Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 146147148 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Spheros
Да, именно так.
^
    
Приветствую уважаемые!
В наличии есть: Evolution Silverline 0.2
Хочу прикупить к нему вот такое: Воздушное сопло 0.2мм - 0.15мм с защитой иглы для Evolution, Grafo, Infinity, Ultra, Colani.
Выглядит вот так:
#
Суть проблемы в том, что на одних сайтах говорят что подходит, на других что нет.
Может у кого есть в наличии и кто может сказать подходит ли оно и нужно ли оно мне вообще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про Ультру - не скажу - хотя тоже должно, а к остальным моделям Хардера оно подходит, это проверено лично. Воздушное сопло одинаковое для 0,2 и 0,15 мм материальных форсунок
^
    
Понял,спасибо!
^
    
Suharik.inline писал(а):
Приветствую уважаемые!
В наличии есть: Evolution Silverline 0.2
Хочу прикупить к нему вот такое: Воздушное сопло 0.2мм - 0.15мм с защитой иглы для Evolution, Grafo, Infinity, Ultra, Colani.
Выглядит вот так:
#
Суть проблемы в том, что на одних сайтах говорят что подходит, на других что нет.
Может у кого есть в наличии и кто может сказать подходит ли оно и нужно ли оно мне вообще.

Коллеги может подскажет кто зарубежный магазин торгующий данными запчастями с немудреной формой оплаты и адекватными ценами.
В Московском регионе найти не удается, или продают сами не понимают что под данным артикулом.
^
    
Здесь посмотрите artcompas.ru
Это в Москве
^
    
Звонил я туда, сказали к H$S нечего нету.
^
    
Suharik.inline писал(а):

Коллеги может подскажет кто зарубежный магазин торгующий данными запчастями с немудреной формой оплаты и адекватными ценами.
В Московском регионе найти не удается, или продают сами не понимают что под данным артикулом.

https://aerotovary.ru/collection/zapchasti-dlya-aerografov-hardersteenbeck Мск
http://www.steelbrush.ru/zapchasti-harder-steenbeck Питер
https://store.autornn.ru/airbrush/HS/parts/ НН
^
    
Спасибо всем откликнувшимся,нашел в Черной речке.
^
    
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, существует-ли разница в использовании аэрографов с боковой подачей материала от аэрографов с верхним расположением емкости?
Имею в виду качество подаваемой смеси.
Например при нанесении металликов и грунта.
^
    
harpoonn
На качество распыла расположение бачка не влияет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто что скажет про аэрографы Rich???
В частности про RB-2:
#

и AB-200:
#

Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel
Rich - один из динозавров аэрографии, как и Olympos.
Аэры говорят хорошие (Ворчун когда-то статью написал). Но... Я бы не стал брать такую экзотику. Иглу погнёшь и хрен замену найти потом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Wild Weasel
Rich - один из динозавров аэрографии, как и Olympos.
Аэры говорят хорошие (Ворчун когда-то статью написал). Но... Я бы не стал брать такую экзотику. Иглу погнёшь и хрен замену найти потом.
- ну зачем писать откровенный бред.
Во первых Олимпос и Рич - это одно и то же, а страницу или две назад говорилось, что вся Ивата(кроме Эклипса и краскопультов),Тамия и , Гунзе и Вейв делается на заводе Б.Б. Рич Лтд. Они же и патентовладельцы. Отличия по мелочи, в дизайне бачков и прочего. Потому проблем с соплами и иглами нет в принципе, да и другие запчасти взаимозаменяемы. Упомянутый RB-2 - фактически то же, что и Tamiya SprayWork HG SF, но с другим грифом. Там могут быть нюансы в посадочном диаметре воздушного сопла - он бывает меньше - большинство Ивата, Гунце и больше- пистолетные модели с соплом 0,5мм, Ивата Рево и вся Тамия. Но оба варианта запчастей легко доступны сейчас, под многие модели подходят и старые резьбовые сопла Ханса - они производятся и продаются, с ними нужно применять и воздушные сопла Ханса, но можно устанавливать на Ивату НР и Гунцевские . Потому это не динозавр. а живая и работающая фирма. Но их главный бизнес - именно изготовление аэров под разными брендами. Микронники и НР от Иваты отличаются селективной сборкой и двойной хромировкой. Сопла красочные и иглы есть на сайте Эдуарда, они для Гунце, но подойдут ко всему.
^
    
Всем привет!

Никогда аэрографа не было, вообще не знаю с какой стороны к нему подходить (ну почти).

Если к компрессорами все более менее понятно - брать JAS 1203 и не париться, то с самим аэрографом - грусть печаль.

Собственно вопрос - "свежачек" - что выбрать начинающему? Для БТ в 35 масштабе.

Красить буду для себя. Поэтому надо что-то не очень дорогое, но и совсем г... брать тоже не хочу. Так как когда и руки кривые, и молоток кривой, то забить что-то начинающему будет вообще никак...

Ну или тыкнике моськой в какой-нить FAQ. Тут я что-то не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, выбор есть:

Inked Ninja
Inked Caprice

Ну и новейшая Katana:

Inked Katana



DonMiguel писал(а):
Всем привет!

Никогда аэрографа не было, вообще не знаю с какой стороны к нему подходить (ну почти).

Если к компрессорами все более менее понятно - брать JAS 1203 и не париться, то с самим аэрографом - грусть печаль.

Собственно вопрос - "свежачек" - что выбрать начинающему? Для БТ в 35 масштабе.

Красить буду для себя. Поэтому надо что-то не очень дорогое, но и совсем г... брать тоже не хочу. Так как когда и руки кривые, и молоток кривой, то забить что-то начинающему будет вообще никак...

Ну или тыкнике моськой в какой-нить FAQ. Тут я что-то не нашел.
^
    
Sergio писал(а):
Привет, выбор есть:

Inked Ninja
Inked Caprice

Ну и новейшая Katana:

Inked Katana


Я так понимаю, лучше брать Катану? А с каким соплом 0,3 или 0,2 или взять набор из сопел и игл, благо стоят не дорого?

Я правильно понял из описания на сайте, что работаю 0,3, а если надо что-то тонкое зафигачить - скручиваем сопло, меняем иглу и опа - у нас аэрограф 0,2?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Планирую купить для пробы Прокон Бой 289...Может , всамделе окажется лучше Иваты НР-СН? Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, просто меняете на сопло 0.2 и иглу 0.2 - все просто.

DonMiguel писал(а):
Sergio писал(а):
Привет, выбор есть:

Inked Ninja
Inked Caprice

Ну и новейшая Katana:

Inked Katana


Я так понимаю, лучше брать Катану? А с каким соплом 0,3 или 0,2 или взять набор из сопел и игл, благо стоят не дорого?

Я правильно понял из описания на сайте, что работаю 0,3, а если надо что-то тонкое зафигачить - скручиваем сопло, меняем иглу и опа - у нас аэрограф 0,2?
^
    
Здравствуйте коллеги! Кто нибудь использовал масляную художественную краску в аэрографе? Дело в том, что я собираюсь использовать именно такие краски, но может не всякий аэр для них сгодится?
^
    
Страница 147 из 201 На страницу Пред.  123 ... 146147148 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy