Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Полундра (18+)(#6739) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6739.html
Работа очень понравилась!
В большинстве случаев чем масштабней работа, тем меньше внимания уделено росписи фигур. Ваша работа одно из немногих исключений. Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже не любитель излишнего натурализма , но из песни слов не выкинешь . Хорошая работа с тщательной проработкой сотни мелочей . Есть спорные моменты , но кто его знает как там это на самом деле было , нас то там не было . С уважением .
^
    
alli_s писал(а):
Есть спорные моменты
Извиняюсь, можно узнать какие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот честно , я не хотел бы на этом акцентировать внимание , но раз Вы уже просите . В руках у раненого бойца , которого перевязывает медсестра , явно не ППД а ППШ . Возле пулеметчика стреляющего из ДП тоже лежит ППШ . Значит , сам собой напрашивается вывод , что отображены события лета 1942 года . Тогда командир ( комиссар ) в синем галифе и петличками мирного времени смотрится как то не совсем правдоподобно , он должен был , по логике и по уставу , заменить на знаки различия военного времени ещё в первую неделю войны . Противотанковый еж смотрится эффектно , но не более чем декорация так основной своей функции , препятствие для продвижения БТТ , не выполняет . Но повторюсь , работа очень понравилась и по сему не стал заострять внимание на подобных моментах . С уважением .
^
    
Ranger_Platoon писал(а):
Что конкретно вас интересует? какой момент?

В целом все... ) Интересует постройка основания и способ изготовления.
^
    
Случайно наткнулся на работу и прочитав высказывания коллег не смог удержаться от комментария. Ув. автор - хочу предостеречь вас от чрезмерного увлечения показом анатомических особенностей человеческих тел после боя. Ваш уровень как моделиста уже достаточно высок, что только многократно усиливает эффект от показа на диораме оторванных конечностей и тому подобного. Я тоже прошёл через это и смею вас уверить, что психика нормального человека (автора работы больше всего) очень страдает от подобных вещей. Повторюсь - уровень вашего мастерства высок поэтому надо внимательно и трепетно относится к таким вещам. С уважением.
^
    
Молодчина! Две вещи привели меня в восторг: начинающая сползать стена миномётной позиции и матрос. Одна- сильно напрягла - пушка тут явно не к месту. Или целая пушка - или целый танк! Я противник размещения на диораме сразу всех имеющихся дома наборов. Тем не менее выглядит очень реалистично. Что касается "фарша", считаю, что конфетных войн не бывает. И если автор так видит событие, так и надо. Лишь бы всё выглядело правдоподобно. Из песни слова не выкинуть. Удачи!
^
    
Моделисты пытаются запечатлеть определённый момент истории, как сварка на бронетехнике не в том месте это плохо а показать кишки нельзя. Скоро забудем что творили фашисты самый страшный человек был Сталин ну а Гитлер просто был рыжим вот и вся его вина Рузвельт и Черчиль были самыми лучшими предлагали помощь а Сталин отказывался. Столетия люди курили и нормально запад дал отмашку всё не курим. Украине про платили они бунтуют убивают друг друга. Памятники убирали пришли старики прослезились за кого умирали непонятно.


ps. Скоро Фашизм это будет только слово война это стрелялки онлайн правда это привилегия богатых как надо так и повернут. Просто наболело. Диорама зачётная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
leviofan1983, Вы сами-то поняли этот свой мутный поток сознания?! И ставить на одном уровне "сварку на бронетехнике" и человеческие внутренние органы, это, знаете ли, мягко говоря, очень странно...
Да! Чуть не забыл. Наказание Вам. За политику.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy