Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 148149150 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Eli писал(а):
Прошу прощения за офтоп небольшой, просто не нашел куда обратиться по теме. Заказал себе вытяжку Painting Booth II w/Twin Fan тамиевскую. Интерисует как оную корректно запитать.
В ттх указано AC100V (50/60Hz) 48W и я так понял не каждый понижвющий адаптер сгодится. Вдруг тут владельцы есть кто решал подобный вопрос?
В Москве как я понимаю около 230 в розетке в среднем.

На савеловском рынке.. найдете переходник на раз.. и не дорого.. и не большой.
Я какой недавно для паяльника японского брал..
^
    
# Выбираю первый аэрограф, на авито увибел бу за 1200. Прошу совета, стоит или не стоит. Написали что якобы почти не юзаный. Заранее спасибо!
^
    
Все, нужда отпала, взял новый jas 1113.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи! Посоветуйте аэрограф на 0.3 - 0.35 мм до 5 т.р.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/34/100
^
    


в игноре у 5 пользователей
frog63
Спасибо! Я тоже расматривал Инкед, тока который Катана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это смотря для каких работ - если Вам нужна точность , мелкодисперсный распыл - то Катана, если работа с базой -грунтом-лаком - то лучше Каприса не сыскать. От себя советую - возьмите оба , Каприс на 0,3 и Катану на 0,2 - перекроете все виды работ. В 5к как в раз уложитесь. За эту сумму можно только один Спармакс взять , но качеством тайваньцы от Инкеда не отличаются , от слова совсем. Есть у меня , и те и эти . Дороже - да . Лучше ? Совсем нет .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос к знатокам Иваты, немного поизучав рынок обнаружил 2 типа аэрографа Iwata HP-CS серии Eclipse на корпусе у одного присутстввет маркировка Japan WM и насечки на кожухе в месте разъема продольные у другого прсто Japan у некоторых Japan KM или XG и насечки поперечные и мне показалась форма чуть другая. Что значит эта маркировка? Есть ли между ними какая нибудь разница ???
^
    


в игноре у 16 пользователей
Раньше были насечки поперечные , сейчас вроде стали продольные , но по сути может быть и так и так . Коробки раньше были зеленого цвета , сейчас синего . Буквы после япан могут быть любые или вовсе без буков , на моем например насечки поперечные и после Jpan идут RJ .Брал года четыре назад в Японии на ракутене . Сейчас прикрутил к нему гриф от HP-BP с ограничителем подачи краски и в основном работаю им , приспособился рисовать и тонкие линии и работать по площадям , если нажать педаль до отказа , то факел распыла такой , что через минуту в комнате туман хотя и работаю с вытяжкой . Мне он очень нравиться и в работе ,и разбирать просто , не надо беспокоится за сопло оно конусное и вытаскивается, и ставиться без проблем .
^
    


в игноре у 5 пользователей
# Все! Взял Ивату Эклипс HP-CS в выходные опробую его на грунте. Качественная сборка, очень приятна в руке, педалька понравилась, сопло - супер! Ханса собран не хуже и по виду чуть поизящнее. Посмотрим как Ивата в деле Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
# Все! Взял Ивату Эклипс HP-CS в выходные опробую его на грунте. Качественная сборка, очень приятна в руке, педалька понравилась, сопло - супер! Ханса собран не хуже и по виду чуть поизящнее. Посмотрим как Ивата в деле Very Happy


Есть вопрос: зачем брать ивату, если есть ханса?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ханса автомат , эклипс чистый аэр двойного действие , а это разные вещи .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baston
Для разных целей:
Iwata 0.35 для грунта/базы/лака
Hansa 0.2 для "тонких" работ
Вот Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 25 секунд:

Разобрался что это за символы на корпусе:

Последние две буквы в гравировке на аэрографах Iwata - это год и месяц их выпуска.
Первая буква год выпуска, вторая месяц.

Если аэрограф имеет маркировку например FB, проверить эту маркировку можно по таблице на сайте, это значит что этот аэрограф был выпущен в (F) 2006-м году в феврале (B)
2017 год - буква U
С официального сайта Smile
^
    
Baston
Есть ещё один момент. У Эклипса или Инкед Каприса высокая дисперсия. Т.е. много краски проходит через канал.
Это не всегда удобно. Например при работе Алкладом (где совсем лёгкие слои), при покраске деталей, где много граней (нпример колёса на Дукати Десмоседичи) и другие работы, где нужна именно малая дисперсия.

А тонкие линии зависят не только от сопла, но и от "чувствительности" аэра. Тонкие можно рисовать и Эклипсом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, в конус Эклипса вместо сопла 0,35 возможно вкрутить сопло меньшего диаметра от других линеек Иваты?
^
    
ghj[j;bq
Идея интереная... На досуге попробую поставить сопло 0.2 от HP-BH
^
    


в игноре у 4 пользователей
вкрутить можно , но останется воздушное сопло для 0,35 мм, меньшее я не совсем понимаю от чего можно переставить
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
У меня H&S silverline 2 в одном (0,2 и 0,4)/ Видимо поэтому я не имею подобных проблем.
^
    
Ничего в Эклипс вкрутить нельзя. У него сопло самоцентрирующееся. Можно только 0,5 поставить от другого эклипса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ocelot
Ошибаетесь:
https://sites.google.com/site/donsairbrushtips/iwata-eclipse-hp-cs-review

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=1puIrawSGJ0
^
    
Страница 149 из 201 На страницу Пред.  123 ... 148149150 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy