Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосования в турнире Ранние реактивы(#6841) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6841.html
а в масштабе 1/72 баллы в разных голосовалках будут суммироваться или как?
^
    


в игноре у 8 пользователей
"не все благосклонно относятся к критике..." поэтому лучше процесс оценки формализовать по заданным критериям.Тем более, что критика бывает и незаслуженной и просто обидной по форме и по сути.

Пусть будет привлекательней участие в турнире, особенно тем, кто болезненно воспринимает критику отечественных форумчан, даже пожертвовав возможностью попинать анонимных коллег и массовостью "оценщиков".
^
    
Pavel_P писал(а):
... особенно тем, кто болезненно воспринимает критику отечественных форумчан...

Наверное таким людям стоит пересмотреть свое отношение к критике (естественно я говорю о справедливых и корректных замечаниях). Если тебе указали на конкретные ошибки - то это не повод впадать в истерику, сделай выводы и не повторяй ошибку! Ну а если человек воспринимает любую критику как личное оскорбление - ну что тут скажешь... Тут только к доктору, нервы лечить... А самим критикам скажу так - просто нужно высказываться аргументированно, ну и без перехода на личности, конечно.
48.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
поэтому лучше процесс оценки формализовать по заданным критериям.
Не лучше. Лишняя волокита и ненужные усложнения. Чем проще, тем лучше.

Pavel_P писал(а):
тем, кто болезненно воспринимает критику отечественных форумчан
Тем, кто болезненно воспринимает критику не имеет смысла вообще выставлять свои работы в сети. Как минимум, в Рунете. Не надо потакать слабостям и комплексам.

И ещё раз подчеркну - для меня важнее массовое участие коллег в оценке турнирных работ, чем какая-то там мифическая "объективность", которая, якобы, сразу же появится при введении сложной системе оценок. Нифига не появится! Потому, что её просто не может быть при оценке работ по фотографиям на экране монитора, сколько бы ни вводилось "критериев". Субъективность была, есть и никуда не уйдёт. Неужели это так сложно понять?
Моё резюме. 10-ти балльная система останется, как была. Эксперимент показывает, что расстановка мест почти не меняется, комментарии не отличаются. В голосованиях ГБ - возможно. Но не турнирах, которые я курирую.
Хочется наворотить с баллами - организуйте и проводите свой турнир, никто не против и никто не будет мешать. Но без меня. Увольте. Турнирное дело отработано, нормально продвигается и существует, а вопрос насчёт изменения голосования поднял только один (!) участник. И причин появления этого вопроса я никак не могу понять. И не только я, кстати...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Позиция понятна, говорить дальше по этой теме не о чем.

Могу только предложить тем, кому старая система не устраивает голосовать по любой , своей ли или предложенной в этой ветке 10 бальной системой с разбивкой по ясным параметрам.

В этой ветке несколько вариантов было предложено, можно выбрать общий, а можно и не выбирать и следовать каждый своему варианту.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Могу только предложить тем, кому старая система не устраивает голосовать по любой , своей ли или предложенной в этой ветке 10 бальной системой с разбивкой по ясным параметрам.

В этой ветке несколько вариантов было предложено, можно выбрать общий, а можно и не выбирать и следовать каждый своему варианту.
Я в тупике, если честно... Как это "голосовать по любой"? Т.е. по той системе, которая нравится? Или, вообще, придумывать каждому свою? А как, пардон, потом подводить итоги? Нет уж, система голосования останется прежней, отработанной и понятной. Любые вариации просто не будут учитываться и всё.
От того, что кто-то что-то предлагает в этой (или иных) темах, ничего не изменится. Эксперимент идёт, но результаты его предсказуемы. Необходимости менять систему не вижу. И никто не смог внятно объяснить необходимость перемен. Так в чём смысл ломать то, что НОРМАЛЬНО работает не один год?!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Она останется прежней - каждый дает оценку до 10 баллов, а вот как эти 10 баллов будут наполняться, тут каждый волен следовать своей системе.Это не противоречит правилам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
каждый дает оценку до 10 баллов, а вот как эти 10 баллов будут наполняться, тут каждый волен следовать своей системе.Это не противоречит правилам.
Не противоречит. Более того! Так оно всегда и было! Каждый выставлял оценку исходя из личных предпочтений, но не расшифровывал. Да это и не требуется. Если не все комментарии пишут, то что уж говорить про раскладку итоговых баллов... Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мое мнение, что это заблуждение, что у всех "оценщиков" есть система, скорее ее нет, даже нет у тех , кто пишет комментарии.

Тогда вопрос к тебе, по какой системе ты оценивал работы в последнем не своем турнире - Буйство красок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
по какой системе ты оценивал работы в последнем не своем турнире - Буйство красок.
Не припоминаю, что бы я там оценивал работы... И вообще, не припоминаю, когда последний раз где-то голосовал.
Если же гипотетически, то возьму 10 и буду минусовать по одному баллу сообразно замеченным недостаткам. Делов-то, хоспидя!
^
    


в игноре у 8 пользователей
10 недостатков - оценка - ноль, понятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если модель - один сплошной недостаток, то 10-1 =9. Отличный результат! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот эту систему и в массы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
10 недостатков - оценка - ноль, понятно.
Логичная, убойная арифметика. Но, увы, примитивная... Кроме всего прочего, ещё надо установить баланс оценок всех турнирных работ. Т.е. та модель, которая, на мой взгляд, сделана лучше другой, не может иметь такой же балл, как и более худшая.
Принцип простой - 10 баллов идеал, 9-отлично, 8-очень хорошо, 7-хорошо, 6-неплохо, 5-плохо, 4-ужасно. Меньше четвёрки ставить бессмысленно.
В общем, оценка чужих работ - это не моё. Поэтому, всегда стараюсь отбиться от участия в жюри. Ибо кривить душой неприятно, а говорить правду страшно. Боюсь обидеть. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кроме всего прочего, ещё надо установить баланс оценок всех турнирных работ.

Отсюда один шаг к системе оценок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Отсюда один шаг к системе оценок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Могу только предложить тем, кому старая система не устраивает


Покажите мне этих людей, кроме Вас самих?

Извините, не удержался.... Embarassed Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если они захотят, они сами скажут.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если они захотят, они сами скажут.
Какая прелесть... А что ж они до сих пор ничего не сказали? Почему отмалчиваются?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поскольку эта тема тянется уже не в одной ветке, то могу повторить уже высказанную мысль - если это нужно только мне, то можно остановиться и жить по-старому.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Какая прелесть... А что ж они до сих пор ничего не сказали? Почему отмалчиваются?


Не иначе, боятся показательных люстраций со стороны администрации. Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy