Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Messerschmitt Bf.110D(#6765) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6765.html
Какой красавчик!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилась работа,всего в меру и вместе с тем очень смотрибельно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
при общей аккуратности, такой большой порог у съёмной части бака
# #

Для примера, тоже Драгон, но 32-й
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так всегда. Как закончишь модель, сразу находится нужное фото в нужном ракурсе Smile
Зато появится возможность сделать правильный бак у остальных.
^
    
Очень красивая модель, замечательно и аккуратно построена! Раньше мне D-шки" как-то не очень нравились, теперь мнение поменялось.
P.S. Однозначно плюс, но чуть позже. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен с рядом коллег. Очень неплохой вариант 110-го. Заслуженный +.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая работа! Очень понравилось.
Плюсик за мной. Smile
^
    
Замечательно! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все довольно смотрибельно, но есть вопрос - а что это за дополнительные снижения от лучей антенны к килевым "шайбам"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Растяжки антенны. Я бы дал вам фото и чертежи, но боюсь мне тут уши пооткрутят за авторские права.
В основном использовал Книжку Messerschmitt Bf.110 part 1 издательства Revi, она есть в сети. Laughing
^
    
Симпатичная работа, понравилась!
^
    
Воронин
Виталий, привет.
#
Должно быть как на картинке. Скорее всего.Wink
Растяжка, похоже, является простым креплением тросика луча антенны к шайбе. Ну и конечно должна быть натянута - коль она растяжка.

Венедикт
Модель в целом хороша. И критиковать гораздо легче, чем доделать свою...
Но:
по антенне - один или два луча антенны - возможно и так и так, нужно смотреть на фотографию прототипа, или же делать как душа ляжет, если фотографий нет. Но два луча характерно для Bf.110C и ранее, а с одним - Bf.110D и позднее. Видимо постепенно переходили на более высокочастотное радиооборудование, или же, что скорее всего, придумали как переключать одну антенну на прием и передачу.
по тормозным шлангам на стойках шасси - слишком короткие. На фотографиях там приличный запас есть - иначе порвутся.
Ну и колеса...
Фото очень хитрые - передают образ, но скрывают детали. Например хотел посмотреть на патрубки, приборку и прицел - и не посмотрел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fomin
Всегда интересна конструктивная критика. По антенне: у меня по чертежам их 2шт., что частично подтверждается окрасом кокпита в RLM02, скорее это из ранней серии D.
По фото - действительно все хитро. "Китовым" объективом сложно захватить всю картинку, плохой танцор я. Еще все портит высокий ИЗО - фото зернит. Коплю на новый объектив...
Насчет шлангов и остального - учту на будущее. Спасибо за отзыв.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы ещё антенну РПК переделал. Всё-таки там было два кольца, соединенных скобками.
^
    
Классная работа. Смотрится все на должном уровне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Я бы ещё антенну РПК переделал. Всё-таки там было два кольца, соединенных скобками.

Да, был такой момент. В теории. И первый вариант был именно из двух колец и у меня. Только вот не видать эту красоту без макросъемки, поэтому упростил узел.
Все это для 32-го больше пойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично все получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy