Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Spitfire в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Внешняя клепка на фюзеляже?
^
    
NazgulIv писал(а):
Внешняя клепка на фюзеляже?

Да, будет комбинация и внешней и внутренней клепки

Eduard писал(а):
The surface riveting of the back fuselage is made in combination of the positive and negative riveting. Don´t be confused by the the picture, the rivets are very very tiny on the real kit surface.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну, наконец-то! Давно ждём!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Шикарно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотографии первой тестовой отливки Эдуардовского Спит Мк.1 в 48мом.



















Всего хорошева
Габор
^
    
Впечатляет, но не слишком ли утрирована внешняя клепка?
Или предполагается "после сборки доработать напильником" в прямом смысле?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пусть бы они уже двушку запилили поскорее. А то и так два совсем не полхих "марк-1" собрал, куда третий? )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohniGo писал(а):
не слишком ли утрирована внешняя клепка?

Примерно 0.24мм - 11.5 мм в реальном масштабе.
^
    
Хотя вообще похоже (не знаю, это ранний или нет)

#
^
    


в игноре у 25 пользователей
класс!
^
    


в игноре у 6 пользователей
ya-gabor писал(а):
Фотографии первой тестовой отливки Эдуардовского Спит Мк.1 в 48мом.

Спасибо.
Но пожалуй повторюсь. В чем смысл? Есть замечательная единица у тамии, в плане собираемости которую эдик точно не сделает.
Да и деталировка у японца отличная.

Единственный серьезный плюс - это рай для любителей расстрелянных моделей в виде повсеместного клепа.
И кстати пупырышки на капоте у эдика что то никто не ругает, хотя они реализованы как у тамии.

Лучше б поздние запилили, с грифонами, XIV или XII
^
    


в игноре у 3 пользователей
JohniGo писал(а):
Впечатляет, но не слишком ли утрирована внешняя клепка?


Точный размер не могу сказать но думаю что выглядит хорошо. Если это так было на настоящей машыне то . . .

Эдуард старается сделать наборы которые исходят из оригинальных машын, масштабно показывает как настоящая выглядит а если там были и внешние и внутренние клёпки и технология для их воспроизводства данна то почему не делать?!

Жаль что не все предприятия изготовители так думают.

Думаю что большынство знает о коком вертолёте говорю.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
В чем смысл?

В извлечении прибыли. Деньги за Тамиевский Спит получает Тамия, а не Эдуард. И прибыль Володя Шульц получит с лихвой, учитывая допы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Эдуард старается сделать наборы которые исходят из оригинальных машын

Ой, вы меня насмешили! Когда хочет - исходит. а когда нет - исходит из своих представлений о реальности. Порой - весьма далеких.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
В чем смысл? Есть замечательная единица у тамии, в плане собираемости которую эдик точно не сделает.

Ну, например, я выбираю Eduard, и абсолютно уверен что таких наберется много.
Мне нравится, когда вся линейка модификаций от одного производителя моделей.
По крайней мере косяки будут одинаковые, и не будут восприниматься как различия в модификациях )
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня из единиц-двоек только новой фиксовской единички нет. По случаю и её куплю и эдик новый. "Спитов много не бывает" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
JohniGo писал(а):
не слишком ли утрирована внешняя клепка?

не слишком, на "темпест"е в 48-м есть такой же эффект, весьма хорош.

Graf_Fridrih писал(а):
пожалуй повторюсь. В чем смысл?

Вы правы в том, что задавать этот вопрос здесь действительно не имеет смысла. Его нужно задавать в другом месте, другому человеку. Например у них хорошая страница в facebook. Но и там смысла нет. Потому как господин Шульц в своей редакторской колонке фирменного журнала ответил на него по итогам этого "Нюрнберга2020": "мы будем стараться остаться на рынке в этих тяжелых условиях". Это для Вас хобби. А для него цена вопроса намного выше.

Graf_Fridrih писал(а):
Единственный серьезный плюс

Это не так. Из мощных плюсов это планируемые II, серия V-ок (в том числе мелькал 4-х пушечный), Сифайр.


Всё то, чего от тамии если и дождемся (что сильно вряд ли), то очень не скоро, во-первых. И во-вторых цена , хоть и будет формально одинаковой, всё же "Эдуард" и "жирнее" в "профипаке", и с декалями будет гораздо лучше и разнообразнее. К тому же Эдуард, в отличие от других фирм некоторые "вопросы" на данном технологическом уровне закрывает "навсегда". Лучше уже вряд ли возможно. А косяки есть у любых моделей и мало кто упустит возможность выпустить "лекарство".

Sigvard писал(а):
"Спитов много не бывает"

Тогда лучше два эдиковских. Свой фикс я утилизировал сразу (дубовенький он по сравнению с), как только собрал 9-ку эдика, и как только Эдик сказал, что думают о ранних и они "может быть когда-нибудь будут". Тамию после этого даже не рассматривал. С учетом некоторых идей и запасов овертриз Эдика будет весьма востребован для разного рода конверсий...

Нечаев писал(а):
сходит из своих представлений о реальности. Порой - весьма далеких.

Мистер Тамия может дать значительную фору господину Шульцу, и тем не менее получит главный приз в части номинаций "загадочности" и "о чем он там вообще думает, если думает". Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
всё же "Эдуард" и "жирнее" в "профипаке"

Ээээм. Весьма сомнительно. Ничего там не жирнее. Есть возможность сравнить и спиты и 109е. Комплектация вполне себе сравнима.
А вот детализация в пластике лучше у японцев, если оставить за скобками клепку.

3S писал(а):
этот вопрос здесь действительно не имеет смысла

Это скорее риторический вопрос.

3S писал(а):
отличие от других фирм некоторые "вопросы" на данном технологическом уровне закрывает "навсегда"

То есть клеп это технологический уровень? Нет. Это просто клеп.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
То есть клеп это технологический уровень? Нет. Это просто клеп.


Ну вот Тамия "это просто клеп" не смогла. А на прототипе он есть, и хорошо виден. Фото выше уже приводили. Мой выбор не в пользу Тамии.

Да, японская "копейка" неплоха, есть интересные решения (те же стойки шасси). Но она одна и достаточно дорогая (сейчас с доставкой 2600, а эдик будет при грамотной закупке примерно 1700-1800, по состоянию на сейчас, как оно потом всё станет сложно сказать). То, что в кабине лучше детализация в пластике - ну допустим, проверять не буду. Только той кабины и не видно, при закрытом фонаре, даже без пилота. А для открытой там много всего надо добавлять, в любом случае. Нет у нее плюсов перед Эдуардом. Совсем. Даже микро-травление и маски не спасают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
Ну вот Тамия "это просто клеп" не смогла

Не стала. Совершенно правильно.

3S писал(а):
А на прототипе он есть, и хорошо виден

Где как. Я вот не заметил на фото, если они не в упор

3S писал(а):
Мой выбор не в пользу Тамии

Ваше право. Я предпочту качество.

3S писал(а):
сейчас с доставкой 2600, а эдик будет при грамотной закупке примерно 1700-1800, по состоянию на сейчас, как оно потом всё станет сложно сказать

И то и другое при желании выйдет в одинаковые деньги

3S писал(а):
Нет у нее плюсов перед Эдуардом. Совсем

Собираемость. Качество отливок и пластика. Продуманность сборки. Собирал и свежие 109е и 190е от эдика. Есть с чем сравнить.

3S писал(а):
Даже микро-травление и маски не спасают

Ну да, ну да. Платка эдика то намного больше, с его дубовым травлом и растром, который еще перекрашивать нужно по хорошему.

3S писал(а):
Только той кабины и не видно, при закрытом фонаре, даже без пилота.

Видно, да не суть. Суть в том, что какого то супер вау в плане качества и деталировки у эдика нет.

Лучше бы сделали именно пятерку, сифайр, а еще лучше поздние с грифонами, а не то, что уже очень хорошо сделано.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy