Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Italeri 1/48 B-25J-22-NC Mi...(#6715) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6715.html
Ну ты ,блин, опус настрочил! Laughing Laughing Laughing
Поздравляю с победой!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
эксплуатировались они реально в одинаковых условиях,поэтому не вижу какого-то "особенного" подхода к морячкам Mr. Green

Эксплуатировались в одинаковых условиях это да, особенность подхода в том что PBJ на заводе изготавливались как морские машины, поэтому подход был как к морякам, В-25 - обычный армейский бомбер и не предназначался для эксплуатации в каких-то конкретных особых условиях.
Bertych писал(а):
И сразу вопрос. А по вдове (вариант "Lady in the Dark") нет ли случайно цветного фото? Буду очень признателен)))))))))))

Если бы таковая существовала, тогда не было бы столько споров по поводу цвета платья Леди Wink Mr. Green . На самом деле особо в цвете там смотреть нечего. Юбка капота и кок винта - красные, красная полоса на стыке обтекателя радара и фюзеляжа, платье у девочки ГОЛУБОЕ не красное, вместо турели стационарная башня. Вот собственно и все особенности этой машины.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Совсем забыл: если кому-то интересно посмотреть процесс именно в той последовательности,как это происходило,то кидаю ссылочку на забайкальский сайт моделистов (там много ещё чего есть)-http://chitamodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=282 Laughing

Рад,Сергей,что подтверждается моё мнение по поводу окраски платья (устал кой с кем спорить),платье синее,туфли красные,кок и юбка капотов тоже красные. По поводу полосы-надо внимательней присмотреться! Значит,дека в Revellовском наборе 04538 правильная,за исключением серийного номера 42-39408 вместо должного 42-39713. Планирую с ней попробоваться в ГБ на тихом океане. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Рад,Сергей,что подтверждается моё мнение по поводу окраски платья (устал кой с кем спорить),платье синее,туфли красные,кок и юбка капотов тоже красные. По поводу полосы-надо внимательней присмотреться! Значит,дека в Revellовском наборе 04538 правильная,за исключением серийного номера 42-39408 вместо должного 42-39713. Планирую с ней попробоваться в ГБ на тихом океане.

Красная полоса хорошо видна здесь:
# #
Серийник должен быть 42-39408, рисунок только с правой стороны
Ну и напоследок, немножко покопался и нашел вот это:
#
Это кадр с цветного видео снятого в самом конце войны, как видим туфли тоже голубые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ослепительно хорошо! Впечатлили, как объем работы, так и матчасть, и окраска. Особенно изумил темп!
^
    
Альберт! Всегда уважал отзывы моделистов, делающих вещи руками а не
языком. Думаю, некоторые из высказанных "мнений" не расстроят Тебя и
не ударят по рукам. Модель отличная! Удачи в творчестве!
С уважением Лев.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL,Сергей. Большое тебе спасибо за фото,а с серийным номером буду разбираться - во многих документах указывается,что это самолёт из заводской серии В-15 (с которой вновь начали устанавливать турель и 4 пилона для подвески баков),однако,в пользу версии о том,что это В-2 (модификация серийного в ремонтных мастерских с установкой турели иной формы и 2 пилонами под баки с внешней стороны мотогондол) говорят фото других самолётов из состава 548 эскадрильи,тогда я соглашусь,что серийный номер 42-39408. Laughing

sergeyPT,Сергей. Рад,что тебе нравится. Сам в восторге от твоих 177-го и 217-го! Когда буду делать себе эти аппараты,обязательно воспользуюсь твоими наработками. Smile

Приветствую Вас,дядь Лёва! Конечно я не расстроен и процесс изготовления новых моделей остановлен не будет,хочется ещё порадовать народ очередными изделиями. Пожелания в Ваш адрес абсолютно аналогичные!!!!! Very Happy
^
    
Отличная работа, да еще и в такие сроки. Эх, всем бы за три летних месяца выдавать такие модели. Очень впечатлил объем доработок подвижной мелочевки. Про слишком выступающие стволы уже сказали, уверен что после их замены модель будет смотреться еще лучше.
Добавлю от себя немного по покраске. Это скорее просто мысли в слух, чем критика. На очень многих фотографиях В-25(даже тут в обсуждении такие есть) видно как полотняные рулевые поверхности отличаются по оттенку. И не только они. Внешние бронеплиты, панели по передним кромкам оперения тоже отличиются от общего цвета. На мой взгляд этой небольшой "лоскутности" модели не хватает.
На счет Р-61 - буду ждать темы по постройке. По Lady - у неё точно был неподвижный колпак вместо турели. Вот фото.
# #
А вот на счет точек подвески - из фото не ясно. Ну и еще стоит обратить внимание на обтекатель радиополукомпаса(?). Но это уже офтоп.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо большое,Иван! Сам с интересом наблюдаю за твоими постройками (пока не пишу,матчасть толком не изучил Mr. Green ). Постараюсь учесть твои пожелания при работе со вдовой,а по матчасти там и поговорим. Very Happy
^
    
Шокирован объёмом выполненной работы и с восхищением снимаю кепку! Это ж какое терпение!..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Классная модель получилась. Буду свою строить, обязательно буду ориентироваться на эту статью)
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy