Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Полундра (18+)(#6739) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6739.html
Работа очень понравилась!
В большинстве случаев чем масштабней работа, тем меньше внимания уделено росписи фигур. Ваша работа одно из немногих исключений. Поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Здорово,у Вас получилось.Ландшафт,фигуры на мой взгляд - очень удачно.А вот,Ваш аппетит надо было попридержать.Танк, матрос,осыпавшиеся окопы,разбитое орудие и возможно 1-2 погибших пушкаря без кишок,(у паталогоанатомов есть свой сайт,только он популярностью почему-то не пользуется...хотя там 100% правда жизни) ,передали бы напряженность момента и противостояние человека и железа намного острее,героично и трагично одновременно.Ну что-то,как в фильме "Аты-баты",где Сват(артист Быков) на смерть вышел...
^
    
Диорама понравилась! Очень бережное отношение к деталям и мелочевке. Особенно отмечу, что пожалуй, это одна из лучших по раскраске фигурок работа, которую я видел в диорамах за последние пару месяцев точно!! Особенно матросы, а с гранатой вообще особенный персонаж, очень живой получился. Но ИМХО можно было бы и остановиться на матросах как и планировалось изначально, да на паре трупов возле пушки. Разчлененку считаю лишней, вполне достаточно для реализма показать ранения по легче, тому отличный пример Ваш раненый голову солдат на коленках сестрички )
Вообщем и целом очень классная работа! Поздравляю!!
^
    
Roman-Nord писал(а):
передали бы напряженность момента и противостояние человека и железа намного острее,героично и трагично одновременно.Ну что-то,как в фильме "Аты-баты",где Сват(артист Быков) на смерть вышел...


+100. Сделано все отлично, но оставьте одного матроса с гранатами - будет стократ сильнее "цеплять".
^
    
Мое впечатление от работы получилось схожим - с одной стороны отличное исполнение деталей и покраски фигур, а с другой нестыковки по сюжету. Соглашусь - противостояния танка и матроса было бы достаточно, без остальных персонажей работа бы только выиграла, хоть и сделаны эти фигурки замечательно.
Но в целом работа все равно очень понравилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Однако соглашусь с предыдущими ораторами: на таком маленьком клочке земли переплетение стольких сюжетных линий одновременно ...маловероятно Rolling Eyes
В любом случае, за работу +, так как все элементы диорамы проработаны на высоком идейно-художественном уровне;)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень понравилась окраска фигур, проработка мелочей, ландшафт...
Но... трупы, "расчлененка", по-моему перебор... Sad
П.С. Насколько я знаю, среди производителей фигур бытует неписанное правило: не делать трупов. Не уверен, что это так, но по памяти не припомню такие фигуры у кого-то из крупных производителей.
^
    
Стильно смотрится. Работа на высоте.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Пожелание.
Может небольшой отчет о постройке диорамы, просто Ваша очень зацепила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
без кишок,(у паталогоанатомов есть свой сайт,только он популярностью почему-то не пользуется...хотя там 100% правда жизни)

Это верно, а заодно еще и фильмы запретить - "Спасти рядового Райана", например... там вообще - фууу... столько ужасов: и руки/ноги оторванные.. и кишки... и вообще убийства не эстетично показаны.
Война, это не романтика, а грязная и ужасная вещь. И именно это является основой сюжета - с одной стороны - спасение раненых, героизм наших матерей, отцов, дедов и прадедов, и УЖАС - с другой стороны. Но не смотря на этот УЖАС, Победа была одержана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень
К чему,сей пассаж?О фильмах,сказали Вы,о романтике и забавных приключениях на войне,вообще никто не говорил.Как,Ваше,безусловно бесспорное,но все же пафосное и напыщенное утверждение,относится к данной работе?Свое мнение,я высказал,Вас потянуло в кинематограф и доведения до общественности итогов В.О.В.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
потянуло в кинематограф

Наверное потому что и кинематограф и модели/диорамы создают, пусть отчасти, но художники. У каждого художника свой взгляд.

Я, равно, как и Вы высказал свое мнение.

Roman-Nord писал(а):
пафосное и напыщенное

Об этом я и вовсе промолчу. Меня всегда удивляли личности, которые по написанному определяют степень "пафоса и напыщенности".

Roman-Nord писал(а):
до общественности итогов В.О.В.

Да Боже упаси (полагаю, теперь обвинения будут в религиозности?), ничего я ни до кого не доводил. Это было логическим завершением фразы о том, что война - не романтическое приключение, а грязь и кровь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
Не уверен, что это так, но по памяти не припомню такие фигуры у кого-то из крупных производителей.
У Верлиндена есть точно. Или было. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У Верлиндена есть точно. Или было.

Не такой уж он и крупный... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тень писал(а):
война - не романтическое приключение, а грязь и кровь.
Серёжа, диорама является своего рода изобразительным искусством, которое может доносить до зрителя трагизм не анатомическими подробностями, а иными способами. Например, передачей настроения, атмосферы, что достигается росписью, позами, жестами, взаимным расположением.
Имитация же выпущенных кишок на фигурке выглядит именно как имитация. И довольно неприятная, даже, жуткая. Поскольку речь идёт, всё же, о миниатюре...

Добавлено спустя 7 минут:

dora писал(а):
Не такой уж он и крупный...
Но и не такой уж и мелкий! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
диорама является своего рода изобразительным искусством, которое может доносить до зрителя трагизм не анатомическими подробностями, а иными способами.

Полностью согласен со Славой!
Я единственный раз делал "кровь" - это было еще в пору, когда строил 72-ой масштаб. У меня был треснувший фонарь на Ил-2. Я не долго думая, сделал в нем дырку (как бы прострелили), а место стрелка извозюкал красной краской. А потом со стороны посмотрел на свое "творение" и мне стало не по себе... Я как бы сам "убил" человека, пусть и в своем воображении... Sad
Да, я понимаю, что люди гибли тысячами, но изображать их смерть (особенно в таких подробностях) мне претит...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Но и не такой уж и мелкий!

Средненький! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, согласен с вами. И мой пост был в большей части ответом на колкости господина Roman-Nord с "патологоанатомическими сайтами", но как видно, мне это не стоило писать - получил еще больше в ответ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень
А мне,не стоило "подкалывать" и я согласен с Вячеславом,если обидел,прошу понять и простить Very Happy
^
    
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я обычно не вмешиваюсь в обсуждения, но решил немного написать, хотя не люблю по клавишам стучать, долго у меня получается это. Ребята не надо копья ломать. Это всеволишь набор картона, пластика, шпаклёвки и краски, высказали свои мнения и всё. Я внимательно выслушал, принял к сведению, намотал на ус, так сказать сделал выводы. Я вобще ровно к этому отношусь. Это всего лишь хобби, увлечение. Я вообще моделизмом начал заниматься по серьёзному совсем недавно. Пробовал разные направления, ну вот больше душа лежит к фигуркам. Ещё авиация нравится. С интересом наблюдаю за работами авиаторов нашего сайта, впечатляет, есть чему и у кого поучиться. Ну вернёмся к диораме. Итак по порядку. Я задумывал сюжет: матрос против танка, даже название придумал: " Щё, жяба, потанцуем !" или просто: "Поединок", и как раз наборчик от "Звезды" был под рукой. Вобщем начал. По ходу работы, заходили друзья, коментировали, давали ценные советы, типа: " скучная она у тебя, нема драйву, нема романтизьму, дай жизни, Олега". Ну Олега и дал. Паралельно строил диораму, вернее подготавливал фигурки пехотинцев к ней, на тему обороны Брестской крепости. Забрал их от туда и.......результат вы сейчас наблюдаете. По сюжету, согласен, большое скопления народа на маленьком пространстве не очень смотрится, но меня уже понесло, вы меня поймёте. Тем более если в масштабе делать, жилплощади не хватит. Ещё какой то старый фильм посмотрел, как во время боя немецкий танк прорвал нашу оборону и попёр вдоль линии окопов и укреплений кромсая и разбивая всё на своём пути, а остановить его нечем, пушка разбита, и рядом медсомбат и раненые бойцы. Что делать? Вот тут и встал герой с гранатой, правда сам погиб, но и фашистов к проотцам отправил. А теперь про кишечник. Ну тут, хлопцы дело вкуса. Комуто нравится, кому то нет. Это нормальный процесс. Я в принципе ожидал такой реакции. Ну что сделано то сделано. Ну захотел выпендриться , извините. Теперь буду знать, что можно выставлять, а что нельзя. Мне сейчас заказали диораму на тему старых, добрых фильмов ужасов про зомби и ходячих мертвецов,даже не знаю показывать вам её или нет, а там будет сами понимаете о-ё-ё-й. вот как то так. Ещё раз всем спасибо за отзывы, пожелания и критику, буду стараться радовать вас своими работами, с уважением, Олег. Кто хочет посмотреть все фото по этой диораме, зайдите сюда:https://www.facebook.com/oleg.balkarov/media_set?set=a.397113000416025.107374182 8.100003519855238&type=1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ссылка на альбом "Полундра!"
https://www.facebook.com/oleg.balkarov/media_set?set=a.397113000416025.1073741828.100 003519855238&type=3
^
    
Oleg83tt писал(а):
Стильно смотрится. Работа на высоте.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Пожелание.
Может небольшой отчет о постройке диорамы, просто Ваша очень зацепила.
Что конкретно вас интересует? какой момент?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy