Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Не убёг!(#6774) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6774.html
Лаконичный и выразительный сюжет. Мастреская роспись фигур и... твёрдая рука казака.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Красиво!
а куда казак удар нанес фрицу?
^
    
Здорово сделано - и сюжет и окраска! Несмотря на присутствие на диораме убиенного отторжения работа совершенно не вызывает. Все очень гармонично!
Кстати по позе фрица могу предположить, что шашкой ему располосовали спину.
^
    
По спине рубанул, как я понял (имхо, это вполне читается по позе фрица и по названию). Работа понравилась. Именно лаконично и выразительно.
^
    
Отлично! Казаку пару наград бы добавить - он явно опытный вояка.
^
    
Очень, кровавая и жуткая история. Молодец. с уважением
^
    
Очень интересная работа! Роспись замечательная, единственное что - шашка конечно у казачка противотанковая, судя по толщине клинка Wink

А так все очень понравилось.
^
    
И куда ж ты со своей пуколкой на шашку полез)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная задумка и выполнение! Казак сама суровость.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Одному мне работа кажется... как бы это сказать... нездоровой?
Тем, у кого "отторжения не вызывает" - ну поменяйте мысленно казачка с фрицем местами. Снова всё ОК?
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Одному мне работа кажется... как бы это сказать... нездоровой?
Тем, у кого "отторжения не вызывает" - ну поменяйте мысленно казачка с фрицем местами. Снова всё ОК?


Ну и сколько десятков таких работ что тут, что на дише, где они "поменяны местами"? а еще несколько лет назад вообще считалось за норму - не сделал пленного/раненого/убитого советского воина в 1941 г., значит диорама не удалась Confused

Мы тут не за сюжет восхищаемся, мы за качество росписи... Wink
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
ну поменяйте мысленно казачка с фрицем местами. Снова всё ОК?


а зачем менять местами? Убитый фашист - хорошо, убитый советский боец - плохо. Нет?
^
    
Спасибо Коллеги за комментарии!
По поводу не здоровости ,даже и не знаю,а что в нем не здорового?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично! Замечательный сюжет!
^
    
А что здесь не здорового? Труп немца, пришедшего на нашу землю жечь и убивать? Так туда ему и дорога.
^
    
Герой Советского Союза красноармеец Овчаренко 13 июля 1941 года убил (!?) 21 немца, окруживших его. Причем 2 офицерам отрубил головы топором.
Истррический факт! Наградные оисты с описанием "подвига" есть в сети!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Gans1979 писал(а):
Спасибо Коллеги за комментарии!
По поводу не здоровости ,даже и не знаю,а что в нем не здорового?

Да вид у немца какой то не здоровый... Mr. Green
Отличная работа, от меня +1
^
    
Borz писал(а):
Да вид у немца какой то не здоровый... Mr. Green


Лучший коммент!
^
    
Александр_Иванов писал(а):

а зачем менять местами? Убитый фашист - хорошо, убитый советский боец - плохо. Нет?



Вот, к сожалению, не могу согласиться. Во-первых на виньетке я не вижу ни одного фашиста. фашисты (умышленно с маленькой буквы) - были в Италии. А потому уместнее эту Вашу фразу писать так:
"убитый немецкий парень-призывник - хорошо, убитый русский парень-призывник - плохо. Нет?" В таком изложении это будет читаться честно. Но и ответ на такой вопрос не будет столь однозначен.

И приходится признать, что если мерять мерками принадлежности к какой-то идеологии, то мне кажется на фразу "убитый немецкий боец - хорошо, убитый русский комиссар - плохо" - бОльшая часть современной европы (попившей горя от той войны) ответила бы тоже по-другому.

Поэтому давайте уже простим простых солдат и офицеров (и будем объективнее, ужасы творили не только они у нас, но и мы у них) - и наши и ихние были верны своей присяге. В этой виньетке лучше не искать подтекста кто кого и почему, это просто эпизод войны, кровавой и жестокой с обеих сторон. Лучше - оценить качество выполнения работы.

ЗЫ: есличо - оба моих деда провоевали "от звонка до звонка", слава Богу выжили (в отличие от их братьев и родственников), и ни от одного из них я ни разу в жизни не услышал ничего типа "убитый фашистов - хорошо". Такое видение привила нам пропаганда, а отнюдь не прошедшие это люди.
^
    


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
Александр_Иванов писал(а):

а зачем менять местами? Убитый фашист - хорошо, убитый советский боец - плохо. Нет?



Вот, к сожалению, не могу согласиться. Во-первых на виньетке я не вижу ни одного фашиста. фашисты (умышленно с маленькой буквы) - были в Италии. А потому уместнее эту Вашу фразу писать так:
"убитый немецкий парень-призывник - хорошо, убитый русский парень-призывник - плохо. Нет?" В таком изложении это будет читаться честно. Но и ответ на такой вопрос не будет столь однозначен.

И приходится признать, что если мерять мерками принадлежности к какой-то идеологии, то мне кажется на фразу "убитый немецкий боец - хорошо, убитый русский комиссар - плохо" - бОльшая часть современной европы (попившей горя от той войны) ответила бы тоже по-другому.

Поэтому давайте уже простим простых солдат и офицеров (и будем объективнее, ужасы творили не только они у нас, но и мы у них) - и наши и ихние были верны своей присяге. В этой виньетке лучше не искать подтекста кто кого и почему, это просто эпизод войны, кровавой и жестокой с обеих сторон. Лучше - оценить качество выполнения работы.

ЗЫ: есличо - оба моих деда провоевали "от звонка до звонка", слава Богу выжили (в отличие от их братьев и родственников), и ни от одного из них я ни разу в жизни не услышал ничего типа "убитый фашистов - хорошо". Такое видение привила нам пропаганда, а отнюдь не прошедшие это люди.



Вот если честно, чихать мне на Европу и другие страны. Так между прочим рассуждают и в Европе про нас! У них деревни вместе с жителями не сжигали, и за одного убитого немецкого солдата десятками стариков и детей не расстреливали, города не морили мором, если не помните -Ленинград! Европа просто лизала одно место нацисткой Германии - а мы с ней воевали! И многие в этой Германии мечтали (и мирное население, и простые немецкие солдаты и офицеры) побыстрее завоевать варваров (т.е. нас) и прихватить хороший кусочек земельки (тоже нашей). Поэтому нас с ними ставить на один уровень не надо! По поводу "убитый фашист - хорошо" - это не происки советской пропаганды, а мечта любого советского в то время человека. Не знаю как Ваши, но мои деды придерживались такой формулировке и этого не скрывали, а гордились!
Идеология у Вас странная - фашизм ли нацизм выкосил у нас более 20 миллионов людей (в том числе и детей) , а мы давайте просто так простим простых солдат и офицеров вермахта. Лично я этого делать не собираюсь, даже в память о моих погибших предках. А Европа конечно пытается все это забыть побыстрее, потому, что сама больше всего виновата в том, что в Германии к власти пришел нацизм.
Лучше давайте не будем рассусоливать, а оценивать виньетку. Лично мне понравилось! Молодец!
Как говорил Александр Невский : "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!" Прямо в точку!
Или лучше сделать виньеточку в стиле целующихся в засос двух солдат (русского и немецкого) с лозунгом - "Любовь спасет мир!"? Сейчас это модно Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy