Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Под металл - Старт турнира (#6818) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6818.html
Нормальный турнир, как -то без обсуждения. А полосочки на алюминии допускаются? сколько процентов от площади?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это обсуждение надо бы в турнирное поле переместить.

Из правила в правила кочует п.

10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается наличие в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса.

Может быть немного смягчить для борьбы с долгостроями.
10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается наличие в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса. Наличие этапов сборки допускается при размещении их на позднее 2х лет до начала проведения турнира.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Нормальный турнир, как -то без обсуждения.

Да уж, внезапно! Shocked

Pavel_P писал(а):
Может быть немного смягчить для борьбы с долгостроями.

Очень хорошее предложение...
Я бы добавил, что можно было бы допустить модели, этапы сборки которых выкладывались раньше, только если:
- сборка выкладывалась на относительно раннем этапе (т.е. на этапе окраски и обдекаливания - нет, а сборка кокпита или вкрячивание смоляных ниш - почему нет,
- по этим фрагментам сложно идентифицировать модель и автора (т.е. если это какой-то суперэксклюзивный Ту-160 в 32-м масштабе - это одно, а очередной Фантом - пожалуйста)
- в любом случае, каждый конкретный случай обсуждается с организаторами и только они принимают окончательное решение Wink
При этом, как мне кажется, уже становится не обязательным срок в два года - хоть за день до объявления турнира Rolling Eyes
^
    
А чего, интересный такой турнирчик.
Может быть, может быть... Rolling Eyes
^
    
Pavel_P писал(а):
А полосочки на алюминии допускаются? сколько процентов от площади?

а правила почитать?
Pavel_P писал(а):
Может быть немного смягчить

может перестать обсуждать правила и начать строить модели?

и еще намекну - что мешает включить мозг и потереть посты в которых есть ваши старые модели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Может быть

Wild Weasel писал(а):
Я бы добавил
Да не надо ничего добавлять и менять. Всё нормально работает уже не один год и никаких проблем. Обязательно надо усложнять и запутывать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian

Я понимаю - завтра рабочий день но можно быть терпимее к коллегам.

1. К участию принимаются модели реактивных самолётов без окраски или с окраской имитирующей металлическую поверхность.

Значит без звезд, кружков и полосок?
^
    
Pavel_P писал(а):
Значит без звезд, кружков и полосок?

Почему?

Цитата:
И еще - модель необязательно должна быть полностью неокрашенной, но должна иметь значительную площадь (50% и более) окраски " под металл". Если есть сомнения о соответствии вашей модели условиям турнира - спрашивайте у меня в личке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сорри, это последний п. до него не дошел, он внизу и маленькими буковками.
^
    
Pavel_P писал(а):
Сорри, это последний п. до него не дошел.


просто интересно - до какого дошли?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посчитал, что это важный п. должен быть вначале))), хорошо, разобрались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, <censored>!!!
Турнир или ГБ, который я предложил давным-давно в соответствующей ветке (не претендую, впрочим, на авторство идеи - она витает в воздухе) и такое неудобное время - конец "истребителей" и "красных звёзд"
При всём желании, боюсь, он проходит мимо меня
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
[Обязательно надо усложнять и запутывать?

Pavel_P писал(а):
Может быть немного смягчить для борьбы с долгостроями.

Если это поможет уменьшить число долгостроев (и увеличить количество моделей на выходе), почему нет??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Евгений ,

хватить рассуждать - надо строить модели,

правил менять никто не будет.


Почти цитаты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И почему только реактивные?
Буквально сегодня заканчивается турнир по ранним реактивам - думаю, там будет достаточно "люминиевых" машин... А более поздних реактивов в такой окраски (или без нее) не так и много - мне кажется, рискуем получить "ранние реактивы-2"
Если мы делаем упор на окраску, то почему не разрешить любые самолеты (а может и вертолеты, если были)???
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
И почему только реактивные?


Не обратил внимания. Тогда я точно мимо
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вообще, мне кажется, не совсем верно делать турниры, не считаясь с общественным мнением, а то и вообще без обсуждения... Раньше, наверное, тоже так случалось, просто тематика старых турниров меня не затрагивала... А здесь прямо подряд несколько турниров со спорными условиями...

P.s. Эта реплика скорее к Вячеславу Демченко, как "куратору" всех этих турниров Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Предвосхищая ответ "не нравится - никто не заставляет", отвечу, что в том то и дело, что нравится, только чуть-чуть в сторону от чрезмерно жестких условий, определенных организаторами...
^
    
А давайте действительно снимем реактивное ограничение.
И еще, мне кажется, или нет, что опыт Вайверна стоит расширить - наиболее активному участнику обсуждения правил можно строить все, везде и всегда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочется принять участие, но пока не знаю, будет ли время. Куча начатых работ и куча других турниров и ГБ.

Но есть у меня начатый блестючий винтовик, уже несколько лет ждет, когда его закончу.

Поэтому, тоже за снятие ограничения на тип двигателя. Да и неприкаянные турбовинтовые, наконец -то смогут присоединиться.

С уважением, Влад.
^
    
Турнир надо было назвать "Крылатый металл".
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy