Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветхий зимний двор (Winter view of de...(#6741) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6741.html
Цитата:
Вергин Александр BigSeXy выложил фотографивораи обветшалого д, сделанные зимой 2012 года

Чего выложил? Shocked
^
    
Юра, я не понял вопроса. Недописанное слово в приведённой тобой цитате? Это я не знаю, откуда взялось...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я про фотографивораи Mr. Green
^
    
Фига се! Это правда я написал? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Весьма живописный домик - сам собой в диарамку напрашивается - после бомбёжки в Тамбове или Воронеже (жил одно время в Тамбове и в краеведческом музее видел фотографии города военных лет). А дом очень похож на дореволюционную постройку.
^
    
Alex2219 писал(а):
А дом очень похож на дореволюционную постройку.
А так и есть.

Alex2219 писал(а):
Весьма живописный домик - сам собой в диарамку напрашивается - после бомбёжки в Тамбове или Воронеже
К сожалению, это действительно так. На самом деле, это внутренний двор Иркутского гарнизонного дома офицеров, из музея Боевой славы при котором я только что закончил серию фотообходов. Только этот дворик выходит не на центральную улицу Карла Маркса, с той то стороны фасад выглядит поопрятнее - пускают пыль в глаза гостям и жителям города.
А вообще, да, колоритный дворик, потому и сделал эти фотографии. Когда забрёл в него, мне пришли в голову мысли об осаждённом зимнем Ленинграде.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пошли архитектурные изыски... Ну-ну... Следующим объектом для фотообхода будет покосившийся туалет на даче? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за фотообход!
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Следующим объектом для фотообхода будет покосившийся туалет

О, Великий Маниту, много порушенных вигвамов повидал ты! Видал ты и порушенные сортиры... Какими словами ты донесёшь до молодых "воинов" всю "скорбь и ужас" виденного тобою?

Домик, как оказалось, дореволюционной постройки. Вот захочется кому-то из "падаванов" изваять виньетку/диарамку с куском стены дома дореволюционной постройки, а тут уже готовый фотоматериал. А уж если композиция будет включать следы обстрела/бомбёжки, то, невзирая на наличие всяческих признаков иномарок и мачт ретрансляторов мобильной связи, веьма живописно будут смотреться и порушенные лестницы, и припорошенный снегом коврик, и порванная обшивка дверей...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
Какими словами ты донесёшь до молодых "воинов" всю "скорбь и ужас" виденного тобою?

Ничего личного к автору, друг мой - пусть доносит Mr. Green
Однако
BigSeXy писал(а):
мне пришли в голову мысли об осаждённом зимнем Ленинграде.

это скорее пригород - выбирался ли автор в Питер из своего Синцзянь-Иркутского АО? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
выбирался ли автор в Питер из своего Синцзянь-Иркутского АО?

Не побоюсь повториться:
Alex2219 писал(а):
сам собой в диарамку напрашивается - после бомбёжки в Тамбове или Воронеже (жил одно время в Тамбове и в краеведческом музее видел фотографии города военных лет)
Wink Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
после бомбёжки в Тамбове или Воронеже

Я уж лучше в Гуглю схожу... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Воронеж?..
И всё же в ч/б, а у Саши в цвете - живо и "животрепещуще" :grin
Я за свою жизнь тоже повидал не мало "порушенных вигвамов" и покосившихся сортиров... Но как человеку объяснить словами вкус супа из акульих плавников? Или опять строить по "рисованным боковикам"? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
это скорее пригород - выбирался ли автор в Питер из своего Синцзянь-Иркутского АО? Confused

" Я прощаю бледнолицему его слова. Он мог не знать о сэре Чарльзе Дарвине и о том, что обезьяна - наш общий предок" (с)

Набережная Обводного канала 134-138

"...чуть с Невского свернешь - сразу трехсотлетие видно" (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
Лёня, в чей огород сей "камень"?
И я, таки, не понял що Ви, таки, зацепились за Питер? Вам, таки, мало хибар дореволюционной постройки, що вермахт/РККА с землёй сравняли? Rolling Eyes
По мне так весьма хороший материал.

BigSeXy
Саша, будь любезен, сделай поподробней фотки створок ворот (если старинные - дореволюционные, то их рисунок будет очень интересн) Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
Воронеж?..

Или Тамбов - не помню запрос... Wink
Alex2219 писал(а):
как человеку объяснить словами вкус супа из акульих плавников?

Только не такими обзорами, однозначно.... Very Happy
GFO писал(а):
обезьяна - наш общий предок

Да-а? Shocked Лёня, Господь сотворил Админов и Модеров из непорочного теста, так что не надо примазываться к нам, обезьянам... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):

И я, таки, не понял що Ви, таки, зацепились за Питер? Вам, таки, мало хибар дореволюционной постройки, що вермахт/РККА с землёй сравняли? Rolling Eyes
По мне так весьма хороший материал.

Ойц, а мы таки умеем говорить с понтом "Я на шпацыр вышел" Smile Если бы вы были оттуда, как вы говорите, то знали бы шикарные хавиры на Польском спуске которые выходят на Канаву. Фотографий в интернете таки есть. Надо трошечки пошукать. Шо до мине, то мине усе устраивает. Один только индеец поднимает хипес, шо эти цветные картинки играют поперек его нервов.

Таки нашел Не совсем то но где то около http://www.ridus.ru/news/47621/
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Вождь, историческую составляющую ни кто не исключает из обязательного изучения Wink
Но... О сколько копей сломано об то, что чудится кому-то И натуральный фото - прототипа - друг Rolling Eyes
С цветом краски зданий можно эксперементировать сколько угодно (нет абсолютно достоверных цветных фото того времени), а вот тонировка и везеринг весьма даже удачно запечетлены именно на зимний период. Cool
ИМХО (ни кому не навязываю) Idea

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

GFO писал(а):
Шо до мине, то мине усе устраивает. Один только индеец поднимает хипес

К мнению "коренных народов" надо прислушиваться, а не загонять сии народы в резервации Laughing Будем толерантыми... Rolling Eyes

omega
Великий Маниту, чту твои заслуги перед нацией и преклоняюсь перед твоей несгибаемой волей! Cool
^
    
omega писал(а):
Ну-ну... Следующим объектом для фотообхода будет покосившийся туалет на даче?


Из обсуждения полезности фотографий заброшенного деревенского дома:
Анатолич писал(а):


Спустя полтора года:
Максим Былкин писал(а):


Товарищи, спасибо всем за внимание и отзывы.
^
    
Фотообход понравился. Автор молодец.
Если кому не нравится, то пусть не смотрит, пусть ищет в гугле.
Заси*ать каждый могет, а полезные фото выложить не каждый.
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy