Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И - 4 в масштабе 1:36. Самострой

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Меня тоже удивил масштаб. Логичнее было бы 1/32.

Техническое задание
^
    
Ну вот, работа закончена. Первый мой гофрированный самолет. Опыта прибавилось. Теперь учесть ошибки и постараться улучшить методу .




# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасное окончание! Было очень интересно прочитать . Позвольте пару вопросов - звезд на верхней поверхности крыла не будет? И по матчасти - вырез центроплана верхнего крыла имеет острую кромку или "двутавровое" сечение ,как у И-4 коллеги Barbara? Прошу понять меня правильно - у самого лежит набор И-4 от Каюк ,хочется его не запороть.
^
    
Rata2
Благодарю. Звезд не будет. Кромка острая, но не уверен что это правильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это правильно что кромка острая. А вот насчет неокрашенных деревянных лопастей винта я не уверен. Нигде не встречал такой фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно! Но вот, рисунок дерева на винте надуманный. В жизни это выглядело иначе.

С уважением, Влад.
^
    
Уокер

korolevvlad

Благодарю Коллеги.
На счет винта.. Модели такого класса должны быть прочными, даже в ущерб детализации (пвд, антенки и т.д.) чтобы служили не один год и чтобы уборщица не сразу ее уничтожила. . Поэтому материал ( в данном случае винт - бук) ) и выбирается из этих условий.
Теперь по рисунку винта. Обычно я винты делал так. Настраивал рубанок на толстую стружку, выбирал прямослойную липу (был липовый брусочек из самой вершинки ствола дерева) стружку сначала отмачивал, расправлял и сушил в газетах под доской с кирпичом. Затем, красил парочку стружек средним коричневым цветом , затем проклеивал (крашенное, не крашенное, бутербродом ) смолой и зажимал в тиски. Ну а потом резал винт. Получалось очень натурально. Рекомендую. В данном случае - способ не годится по условиям прочности и временных затрат.

Добавлено спустя 9 минут:

Что касается не крашенных, лопастей,- структура дерева отражена в чертежах которыми пользовался в работе. Елки, забыл про оковку медью лобика лопасти. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
По способу абсолютно согласен, а по рисунку нет.
Я тоже делал слоеный винт , правда в 1/72.

Рисунок получился другой. И на настоящих самолетах он тоже выглядит иначе. Например, так:


#


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad
Абсолютно согласен. Только замечу, что он (рисунок) зависит еще и от формы винта, (вид с боку) и от его профиля, и от количества слоев и способа переклейки слоев в самой пластине. Обычно пакет заготовки винта выклеивается из сосновых реек (не досок) сечением в среднем 15 на 20-25 мм. в сечении реек возможны разные варианты.
^
    
Хорош! Правда, блестит уж очень, и звёзды выглядят как наклейки (или они и есть наклейки?)... но всё равно хорош!
^
    
Redstar_72
Ну и зрение у вас... Наклейки. Благодарю.
^
    
Y.Alex писал(а):
Redstar_72
Ну и зрение у вас...

Да уж, зрение у меня... Один глаз с детства с полным букетом заболеваний, видит только ШБ хоть в очках, хоть без; на другом близорукость, без очков 0,5 (но в очках единица). Хотя для моделизма близорукость, наверно, скорее плюс Smile .

Но наклейки действительно видны, особенно на последнем фото. Надеюсь, не обидел этим замечанием?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилась модель и сама технология изготовления.
^
    
Redstar_72
Нет конечно. Дружественная критика - штука стимулирующая. Very Happy
alex_reft
благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Вас неправильные обтекатели цилиндров. Они были "разрезанными", и цилиндры торчали наружу.
И на стойках шасси амортизаторов не хватает.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
У Вас неправильные обтекатели цилиндров. Они были "разрезанными", и цилиндры торчали наружу.
И на стойках шасси амортизаторов не хватает.


Да,но как всегда - временной дефицит.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy