Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 164165166 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
удалил, мешает тему отслеживать.
^
    
Какая-то флудильня.
Прочитать тему уже не реально.
Для себя (и никого не убеждаю) принимаю следующие установки, касающиеся далеко не только предмета топика:
- дешевое хорошем быть не может
- даже молоток можно сделать по-разному, и от этого будет зависеть если и не результат то процесс точно
- если выбирать между потраченными деньгами и временем, то я предпочту потратить деньги
Мой опыт с аэрами начался со Sparmax102, H&S Evolution, Badger sotar 20/20, GSI 289.
Поверьте, даже при одинаковом обозначенном диаметре сопла результат может отличаться на голову.
20/20 дает очень широкое поле возможностей, позволяет рисовать многое из такого, что в моделизме даже не нужно
HS - универсальный надежные боец, стабилен и приятен в работе. Просто комфортен. приятный ход узлов.
289 - гибкая машинка. Очень комфортен.
102 -трактор. На нем можно по проселке. В болоте. Но не потому, что он надежный или особенный, а потому что в "болоте" утопить не жалко, а вот на норм дорогу выезжать на нем стремно.

Вы еще путаете инструмент и результат его применения.
Между этими точками находятся руки мастера.
И вообще есть цитата: виртуоз может сыграть на табуретке, но играя на табуретке виртуозом не станешь.

Качественный аэр стоит от 80-90УЕ. Шляпа -от 25-30УЕ. Эта не разница.
Имейте ввиду, что это инструмент не на год, даже не на 5.
И вот представьте, что в пересчете на это срок разница между отличным и "ну так" обойдется вам в 2 рубля в день.
Ну смешно ж.

И приведу еще 1 пример.
Я не люблю резать крой. Конечности сдают на этой работе.
Что я только не перепробовал. Скрайберов всяких гору.
А остановился на самом дорогом (то выхода Тамия) продукте от GSI.
С набором резаков он встал 90УЕ.
И вдруг крой стал получаться. вот прямо тьфу-тьфу-тьфу.
Да так, что всякие иголочные, заточные, самопальные схемы я просто собрал и выкинул.
Надо будет еще новую Тамию купить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Comanche

Полностью согласен. От меня заслуженно в репу..))
А что за скрайбер от Тамии? Не такой?


А вот такой я не пробовал. Хотя не испытываю проблем с нарезанием расшивки, хороший инструмент люблю и скорее всего приобрету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
не дочитал я про скрайбер. верхний это старый вроде.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Comanche писал(а):
.

прошу прощения за флуд, больше не буду
ваши слова не опровергают мной написанного, просто дополнительный комментарий
со многими вами написанными коментариями согласен.
шляпа стоит 10-15уе. не шляпа 100-200 уе это в 10 раз.

недавно прочел, что Ивата позиционирует как самый универсальный - Эклипс. стоит 100уе.
и к вопросу о становлении мастера. а ктоесть мастер? когда надо встать с джаса и сесть на 100 уе
вот читает средний моделист с 5 моделями в год. у него есть джас. он накопил 12000 руб: потел, прятал от жены
и вот вдруг увидел объявление курсы аэрографии за 12000. да именно столько за МКАДом они стоят.
и вот что ему выбрать? что даст ему прирост в качестве больше? Ивата НР. или джас + правильные навыки?
^
    
Nazar, привет
Спасибо =)

Верхний - "старый" - использую чтобы резать толстый пластик, имитировать щели между элеронами/закрылками/рулями.
Для кроя крайне ограниченно.

"Новый" - да. Именно это изделие.
Я его не стал покупать по причинам:
конская стоимость за набор со всеми лезвиями
малое количество лезвий
не хватает 0,15 и 0,25 - 0,1 и 0,2 не перекрывает все
малое количество доп.лезвий
Но унего есть колоссальный плюс - карбид вольфрама. Изделие вечное.

Я купил себе Mr. Line Chisel GT-65
К нему несколько лезвий: 0,1; 0,15; 0,2 и пр.
Вот целый каталог
Мне инструмент нравится.
Сменное лезвие стоит 10УЕ вместо 30 у Тамия.


^
    


в игноре у 49 пользователей
Comanche
Да, у тамии на лезвия сменные ценник совсем не гуманный. Я за эти деньги, кроликов в поле вилами загоняю.))
У меня сейчас такой, отличный инструмент...

#
^
    
Nazar, видел, рассматривал, отказался.
Не имеет очевидных плюсов по причине:
- форма лезвия не позволяет работать в труднодоступных местах (начать крой крыла прямо от стенки фюзеля или мотогондолы)
- лезвие одного размер
- 0,2мм - многовато. Ну для 72 точно
- дополнительные головки имеют ограниченное применение и пользу.
И плюсов вижу даже не цену, а упаковку.
Усе.
По возможности попробуйте GSI.
Ручка идет с 0,3мм, нужно еще 0,2 докупить для 1/48, в котором Вы строите. Итого 1800-1900р.

Марчуленис, "мастер" в моем посте - это не убергуру.
Это просто мастер - работающий руками человек. Безотносительно результатов работы.
В такой риторике если б я написал "маляр" можно задать вопрос "а со скольки м2 человек считается маляром?"
Вы серьезно?
Давайте не будем кидаться "мастерами", "средними моделистами" и пр.
Я вот кряхтя делаю 1-1,5 модели в год. И у меня хобби не по остаточному принципу - если нужно что-то настоящее раз в год, то я найду сумму. Это не только и не столько про аэр.

Вам что нужно?
Результат?
Тогда ответ простой: достойный инструмент и практика.
Свой опыт и оценку я дал. Цены можете посмотреть в сети. Никого не призываю и не настаиваю.
Практику определяйте сами. Но обучение без применения результата не даст.
А если вдумчиво покрасить 5-10 моделей, то познать можно очень многое через свои руки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Comanche
Цитата:
- форма лезвия не позволяет работать в труднодоступных местах (начать крой крыла прямо от стенки фюзеля или мотогондолы)

Для меня единственный недостаток. Для 48го то что надо.
Comanche писал(а):
По возможности попробуйте GSI.
Ручка идет с 0,3мм, нужно еще 0,2 докупить для 1/48, в котором Вы строите. Итого 1800-1900р.

Попробую по возможности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дошли руки до покраски мелочи в 72 масштабе и решил проверить Баджер 20/20 на сопле 0,2 мм. Хотелось бы отметить замечательно ровную и плотную линию не более 0,3 мм, при том что ни каких ухищрений с тамиевским акрилом и давлением применять нет нужды. Тут же в сравнении шел Прокон 270, так баджер поинтересней выглядит, постабильней, распыл практически отсутствует. У Прокона довольно велик холостой ход триггера, чего в Баджере нет. В общем, Баджер порадовал!
^
    
Господа , может я и пропустил мнение о такой машине ? Просто глас лег на неё , да и эргономика подкупает . https://www.aliexpress.com/item/0-2-0-3-0-5mm-Double-Action-Spray-Gun-Trigger-Airbrus h-Set-With-Tips-3/1000005455483.html?spm=2114.11010108.06001.2.650c649bfgEkT1&gps-id= pcJustForYou&scm=1007.13562.109986.0&scm_id=1007.13562.109986.0&scm-url=1007.13562.10 9986.0&pvid=d6f9e717-6359-4e6f-8a53-917eaa25f8a4
^
    


в игноре у 4 пользователей
vladusa писал(а):

Вы текст пишите ручкой или ПМ-ом? Вот и подумайте в каких ситуациях может такая эргономика пригодится.. Я, извиняюсь, с белоруса на хансу привыкал где то год.. а "дрелью", камуфляж без масок точно не нарисую.. Удачи!!
^
    
Вы текст пишите ручкой или ПМ-ом?

Смотря от ситуации - на форум или e-mail ручкой не напишешь , а вот что-то чтобы в спешке не забыть - тут и карандаш подойдет . Стар я стал уже , да и руки уже не те . так что не только производительность , но и удобно лежащий в руках инструмент тоже важно для решения по покупке и работе .
^
    


в игноре у 4 пользователей
vladusa писал(а):
Смотря от ситуации - на форум или e-mail ручкой не напишешь , а вот что-то чтобы в спешке не забыть - тут и карандаш подойдет . Стар я стал уже , да и руки уже не те . так что не только производительность , но и удобно лежащий в руках инструмент тоже важно для решения по покупке и работе .

Если понравилась эргономика.. и для для ситуации подходит.. надо брать..
^
    
Подскажите, где в РФ надежнее всего купить аэрограф Iwata или GSI (имеются ввиду интернет-магазины)
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://iwata-shop.ru/
WiKings писал(а):
Подскажите, где в РФ надежнее всего купить аэрограф Iwata или GSI (имеются ввиду интернет-магазины)
^
    
Nazar
По поводу CGI Mr Chisel можешь взять только сами насадки. Например
https://hlj.com/mr-line-chisel-replacement-blade-0-10mm-gnzgt65d
https://hlj.com/mr-line-chisel-replacement-blade-0-15mm-gnzgt65c
https://hlj.com/mr-line-chisel-replacement-0-2mm-gnzgt65b

Я их прям так, без ручки и использую. Ручка есть, но лень менять носик каждый раз...
А режет... Ну это лучшее, что я использовал (включая резаки All models Wink ). А цена совсем не большая.

Марчуленис
Полные курсы по аэрографии моделисту не нужны. Кто-ж на самолётах или танках будет рисовать капли, стекло, и т.п.
Но основы знать конечно надо. А по основам есть видосики, которые лежат в открытом доступе. Да и многие тут уже не нуждаются в таких курсах
А Iwata и в Африке Iwata Wink И её уж никак не скачать из Тырнета Very Happy

Но, если выбирать между навыками и хорошим инструментом, то я за навыки Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
WiKings писал(а):
где в РФ надежнее всего купить аэрограф Iwata или GSI

https://store.autornn.ru/airbrush/Creos/2guns/
Вот тут есть и то и другое по приемлемой цене, а также есть пара видео тестирования практически всех ходовых аэрографов https://www.youtube.com/channel/UCUioPf0qnGktskX9hCfvRRQ/videos?view=0&sort=dd&shelf_ id=1
^
    
Amouse писал(а):
VolshebNik писал(а):
Amouse писал(а):
Кто красит 32-й авиацию? Надо брать 0.4 для нее?
...
а зачем тогда народ 0.4 берет? Smile


С большим соплом шире факел распыла и работа по площадям идёт и быстрее и качественнее.
В 32-м - это грунтовка и базовые цвета.


а что посоветуете такого калибра? Ивата мне в принципе нравится, но у нее вроде больше 0.3 ничего нет.


Я бы взял Inked Caprice 0.5. Есть и Iwata Eclipse с соплом 0.5. Не сильно лучше, но сильно дороже Smile

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

Марчуленис писал(а):
микрон продаю, так как для моделизма он не пригоден, а сверхтонкие работы (ресницы, волосы) на холсте удобней делать кистью, так как микрон очень требователен к краске и для акрила тамия он не удобен, нужно фильтровать, иначе он превращается джас. этот аэр для профессионалов высокого уровня. а в место джаса у меня инкед, который я купил по глупости. он ничем не лучше, ну чуть крепче игла и сопло. на качестве не сказывается.


Микрон - это какой? С соплом 0.18 или 0.23.
Вы правы, по любой аэр с малым соплом будет чувствителен к краске и к её консистенции. Не зря ведь для аэров выпускают отдельные серии красок - там помол мельче.
Потому разницу между микроном и вашим джасом (какая модель кстати?) с хорошей краской вы точно увидете. Хотя я, когда первый раз попробовал джас, краска из него еле шла. Так не должно бытью Может не та модель джаса... Но им работать было не возможно.

А в микрон (с соплом 0.23) краску залил и вперёд! Чуть по-жиже только развести надо. Линия идёт чёткая, непрерывная. Вопрос только а нифиг это надо в моделизме Very Happy
Мотлинг а 72-м разве что...
^
    
Извиняюсь за оффтоп.
Но чтобы закрыть тему:
Mr.Chisel by GSI
Крой в таком порядке (слева-направо): 0,3; 0,2; 0,15; 0,1мм


^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Помогите сделать правильный выбор. Что предпочесть Jas 1117 или Inked ninja? Цена примерно одинаковая, но при условии, что Jas новый, а Inked б.у. Спасибо.
^
    
Страница 165 из 201 На страницу Пред.  123 ... 164165166 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy