Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так всёже XP или Vista?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Я смотрю вы "шарите".Подскажите ,что такое CRC. А то я себе хотел студию Пинакле поставить,а она пишет что этот канал неработает.
^

Объясните непросвященному, зачем вы гонитесь за новинками?
Защита данных лучше? Взломаная Виста уже на всех блошиных рынках есть.
Скорость работы выше? А железо под нее во сколько встанет? А может, вы печатаете так быстро, что компьютер за вами не успевает?
Стабильность работы? Если не совать в комп все подряд, то и на 95 можно без сбоев работать. Проблемы с железом возникают гораздо чаще.
Удобство установки и обновления, "сам все драйвера закачивает"? Т.е. ось сама, без вашего ведома, обменивается с кем-то вашей информацией? А если это информация не для посторонних?
^

Dock писал(а):
Установка ВСЕЙ винды почти со всеми дровами без вашего участия всего за 40 - 45 минут (кто ставил винду с нуля - тот поймет, что обычная установка винды - это как минимум день)

Гы гы... У меня на работе установка ХР со ВСЕМ рабочим ПО занимает 45 минут.(через RIS\WDS правда) Very Happy Кто на что учился Smile
Greenman писал(а):
Сравните телевизоры 10 лет назад и современные,

Эээ.... Современные только ломаются чаще Smile Единственное отличие...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Василиск писал(а):
Удобство установки и обновления, "сам все драйвера закачивает"? Т.е. ось сама, без вашего ведома, обменивается с кем-то вашей информацией? А если это информация не для посторонних?

А вы уверены, что любая другая ось не обменивается? Смотрели сорцы, я понимаю, да? Very Happy
^

BW4ever писал(а):
А вы уверены, что любая другая ось не обменивается? Смотрели сорцы, я понимаю, да?

Если ПО не может нормально установиться без подключения к и-нету - в помойку его.
1. К вам вместе с обновлением могут закачаться вирусы, невзламываемых сайтов, как и незаражаемых файлов, не бывает. Иногда можно голову сломать: рядом два компа, оба залезли на один и тот же сайт с разницей в 5 минут. У первого все нормально, а второй подцепил вирус. Откуда чего берется...
2. К любой железке в комплекте даются дрова и инструкция, иногда паспорт. Следующая, по порядку разработки, ОСь их понимает, это нормальное правило совместимости. Да, иногда ОСь ругается, что файл устарел, что не все функции будут реализованы, но полностью работать не отказывается. Если дров и инструкции нет - значит вы где-то сэкономили.
3. И вообще, я живу в глухой деревне, у меня нет интернета - как быть? Что же теперь, вообще без компьютера сидеть? Very Happy
^

Василиск писал(а):
Если ПО не может нормально установиться без подключения к и-нету - в помойку его.

Gentoo - в помойку! Круто Very Happy
Василиск писал(а):
1. К вам вместе с обновлением могут закачаться вирусы, невзламываемых сайтов, как и незаражаемых файлов, не бывает. Иногда можно голову сломать: рядом два компа, оба залезли на один и тот же сайт с разницей в 5 минут. У первого все нормально, а второй подцепил вирус. Откуда чего берется...

Какая печальная наивность Smile Во времена 2000 ной винды, ее было достаточно просто подключить к интернету, и она падала через 15 минут от уязвимости в RPC в синий экран. Заметьте, это происходило без участия всяких WindowsUpdate`ов
Василиск писал(а):
3. И вообще, я живу в глухой деревне, у меня нет интернета - как быть? Что же теперь, вообще без компьютера сидеть?

Я не представляю, что вы делали, что винда не могла поставиться без инета. Это больше свойственно осям с BSD идеологией.
^

в игноре у 2 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Predator
Я смотрю вы "шарите".Подскажите ,что такое CRC. А то я себе хотел студию Пинакле поставить,а она пишет что этот канал неработает.

Я админ по полной программе ....

- в прогроммировании контрольная сумма ошибок
- в аудисистемах - CRC - компактная АС с пассивным радиатором. CЧ/НЧ-драйвер снабжен устройством фазовой коррекции излучения в области раздела полос.

если не ошибаюсь студия Пинакле используется для монтажа видио? то тогда скорее всего при попытке создать пятиканальный звук, он спотыкается на том, что у вас на компе оный отсутствует .....

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Василиск писал(а):
Скорость работы выше? А железо под нее во сколько встанет?

Так судя по всему тут одни милионеры сидят ...........

для ХП - загрузка памяти чистого ядра составляет 143 мб - вчера лично проверял ставя - округляем до 200
теперь аська, и некоторое количество муле + обновления експлорера + плеера - итого примерно 400
лично у меня загрузка памяти составляет от гига до 2 рабочеми прогами
+ запасной гиг
итого 3,5 гига памяти

Виста - в чистом ядре - 900 мб
то есть к 3,5 нужно прибавить как минимум гиг ..........
я уже не говорю о закрузке видиокарточки высоким разрешением ..........

Если честно, то у меня складывается впечатление, что технический прогресс уже не поспевает за вертуальной реальностью.
А наши кошельки тем более ............

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

BW4ever писал(а):
Гы гы... У меня на работе установка ХР со ВСЕМ рабочим ПО занимает 45 минут.(через RIS\WDS правда) Very Happy Кто на что учился Smile

Я б порекомендовал без обмена комплементами - а то я с утра не выспавшись ......

У меня загрузка собранного образа по корпаративной лицензии составляет менее 20 минут, дальше то что?
А вот не с карпоративным могут возникнуть определенные проблемы, что приводит к докату к собранному установочному виндовому диску некоторых мулек

Да и разговор сейчас не о СЕРВЕРНОЙ ИНРАСТРУКТУРЕ, а о делах обычных пользователей, которые не имеет всех тех мулек, что имеется в серверной.

Поэтому ручная настройка ручками составляет порядка 4-5 часов с вытекающими лекциями клиенту.
Лично настройка моего компа составляет около 2 вечеров ..........

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

BW4ever писал(а):
Эээ.... Современные только ломаются чаще Smile Единственное отличие...

Да неужели? Наверное у меня со зрением, что то - плоский экран, 100 герц, большие размеры по диагонали + жк и плазма, ну да единственное отличие.......
BW4ever если вы только на телевизорах заметили заметное снижения качества производства, то вам повезло ...........

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

BW4ever писал(а):
Василиск писал(а):
3. И вообще, я живу в глухой деревне, у меня нет интернета - как быть? Что же теперь, вообще без компьютера сидеть?

Я не представляю, что вы делали, что винда не могла поставиться без инета. Это больше свойственно осям с BSD идеологией.

Да согласен - Фря-Линукс с идеологией портов - действительно инет нужен обязательно. Но опять же это уровень Серверных .........
А теперь вопрос - если у вас нет инета, то в принципе зачем обновлятся, в любом случии заплатки вам не нужны по сути отсутствия потанциальной угрозы, а активировать можете по инету, а сервис пак достать в ларьке ......
^

Predator писал(а):
У меня загрузка собранного образа по корпаративной лицензии составляет менее 20 минут дальше то что?

Не, там еще и guid менять нужно, лишние проблемы... А иначе проблем с kerberos билетами не оберешься Smile
Predator писал(а):
Поэтому ручная настройка ручками составляет порядка 4-5 часов с вытекающими лекциями клиенту.
Лично настройка моего компа составляет около 2 вечеров ..........

Кстати, создание образов отличный выход для дома.
p.s. У меня дома XP поставлен 01.05. В интернете машина каждый день. Вирусов нет. Наверно, это просто очень сильное колдунство ? Very Happy
^

BW4ever писал(а):
Кстати, создание образов отличный выход для дома.
p.s. У меня дома XP поставлен 01.05. В интернете машина каждый день. Вирусов нет. Наверно, это просто очень сильное колдунство ? Very Happy

В силу возможностей винду я меняю частенько с полной сменой оборудования + нужно было ставить лиц. винду для страховки.
Сейчас при наличии акрониса - достаточно просто. Но для нас. BW4ever надо понимать что для нас просто, то для юзера смерть .........
Примеров, как затираются данные по незнанию дела - обычное дело ..........
^

Predator писал(а):

Проблем не возникает, если ставить на голую машину. Если поверх - то возможны варианты. И потом, сообщение относилась не только к винде, а ко всем осям, полуосям, приложениям и т.д., что было указано в первой строчке - "ПО".
^

ВСЁ!!!!!
Удалил Висту ч ё.....ма....
Думаю что и после 5 сервис пака она будет неахти.Одни мучения блин.Даже слов нормальных не осталось......
^

Поздравляю Коллега! Добро пожаловать в Клуб "Любителей" Висты .........
^

Виста ... ХР ...
У меня вот один знакомый себе её специально поставил. Посмотреть, да разобратся.
Но он тоже админ, ему проще Smile
А я вот могу припомнить один случай, когда виста даже лучше ХР.
У одной знакомой (блондинки) на ноуте стоит.
Может и не смогет наворотить лишнего.
Ну и красиво Smile
^

Pavelat
Very Happy Very Happy Very Happy клавиатуры для блондинок, а теперь и операционки!!!!
^

Давно пора. А то как понаставят чего нипопадя, так удалять замучаешся.
И главное, оно им и не надо. Просто кто-то где-то сказал, что классная (прикольная) програмулька.
А в результате - тормомоза страшные (если повезет, а то и система рухнет), и ничего не надо.
Ну хоть денег платят, всё польза ...
^

XP или Vista?Linux! Wink
^

Виста стоит уже больше года и на домашнем компьюетере и на ноутбуке. В обоих случаях лицензионная бизнес. Одна немецкая, одна английская.
Возникшие проблемы:

- Не пошла нормально Вижуал Студио
- Медленно копирует по сети
- Так и не выпустили драйвера под мою древнюю ТВ - Карту

Других проблем замеченно не было.
Из плюсов - бысрее стартует фотошоп

Почему сижу на висте? Да только потому, что она у меня работает не хуже, чем ХР.
^

tag узнаю родную по стилю души маниака. Только вопрос он что будет для украшательства у вас стоять?
^

Predator
что значт для украшательства?на моей машине только Linux и стоит (Mandriva 2008 pwp).А про Майкрософтовские оси я уже давно забыл,да и машина моя висту точно не потянет.То есть я в качестве ОС юзаю только свою Мандриву.Сами знаете,софта под Линукс очень много и аналоги множества виндовских приложений.Правда тут проблемка возникает все острее по поводу лицензий.
^

tag аналогов того софта с которым работаю я - для линукса нет, а ставить эмуляторы достаточно глупо при возможности установки лиц. софта. Да и поиграть я переодически люблю.

Во вторых Линукс тоже требует определенного железа. Тестировал многие пакеты (мой напарник еще больше) поэтому в сказку о старом железе на которых линукс летает (есть конечно варианты альтлинукса или спец сборки для школ для относительно старого барахла) неверю. Тем более посадите неспеца разбиратся с ним и я с радостью понаблюдаю за его действиями, особенно если он мало майски работал на 98 винде .........
^

Моя машина старье-старьем Intel 1Ггц,512 ОЗУ,160Гб.Но новый дистриб мандривы пашет без тормозов,конечно,видео не поконвентируешь,но для повседневной работы хватает сполна.Насчет поиграть-я далеко не геймер,мне лучше в терминале порыться Wink Софта для повседневного пользования вполне хватает,а для сложных задач он тоже есть,только не лицензионный.
^

Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

Перейти: