Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 165166167 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Натолкнулся на французские аэры Prince August A112 и А011. У кого-нибудь есть представление, что это за аппараты?
^
    
MADved писал(а):
Здравствуйте. Помогите сделать правильный выбор. Что предпочесть Jas 1117 или Inked ninja? Цена примерно одинаковая, но при условии, что Jas новый, а Inked б.у. Спасибо.


Я бы брал Inked Ninja. Если есть возможность, попробуйте его в работе, чтобы убедится, что нету явных дефектов. Мало ли что.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

danil1973 писал(а):
Натолкнулся на французские аэры Prince August A112 и А011. У кого-нибудь есть представление, что это за аппараты?


Сам не сталкивался с такими. Сайт их нашёл. Французы.
http://www.prince-august.net

Если бы была возможность попробовать ег в работе, и он мне понравился, я бы может и взял.
А так... Не стоитрисковать. Где потом сопла и иглы заказывать на такую экзотику и сколько будет стоить доставка...
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
Где потом сопла и иглы заказывать на такую экзотику и сколько будет стоить доставка...
цитировать

Судя по конструкции - типичный японец. А112 так вообще на прокон бой 289 похож

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А если судить по коробочкам, так вообще китайцы Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А112 так вообще на прокон бой 289 похож

в каком это интересно месте? внешне это кастом микрон CM-C2 Plus, но скорее всего стовосьмидесятая фенгда (на фенгде же все китайцы штампуются?)
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
в каком это интересно месте? внешне это кастом микрон CM-C2 Plus

В откручивающейся голове к примеру. 289й у меня есть, а вот с микроном не знаком.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
В откручивающейся голове к примеру

а ещё у него есть тригер игла и сопло Wink
микрон

фенгда

француз

что называется найди 10 отличий
и прокон бой
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
После многих лет работы разными аэрографами пришел к неожиданному для себя выводу, за который меня, возможно, закидают овном....

В общем и целом не увидел никакого смысла в покупке дорогих аэрографов, а также не увидел никакой разницы между теми же Inked или тайваньским ноунеумом по 5-10$.
В конечном итоге перешёл на такую схему - покупаю оптом всякий китайско-тайваньский ноунейм скопированный с Sparmax 103 и 102 и когда аэрограф начинает работать как то не так, то вообще нафиг не заморачиваюсь с его разборками промывками и прочим мейтенансом и просто выкидываю и беру следующий из коробки с десятком таких же купленных по распродаже на алиэкспресс.

Что касается качества их работы - то совершенно спокойно наношу камуфляж от руки с соплом 0.15-0.2 мм именно этими китайскими аэрами. Сопло 0.15мм подходящее к Sparmax есть как правило в художественных магазинах. Средняя жизнь одного аэра до появления проблем пол года - год (10$ в год, КАРЛ!!!). Думаю если не промывать его постоянно баллончином для монтажной пены, прослужит дольше в разы, но мне так удобнее.

Я не бедный человек но покупать аэры по 200$ и заниматься их обслуживанием прочисткой поиском запчастей и прочими заморочками просто не вижу смысла. Если мой китайский аэр засорился - то пытаюсь промыть его смесью толуола ксилола и ацетона (растворители Р-4 Р-5), если не промывается - в мусорку.

Если кому интерено - те аэры что с металлической ручкой обычно получше качеством чем те что с черной пластиковой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
а ещё у него есть тригер игла и сопло

А еще есть такие разные вещи, как внешний вид и конструкция...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А еще есть такие разные вещи, как внешний вид и конструкция..

так и я про это же. француз похож на прокон бой только тем что и то и то аэрограф, собственно на этом их сходство заканчивается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
собственно на этом их сходство заканчивается.

Ну да, совершенно разная конструкция головы оказывается. Что там она откручивается, что тут. Совершенно ничего общего в конструкции
#
^
    
voodoomain
Каждому своё Smile
Вам вот не нравится ухаживать за инструментом и проще новый достать из кробки. Это тоже вариант.
Был у меня такой знакомый - он такими аэрами торговал. И пробовал сам красить. Чуть что - "дротик" летит в стену Very Happy Забавно даже. Стены только вот жалко Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
voodoomain
Каждому своё Smile
Вам вот не нравится ухаживать за инструментом и проще новый достать из кробки. Это тоже вариант.
Был у меня такой знакомый - он такими аэрами торговал. И пробовал сам красить. Чуть что - "дротик" летит в стену Very Happy Забавно даже. Стены только вот жалко Smile

да вот как раз в том то и дело что работают они нормально, не хуже "типа брендовых"
^
    
voodoomain писал(а):
да вот как раз в том то и дело что работают они нормально, не хуже "типа брендовых"

Возможно вам попались действительно хорошие аэрографы.

Открытый вопрос только по их надёжности. Вы ведь за ними не следите. А так можно угробить любой инструмент.
Так а что за аэры? Можете на коробке и на инструкции глянуть название модели?

И хорошо бы провести вот такой вот тест:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29702
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
voodoomain писал(а):
да вот как раз в том то и дело что работают они нормально, не хуже "типа брендовых"

Возможно вам попались действительно хорошие аэрографы.

Открытый вопрос только по их надёжности. Вы ведь за ними не следите. А так можно угробить любой инструмент.
Так а что за аэры? Можете на коробке и на инструкции глянуть название модели?

И хорошо бы провести вот такой вот тест:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29702


если тут не запрещены ссылки на алиэкспресс то могу кинуть те что именно я покупал
^
    
voodoomain
Ссылки на аэрографы только приветствуются Wink

Ну и тестик бы посмотреть... Ато, как говорится, что русскому хорошо, то прибалту смерть 😂
^
    
Попалось видео про вот такую новинку от спармакс: https://www.youtube.com/watch?v=uAhPHkHxfr0&t=640s

Правда сопло толстовато.
^
    
Alex638
Чего только не придумают Smile
Хотя... нечто похожее я делал ещё в школе в начальных классах Mr. Green
ИМХО - нафиг надо. За такие деньги лучше Inked, Fengda и другой китай. Да тот же Sparmax выпускал по похожей цене аэры по-лучше этого.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Смысл этой конструкции, что залил в баночку-сопло краски, когда надо покрасить вставил в аэр. Покрасил-снял, с аэра протер красочку и с сопла и убрал на полочку.
^
    
Вот я только не понял: если там сопло 0,4, то как работает кручение баночки вокруг оси? В английском не силен, если он там рассказывает об этом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik
ну не знаю, лично я бы взял за адекватные деньги под грунт/лак/базу, понятно что 80 фунтов за аэр и доп комплект банок это не мало, но сама задумка очень не плоха, мне в моделизме нравится всё кроме чистки аэрографа, а с этим девайсом она нафиг не нужна.
^
    
Страница 166 из 201 На страницу Пред.  123 ... 165166167 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy