Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 145146147 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Tinmin
Нда, это я не учёл. 2 см разницы не учёл.

Сегодня померил ещё раз иглу на Iwata HP-BH.
Диаметр 1.17, длина конуса - 14, общая длина - 130.

Из тех Проконовских игл, которые мы рассмотрели выше, ни одна не подойдёт Smile Хорошо, что на иглы Иватовские цены не сильно дороже.
^
    
VolshebNik
Ну так скрещивать 770 иглу с 270 аэром то? Smile
С другой стороны - длинная игра - не короткая, можно и отпилить лишнее Smile
^
    
Да да, Игорь, Попробуй 770 иглу на 270 поставить. Интересно как чувствительность и факел изменится.
Пилисть ничего не надо. Wink
^
    
Прикрутил 770 иглу на 270 Прокон.
В общем, с тонкой иглой получаются немного более тонкие линии.
С родной краска начинает идти позже, но более резко.
Но, в целом и один и другой варианты годны для использования в 270 Проконе.
Особо извращаться не стал - получилось, что получилось Smile
На картинках - там где 0.18 - это тонкая игла с 770 Прокона.
# #
^
    
О как!
Именно на это я и надеялся. Из-за разницы в диаметре пространства между соплом и иглой стало больше и краске стало легче проходить через сопло.

Спасибо за этот тест Игорь!!! Последний вопрос к тебе.
Сравни пожалуйста резьбу и длинну сопла на 270 и 770. Если они совпадут, то сопло и иглу от 770 можно смело ставить на 770 или на Iwata HP-B(H/C)
^
    
VolshebNik
Проверил.
Несмотря на большУю внешнюю схожесть, сопла не взаимозаменяемые, на 770 сопло меньше.
Теоретически, т.к. разница не велика, то на 770 можно накрутить сопло от 270, а вот наоборот уже не получается. Но экспериментировать с этим я не стал...
^
    
Tinmin
Отлично, это стоило проверить.
Длинна сопла тоже важна. Короткое сопло тоже не поставить - пойдут пузыри в бачёк.
Ещё раз спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги ! Спасибо за промеры !
Вот мои промеры на иглу и сопло IWATA HP-CH:
Диаметр иглы..... 1,37 мм
Длина иглы.........140 мм

Длина сопла 0,3 мм :------...............5,37 мм
длина от кончика до резьбы............3,92 мм
Резьба ..........................................1,8 мм
^
    
никан
VolshebNik
Сопла на 770 и 270 идентичны во всем, кроме резьбы.
Как уже говорил, единственное, резьбовая часть на 770 тоньше ровно настолько, что бы сопло от 270 уже не подходило, но 770 сопло с совсем небольшим люфтом накручивалось на 270.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ekha писал(а):
В общем, провел эксперименты. Игла и сопло от Iwata HP-C+ подходят к Procon Boy PS-289. Таким образом, они полностью взаимозаменяемы. После перекидывания этих деталей с одного аэра на другой оба красят так же, как красили до этого.

Кончики игл торчат из сопла точно так же. Краска начинает идти в один и тот же момент (красил одной и той же смесью для чистоты эксперимента).

Иглы у обеих моделей абсолютно одинаковые.
-Длина иглы 140 мм.
-Диаметр иглы 1,4 мм.
-Игла начинает свое сужение на расстоянии 14 мм. от острого кончика.


Так что? Мои надежды , что проконовские сопла 0,3 мм вполне подходят на Ивату НР-СН оправдались ? Спасибо большое !!!!!!!!!!!! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан
Не за что. Получается, что так. Smile
^
    
никан
А какая на игле 0.3 длинна заточки (конуса)? 14мм?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Яволь! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik
По-любому такая же. HP-CH - это HP-C+, но только с регулятором MAC. У них даже комплектующие, насколько я помню, так и подписываются, что для двух аэров.
^
    
Добрый день, выбираю аэрограф, выбор пал на две модели хардера- ультра и эволюшен сильверлайн. Скажите, у кого был опыт пользования данными аппаратами, есть ли смысл переплачивать за эволюшен, как я понял из преимуществ у него только ограничитель подачи краски или есть ещё какие то плюсы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tinmin, VolshebNik
По поводу Hansa 281 и нежность его сопла. Юзаю данный агрегат на протяжении почти 5 лет. Частота использования
2-3 раза в неделю круглый год. Честно говоря не представляю, что надо делать с соплом ,чтобы его убить.
Думаю все вы промываете аэрограф после каждого использования? С прокладкой тоже пока никаких проблем.
Использую краски эмаль и акрил различных производителей. Под акрил растворители: водка,вода,родные растворители. Под эмали- только Тиккурилу Уайт спирит.

ekha
Как впечатления от Procon Boy PS-289 ? Думаю его себе заказать .Стоит?
^
    
Spheros
Элементарно Smile
Надо вставить иглу после разборки аэра и надавить на нее, для, так сказать, лучшего прижима к соплу. У меня этого оказалось достаточно для продольной трещины сопла. После этого и покупки нового сопла я довольно долго использовал Хансу и сопло уже не ломал Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tinmin писал(а):
Spheros
Элементарно Smile
Надо вставить иглу после разборки аэра и надавить на нее, для, так сказать, лучшего прижима к соплу. У меня этого оказалось достаточно для продольной трещины сопла. После этого и покупки нового сопла я довольно долго использовал Хансу и сопло уже не ломал Smile

Понятно))) А мне такое и в голову не приходило))) 281 - машинка удобная и комфортная, привык я к ней, не обижаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros
Конечно стоит. Аэр мягче остальных и очень приятный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekha
Спасибо! Подбирал по соотношению цена/ качество. По моему в данном ценовом диапазоне он вне конкуренции.
^
    
Страница 146 из 201 На страницу Пред.  123 ... 145146147 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy