Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 152153154 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Vad писал(а):
откровенно говоря ни о чем

А что по вашему мнению о чём? И да, кстати , автор этого видео Артём , уж побольше всех поработал всякими разными аэрографами , и если к его мнению не прислушиваться, то только сам Всевышний при встрече растолкует Вам "О ЧЁМ".
^
    
frog63 , извините был не прав. Внимательно посмотрел еще раз видео , пожалуй возьму procon boy
^
    
Доброе время суток.Я клею бум.модели (пример на фото)
#
и собираюсь после поклейки,по типографской краске применить постшейдинг.
У меня вопрос-подойдёт ли для этого вот такой набор?
#
если я куплю аэрограф
#
подороже смогу ли я его использовать с тем компрессором?
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
egor34eg писал(а):
подойдёт ли для этого вот такой набор?

В принципе подойдёт, но есть ли смысл его покупать? Типичная китайщина. Компрессор никакой, аэрограф-тоже. Разница между аэрографами несущественная-наличие эйр контроля (вряд ли работает как надо) и доп. сопло 0,5. В остальном те же помидоры, только вид с боку.
С уважением, Долонский Игорь.
^
    
Спасибо за ответ.А как вы думаете компрессор JAS 1214 лучше или тоже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
egor34eg писал(а):
Спасибо за ответ.А как вы думаете компрессор JAS 1214 лучше или тоже?

Тоже. У меня 1203. не жалуюсь.
С уважением, Долонский Игорь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пришел к выводу, что пора дополнить свою Хансу чем-нибудь для более тонкой работы (мотлиг в 1/72 и т.п.). Почитав ветку, понял, что выбирать все-таки придется (пусть и не из Джасов и Ко) - Инкед Катана, HS Evolution-Silverline, HS Focus, HS ULTRA 0,2 или ULTRA 2 в 1...
Хотелось бы что-то удобное в работе.
Компрессор - "холодильник".
Краски - разные, от нитры до АКАНа, Тамии и др. (в-основном - "вонючие", но и от акрила зарекаться не готов).
Кто-нибудь готов дать рекомендации (или антирекомендации)?
Да, забыл - есть желание уложиться в 5...7т.р.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Моттлинг в 72-м... я бы Ультрой не смог, а вот Иватой HP-CP более-менее. Но вот с Акан-7 беда. А спиртовым акрилом вполне себе - давление побольше, подачу поменьше, и "вперде"!
Это я к тому, что без регулировки подачи сложно будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
danil1973 писал(а):
Пришел к выводу, что пора дополнить свою Хансу чем-нибудь для более тонкой работы (мотлиг в 1/72 и т.п.).

А ханса то какая? Может и она потянет тонкую работу..
На днях попытался таки вот "полоски" нанести..
#
вот таким аэрографом.. HARDER & STEENBECK INFINITY 0.15MM http://www.tiendaracingcolors.com/WebRoot/StoreES2/Shops/61719869/5153/1A78/FED9/1286  /61D7/C0A8/28BB/F3AC/Harder__Steenbeck_Infinity.JPG
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
А ханса то какая? Может и она потянет такую работу?..

381я.
aslekom Симпатично выглядит. Мне ничего и близкого пока сотворить не удавалось. Каюсь, до вашего мастерства - как до Китая на велосипеде... поэтому хотелось инструмент, хоть немного компенсировать криворукость. Smile
^
    
danil1973
Inked Ninja 0.3 тоже вполне потянет мотлинг. Ну а цена сама демократичная. Советую сопло именно 0.3. Пробовал и 0.3 и 0.2. 0.2 сопло сложнее и геморней.
А вот Inked KATANA - не уверен что для тоной работы подойдёт. С чего вы так подумали?

H & S не рекомендую. Плохая чувствительность. Лучше уж из Проконов что-то взять или Ивату.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
danil1973 писал(а):
Пришел к выводу, что пора дополнить свою Хансу чем-нибудь для более тонкой работы (мотлиг в 1/72 и т.п.).

А ханса то какая? Может и она потянет тонкую работу..
На днях попытался таки вот "полоски" нанести..
#
вот таким аэрографом.. HARDER & STEENBECK INFINITY 0.15MM http://www.tiendaracingcolors.com/WebRoot/StoreES2/Shops/61719869/5153/1A78/FED9/1286  /61D7/C0A8/28BB/F3AC/Harder__Steenbeck_Infinity.JPG

0,15 - очень сложное сопло. Особенно для акрила. У вас по фото видно - краска густовата.

VolshebNik писал(а):
danil1973
Inked Ninja 0.3 тоже вполне потянет мотлинг. Ну а цена сама демократичная. Советую сопло именно 0.3. Пробовал и 0.3 и 0.2. 0.2 сопло сложнее и геморней.
А вот Inked KATANA - не уверен что для тоной работы подойдёт. С чего вы так подумали?

H & S не рекомендую. Плохая чувствительность. Лучше уж из Проконов что-то взять или Ивату.

Согласен. 0.3 самое оно. Хотя если только нитру, то и 0.2 будет норм. Что касаемо H&S. Они хороши. Чувствительность не плохая, но можно и лучше. У меня SilverLine M. Сопло 0.2 и 0.4. Если нет сложного камуфляжа - крашу и 0.4. А вот на этом 0.2. сложные камуфляжи на акриле - убийство. Приходится мало краски лить и чаще промывать. Не очень удобно. Посматриваю что-то купить с соплом 0.23-0.3 для основной работы, для крупной (грунты, лаки) - оставить SilverLine M.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
...А вот Inked KATANA - не уверен что для тоной работы подойдёт. С чего вы так подумали?

Исходя из размеров сопла. Да и, попробовав китайцев с резьбовым соплом, понял что оно меня не радует (на Ниньзя вроде тоже резьбовое), а на Катане вроде как безрезьбовое.
Цитата:
... Лучше уж из Проконов что-то взять или Ивату.

А которые из них лучше подходят для "тонкостей"?
^
    
danil1973
По размеру сопла. Ну ясно. Я раньше тоже так судил. Но после 4-го аэра понял, что это далек не всегда так.
Тем же Иватой Эклипс с соплом 0.35 можно рисовать тоньше, чем H & S Infinity 0.15.

Китец китайцу рознь. И Нинзей я красил, потому и советую.
Ну и надо понимать, для тонко работы надо не только аэр, но и подходящую краску. Та же водная валеха Model Color будет регярно забивать вам сопло и липнуть на кончике иглы. Для тонкой работы я предпочитаю Mr Color или (если первого нет), MR Hobby & Tamiya Acylic.

Про Катану я не знаю. В руках не держал, потому и спросил. Т.к. даже в ютубе не нашёл тестов-выкрасок Катаной.

Что касается проконов. Для тонкой работы я бы смотрел в сторону PS-270 или PS-770
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Вот накатило приобрести аэр для тонких работ, ибо на ряду с 35 броней имею около 50 некрашеных и редких "немцев" в 72. А там камо вполне себе тонкий. По наущению здешних знатоков присмотрел Прокон 270 и Баджер, но посмотрев конструкцию Баджера, понял что тот же Патриот-это один в один мой Ревелл 950! А ему уже лет 25! Кстати, Ревелл лучше рисует тонкие линии с соплом 0,4 чем имеющийся Силверлайн 0,15! Краска Тамия акрил, разведена 1/1 или жиже, с ретардером и давлением в районе 1 атм. Что все-таки взять? Ибо с Хардером чесь не складывается, ибо "пылит" даже на сопле 0,4!
^
    
Помогите выбрать аэрограф. Масштаб - танки 35, самолеты 48 - "для себя". Уровень - начинающий.
До этого красил нитрой в мастерской у коллег, там был H&S Ultra и H&S Infinity. Дешевая ультра нравилась больше, как то проше для меня.

Мастерской больше нет, красить теперь можно только дома , и нитрой красить мне дома никто не даст. Значит, водные краски (Ammo mig / Vallejio - пока не знаю). Когда я ими пытался красить в мастерской, с соплом 0.15 Инфтинити с ними договориться мне не удалось. А с нитрой было все ок, поэтому тему водных красок я оставил.

В общем, вопрос что купить из относительно недорогого. Китай точно не хочу.
Вот такое пойдет :
GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-289 0.3MM PLATINUM

Или H&S Silverline с 0.2 и 0.4 ? Красил бы нитрой, купил бы Silverline. От совета по Ивате тоже не откажусь, но как я понимаю Procon выше и есть Ивата (поэтому пока на нем и остановился)

В барахолке уважаемый коллега продает Iwata HP-C Plus 2013 года, неюзанную по схожей цене. Как я понимаю, у них с 289 заменяема пара игла/сопло. И к ивате есть все запчасти, в отличие от procon'a , где есть только один сайт с полным набором деталей.

p.s. судя по покупке h&s iwat'ой вопрос выбора фирмы стоять перестанет.
^
    
2 jap - Под маркой Revell скрывается подлинный Badger. Они их для Revell делали.
2 SLR - из того выбора, что у Вас, я бы выбрал GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-289 0.3MM PLATINUM
^
    


в игноре у 1 пользователей
И все таки: Прокон 270 для тонких работ актуален или Иваты смотреть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
jap писал(а):
И все таки: Прокон 270 для тонких работ актуален или Иваты смотреть?

Производятся они на одном заводе, характеристиками не отличаются практически. Зап части ныне и на прокон бои есть в России в одном инет магазе.
289 и нр-с вроде не взаимозаменяемы
289 - отличная и удобная машина для тонких и общих работ. нр-с впрочем менее удобен, чуть менее функционален, но работы может выполнять те же
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Для тонкой работы я бы смотрел в сторону PS-270 или PS-770

Больше месяца я мучился.. Думал что кучу рубликов на помойку выкинул со своим "инфинити".. и в конце концов, думаю поголодаю недельку но всё таки возьму PS-270 на пробу.. Взял..
Специально не тестировал.. скажу только пару слов. Нардер 0,15 всё таки красит, хоть чуть, но тоньше. Особенно если сопло и игла не травмированные. (Как раз поменял на новые) Про удобство, это дело привычки. Но проконбой этот мне понравился. Очень приятная машинка.. рекомендую.. начиная от тонких работ.. и до для лакировки не больших моделей.
^
    
Страница 153 из 201 На страницу Пред.  123 ... 152153154 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy