с аэрографом она отсутствует, а всем известный магазин больше не будет возить в РФ Баджеры и запчасти к ним. Вариантов дешевле 7$ за доставку из Штатов +2$ за саму крышку я придумать не смог. Крышки от баночек из домашней аптеки не подошли.
Может кто-то уже придумал простое решение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на свой 20/20 использовал донышко от пластиковой баночки для смешивания красок то ли 3, то ли 5 мл, завинтив в него мелкий шуруп для удобства и подплющив в 4 местах фланец у донца что б не проваливалось в чашку. Работаю уже год.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда красили и так..
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
...по некоторым причинам, мне хотелось из него сделать аэрограф с соплом 0,2мм. Решение пришло не моментально конечно. Но пришло и малой кровью! Сопло от JAS-а, легло без проблем. Скажите и воздушная голова другая нужна? ...

Если факел устраивает, то зачем что-то менять. А вообще зачастую к каждому соплу своя воздушная голова...
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote=
^
    
AlexRain
Не, всё нормально, купил неделю назад эволюшин 2 в одном (сопла 0,15 и 0,4), меня наоборот смутило "мельхиоровое" покрытие, рядом приложил свою старую Хансу с "нормальным" покрытием

# Smile

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

А вообще, когда впервый раз покрутил в руках новый аэрограф, подумал- во фуфло, делать разучились! И резьбы не такие и покрытие какое-то не такое, в сравнении с моим старым аэром... А на второй раз уже как-то начал привыкать к новому. Через неделю совсем привык к новому- классная машинка!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А "мельхиоровое" , это какое ?

И что не так с резьбами?
^
    
Logo
"Мельхиорофый"- хром с желтинкой (до этого у меня были миол и Ханса- оба " белый" хром). А резьбы такие, просто вначале показалось что он (эволюшин) разболтаный какой-то, но потом разобрал, собрал, настроил и всё наладилось
Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хм..
Но у Вашего EVOLUTION нету хромового покрытия , там оно никелевое .
Хром покрытие , есть в моделях с аббревиатурой CR+

А по поводу Ханса , так она так и называется Hansa TOPLINE 281 и имеет два вида исполнения хромового покрытия : chrom / schwarz-chrom.

По поводу резьбы , то это считается "фичей" этих аэрографов .Очень быстрая разборка .

Нужно сделать 1.5 оборота чтобы снять напр. гриф.

Возможно из-за такого шага , резьба и кажется прослабленной .
^
    
AntonS писал(а):
Посмотрел свой комплект 3в1, он состоит из Сотара Файн с соплом 0,2 и двух конверсионных наборов 0,3 и 0,5. Сотар Файн имеет запасную иглу 0,2, заточка одинаковая. Всё в соответствии с фотографиями, размещенными на сайте магазина.


Сегодня перепроверю к какому комплекту запасная игла. Но заточка точно разная у них, даже с магазином связывался по этому вопросу.

AntonS писал(а):
Коллеги, подскажите, чем можно заменить крышку для бачка данного аэрографа? В комплекте с аэрографом она отсутствует, а всем известный магазин больше не будет возить в РФ Баджеры и запчасти к ним. Вариантов дешевле 7$ за доставку из Штатов +2$ за саму крышку я придумать не смог. Крышки от баночек из домашней аптеки не подошли.
Может кто-то уже придумал простое решение?


Вот это новость (про известный магазин)! Если не секрет, какой магазин имеется в виду? Я сейчас связался с магазином, где покупал Сотар, там ответили, что не планируют прекращать поставки, но в данный момент есть какие-то проблемы с производителем.

Крышку я выточил из куска листового фторопласта. Вырезал квадрат, обрезал углы, высверлил отверстие примерно по центру, далее с помощью дремеля обточил до ровного круга диаметром чуть больше чаши и на половине толщины полученной болванки уменьшил диаметр, чтобы вставлялась с небольшим натягом. Аналогично можно сделать из любого доступного материала, но есть вероятность, что со временем крышка начнет выпадать, а фторопласт мягкий и его периодически можно подсплющивать.
^
    
jap
Alex638
Спасибо за идеи с крышкой, подумаю, как лучше сделать.

Alex638 писал(а):
Сегодня перепроверю к какому комплекту запасная игла. Но заточка точно разная у них, даже с магазином связывался по этому вопросу.

Если верить инструкции и сайту производителя, то бывает всего 3 варианта иглы:
Fine, 0,2мм, черное пластиковое окончание иглы (в моем наборе 2шт., одна в аэрографе и одна запасная в коробке. заточка одинаковая);
Medium, 0,3мм, белое (1шт. в конверсионном наборе 20-144);
Large, 0,5мм, прозрачное (1шт. в конверсионном наборе 20-145).

Alex638 писал(а):
Вот это новость (про известный магазин)! Если не секрет, какой магазин имеется в виду? Я сейчас связался с магазином, где покупал Сотар, там ответили, что не планируют прекращать поставки, но в данный момент есть какие-то проблемы с производителем.

Магазин autornn, другие, насколько я знаю, Баджеры в РФ массово не возят.
3 недели назад говорили, что производителем остановлены поставки и ничего на заказ привезти не могут.
Буду очень рад, если ситуация нормализовалась. Наверняка, когда-то придется обращаться к ним за запчастями.
^
    
AntonS писал(а):

Спасибо за идеи с крышкой, подумаю, как лучше сделать.


Если нужно или не очень понятно из моего описания, могу сфотографировать крышку.

AntonS писал(а):

Если верить инструкции и сайту производителя, то бывает всего 3 варианта иглы:
Fine, 0,2мм, черное пластиковое окончание иглы (в моем наборе 2шт., одна в аэрографе и одна запасная в коробке. заточка одинаковая);
Medium, 0,3мм, белое (1шт. в конверсионном наборе 20-144);
Large, 0,5мм, прозрачное (1шт. в конверсионном наборе 20-145).


Все верно, я ошибся - в комплекте две иглы 0,2. Магазин мне ответил, что тоже обратили внимание на разную заточку, но почему так - не знают. Однако, если у них на сайте не ошибка, то там еще фигурирует сотар 0,45 (медиум).

AntonS писал(а):

Магазин autornn, другие, насколько я знаю, Баджеры в РФ массово не возят.
3 недели назад говорили, что производителем остановлены поставки и ничего на заказ привезти не могут.
Буду очень рад, если ситуация нормализовалась. Наверняка, когда-то придется обращаться к ним за запчастями.


Мне они ответили приметно так же. Сказали, что возобновят поставки, как только производитель "разрешит", далее без комментариев. Может аэры под свежие санкции попали в связи с делом Скрипалей?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Продолжая тему экзотики: https://www.youtube.com/watch?v=bId0Xhl3ThA&feature=youtu.be
^
    
Страница 176 из 201 На страницу Пред.  123 ... 175176177 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy