Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 171172173 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
alekom писал(а):
Какая модель то?

Eclipse HP-CS.

Отличный выбор!! Ещё раз с приобретением!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо Вам еще раз! Собственно, с Вашей подачи получилось (в смысле адреса).
P.S. Кстати, здесь получилось даже дешевле, чем в AutoR.
^
    
Доброго дня, коллеги!
Решил приобрести себе первый аэрограф.
Выбор пал на Индкед Каприс или Катана. Что можете сказать? Сразу оговорюсь-пока дорогой аэр не планируется.
Также назрел вопрос-какие сопла посоветуете под акрил, а какие под лак? Хотелось бы услышать об опыте использования.
Аэр для авиации в 72 масштабе.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Берите 0,3 ,не ошибетесь.Пойдёт под любой вид деятельности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
max_pozitiff писал(а):
какие сопла посоветуете под акрил, а какие под лак? Хотелось бы услышать об опыте использования.
0,2 или 0,3. И лаки, и акрил нормально дуются в любом случае.
^
    
Спасибо за советы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а какие магазины порекомендуете для покупки "немцев" или "японцев"? Обычно в модельных магазинах их нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
autornn.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
torero85 писал(а):
Коллеги, а какие магазины порекомендуете для покупки "немцев" или "японцев"? Обычно в модельных магазинах их нет

Вячеслав_Демченко писал(а):
autornn.ru

И https://artcompas.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ссылки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги . Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы с аэрографом H&S EVOLUTION SOLO .Хочу приобрести в замен старого китайца . Занимаюсь техникой 1/35 . Вопрос . Нормально ли им красить с соплом 0,2 такой масштаб . У меня был простой китаец с сопло 0,3 который проработал пять лет вот и решил порадовать себя хорошим инструментом . В основном работаю краской тамия .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличный аэрограф , 0.2 мм сопло будет хорошо работать с этой краской .


Немного добавить , и возьмите этот комплект :
https://store.autornn.ru/?id=7573&sid=3662 ( не реклама)

Это по сути два аэрографа .
Кроме того есть клапан тонкой регулировки давления и ограничитель хода иглы на грифе , для тонкой регулировки подачи краски .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
autornn.ru


Пока "созрел" для заказа - в магазине вообще нет ни одной модели от "Иваты"
^
    


в игноре у 10 пользователей
И https://artcompas.ru/
torero85 писал(а):
нет ни одной модели от "Иваты"
^
    
Приветствую! Снова про наших баранов....
Есть сумма денег, хочу прикупить компаньона к рабочей лошадке Iwata HP-CH. Нужен аэрограф с соплом 0,2 (или меньше) для тонких работ в виде сложного немецкого камка на авиации. Многие хвалят Procon Boy PS-270, впринципи мне нравится. Но может присмотреться к немцам из линейки Evolution? Разница в цене есть, но потяну.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам бы тему поиском прошерстить. Тут все ответы есть. Имею Прокон, а Эволюшин Силверлайн продал именно из-за проблем с тонкими линиями. Прокон -шикарный аппарат, но по мне тяжеловат. Баджер 20/20 с соплом 0,2 для меня идеален. Но там свои заморочки в части механики.
^
    
jap
У Эволюшн проблемы с тонкими линиями? А сопло какое?
Писал выше, имею HP-CH, PS-270 уж очень похож! Не будет ли это практически тоже самое даже с разнице в сопло 0,1мм? Почему на немца ещё смотрю, всётаки разные аппараты с японцами.
^
    


в игноре у 11 пользователей
jap
Да многое тут описано, но как рука ляжет, к какой машинке плюс химия в использовании какая у человека Shocked
У меня Эволюшен есть 0.15 графо, многое он может( та же валехо акриловая шикарно дуется), но с разными красками ведет себя по разному, многое от разбавителей зависит, фирму использовать или бодягу.
Прокон 270 не показалс мне чем то более исключительным, хотя брал его именно по рекомендациям в том числе и тут.
Осталось Баджер испытать, но есть смутные сомнения что и он не начнет сам рисовать, а все же нужны навыки.
^
    
fsl
Про Графо что можете сказать? Его тоже рассматриваю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про графо не скажу, но с Эволюшином известная проблема оверспрэя. А так, пробовал с разными красками: и водный акрил, и эмаль, играл с давлением и растворителями. Крашу 15 лет и навидался всякого, но Прокон практически без недостатков, хотя здесь личный выбор. К сожалению, не попробовав аэр в работе самому к объективному пониманию не прейдти.
^
    
Страница 172 из 201 На страницу Пред.  123 ... 171172173 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy