Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Ё-моё! накрылась премия ...(#6734) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6734.html
Замечательная диорама, передайте автору огромное спасибо!
Для краткости слова и цензуры можно было бы диораму также назвать кратко и ёмко "Тваюмать!" - это мой единственный придиразм к работе! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет, вот что значит руки не из %опы растут...

Единственное что в замечание могу сказать, фигурка подкачала, выражения ужаса на лице не хватает.
^
    
Отлично выполненная работа!
Автору мои восхищения.
Да не переведутся Левши на Руси!
^
    


в игноре у 7 пользователей
...я когда увидел - первое что подумал: "ну ничего себе, кто-то уже собрал смоляной "камаз" новый, да ещё и в гражданский вариант переделал, во дают!" Но первые сомнения закрались с первой же фотографией, текст же всё прояснил...
Диорама очень хорошая, сделана неподдельно реалистично, и главное: раскрыта тема горя водителя Smile Я ему сочувствую однозначно больше чем там... немцу у которого слетела гусеница с "тигра" или сломалась "пантера".
Рассматриваешь и понимаешь, что автор однозначно в теме, видел что он изображает на диораме. Очень люблю работы где внимание уделено мелочам, понравилась проработка как машины, так и прицепа. А труд людей которые сами делают формы и льют такие вещи как колёса - меня вообще поражает: не могу себе этого представить, там ведь и протектор, и всё такое, и надо чтобы были одинаковые, а том машина будет "косолапить"... Работа колоссальная конечно, и особенно хорошо то, что Автор грамотно всё покрасил, прям... веришь ему, что где-то и правда наверное есть именно такая вот машина, занятая нелёгким трудом в полях. Отличная работа в общем, с удовольствием посмотрел бы на другие работы Автора!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одно но. Сыпучий груз ,не в мешках, в бортовом прицепе под тентом. Сомнительно. Очень.
Хотя на просторах нашей необьятной автотехника может использоватся как угодно.
В остальном все понравилось.
^
    
Тоже очень понравилась работа!!!!!
Из того,что мне по глазам резонуло-перед кабины плосковат и у крыши острые углы,но если учесть материал,то можно не предираться. Пластик от бутылок наверное напросно,лобовые стекла гнутыми получились,а они плоские...
Но,это мой спецефический взгляд. А в остальном КЛАСС!!!!

GFO - это КАМАЗ "колхозник",выглядит бортовым,но на самом деле самосвал с боковой выгрузкой(как ЗиЛ 554)
Обратите внимание на прицеп,по середине рамы видно цилинр подъёма кузова.
^
    
GFO писал(а):
Одно но. Сыпучий груз ,не в мешках, в бортовом прицепе под тентом. Сомнительно. Очень.
Хотя на просторах нашей необьятной автотехника может использоватся как угодно.
В остальном все понравилось.

В Краснодарском края зерно так и перевозят. Каждый день наблюдаю эту картину. Автор молодец, настолько все реалистично, воспроизвел даже такую мелочь, как заделанные монтажной пеной борта.
^
    


в игноре у 30 пользователей
GFO писал(а):
Одно но. Сыпучий груз ,не в мешках, в бортовом прицепе под тентом. Сомнительно. Очень.

Как рис убирают не знаю ибо места у нас не рисовые, а вот уборка пшеницы она именно такая:
(по сути я гуглил, рисоуборочные комбайны есть и они аналогичны по принципу)


Потом это все накрывают сверху брезентом, ибо действительно надо быстро, а когда быстро, зерно на скорости сдувает ( по крайней мере не накрытых сверху брезентом грузовиком с зерном я не помню*) и на элеватор**.

Так что по сути все верно.
Едно че, водитель ИМХО чистоват, ибо по собственным воспоминаниям в период страды, все кто на уборке урожая грязные шо черти (жара и пылюка проселочных дорог все-таки!), потому как мыться там некогда.
_____________________________________________
*-а я в детстве все всегда на каникулах 1 месяц в деревне проводил, (когда не на море). Колхозникам для личных потреб можно было зерно выписывать, ну вот меня на элеватор и брали мешки таскать.
**-что характерно называли его ток. Посмотрел в педии, есть такое значение:
Ток — площадка с машинами и оборудованием для обмолота сельхозкультур.
но статья отсутствует, т.е. почему ток-не знаю.....хотя может это и разные вещи ток и элеватор, не знаю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Потрясающая работа ! Автору главное и впредь не заводить никаких аккаунтов на модельных сайтах, а то пропадет талантливый моделист Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жизненно! Автор просто молодец, жаль плюс ему не поставить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа великолепная!

P.S.: но глаз таки выхватывает шероховатости... непонятно, что с фарами - стекла почему-то белые, как и морда авто, и скобы крепления лопат к кузову, остались медными не крашенными.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отменная работа, и жизненная диорама. Левша, да... Very Happy
Aardvark писал(а):
хотя может это и разные вещи ток и элеватор, не знаю.

Читай, горожанин Wink : http://nnm.me/blogs/cwu_core/100-velikih-bitv-bitva-za-urozhay-chast-6/

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Диорама супер! Мелочи, проработка, расположение, окраска/запыленность -- отлично!

Из мелких придиразмов -- КМК, шины на грузовике стоило бы слегка "примять" -- все ж кузов полон зерна. И изобразить на траве/земле какие-то следы стаскивания задка прицепа в яму -- обычно тяжелый прицеп вначале несколько "сьезжает" боком, а потом уже опрокидывается... ну и боковую дорогу чуть больше бы показать, а то не сразу понятно, ка же его так угораздило на ровной-то прямой дороге...
По матчасти -- показалось, что кабина как-то чуть-чуть непропорциональна в профиль -- высоковата и коротковата. Или это из-за уже упоминавшихся чуть островатых углов крыши...

Но исполнение -- перекрывает всЁ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Сыпучий груз ,не в мешках, в бортовом прицепе под тентом. Сомнительно.
- завсегда так зерно возили, не в мешках, причем не только в СССр, России или Украине, но и во всем мире. Не научили пока зерноуборочные комбайны зерно паковать в мешки.
В наших краях - не рис, а пшеница и кукуруза. Везут зерно обычно сначала на ток( в самом хозяйстве), а потом на элеватор, в старину назывался пункт "Заготзерно"
^
    
Отличная работа, автор молодец! Очень живо смотрится! Very Happy

Сергей (Тень), а какой клуб-магазин имеется ввиду, тот что в Доме Книги? Диорама еще там?

ivadim писал(а):
GFO писал(а):
Одно но. Сыпучий груз ,не в мешках, в бортовом прицепе под тентом. Сомнительно. Очень.
Хотя на просторах нашей необьятной автотехника может использоватся как угодно.
В остальном все понравилось.

В Краснодарском края зерно так и перевозят. Каждый день наблюдаю эту картину.

Подтверждаю, именно так все и происходит. И переворачиваются бывает, и брезент в спешке плохо подвяжут, потом за такими грузовиками обочина покрыта тонким слоем зерна Mr. Green
^
    
Geophysicist писал(а):
потом за такими грузовиками обочина покрыта тонким слоем зерна

И жирные воробьи не уступают дорогу))
^
    
Работа очень классная! Автору привет! Искать шероховатости совершенно нет желания, ведь это работа САМОДЕЛЬНАЯ и значит в нее колоссальное количество труда вложено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! Очень рад, что работа понравилась! Обязательно передам все мастеру. Он по истине скромный человек - еле уговорили показать свою работу. Причем, насколько мне известно, у него еще масса таких самоделок, вплоть до машин с полностью воспроизведенными "внутренностями".

pavka-s писал(а):
непонятно, что с фарами - стекла почему-то белые

Фары воспроизведены должным образом, просто коллега немного "передул" пыли, потому фары и выглядят белесыми.

Сергей_Буткевич писал(а):
И изобразить на траве/земле какие-то следы стаскивания задка прицепа в яму


Есть такое, коллега. Просто при съемке не сделал акцент на этом моменте - мой промах.

Geophysicist писал(а):
какой клуб-магазин имеется ввиду, тот что в Доме Книги? Диорама еще там?

Да, коллега. Можете в Доме Книги рассмотреть, так сказать "живьем".

Еще раз благодарю за теплые отзывы.
Теперь автор точно не отвертится от показа своих самоделок!
^
    
Наробыв казак дилов! - это и про автора диорамы (+) и про ее героя. Отличная работа не про боевые, а про трудовые будни битвы за урожай. Хорошо передан драматизм момента - накосячил парень.

Рад, что магазин в Краснодаре по-прежнему работает. Большой привет Игорю Одинцову.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy