Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Armory 1/72 Як-1Б(#6705) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6705.html
Про ниши бы фотки почетче......
^
    


в игноре у 7 пользователей
wasia писал(а):
dedel писал(а):
"Сикока стоит эта стуцька?"

Пустяк...65 долларей Evil or Very Mad

Не, ну это явно перебор. Я никого не агитирую, но 2 тысячи рублей за такую крохопулю при всем её качестве и безальтернативности - ну, очень много. Я в свое время "барракуду" от Planet Models взял практически за такие же деньги, но она-то по крайней мере вдвое побольше будет.
^
    
Предлагаю написать коллективное письмо Мусе с просьбой изготовить альтернативу. Стоимость его Ла-5 в 2,5 раза ниже. А GoNza потом на нее травло сделает...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
Я никого не агитирую, но 2 тысячи рублей за такую крохопулю при всем её качестве и безальтернативности - ну, очень много.


Как Вы думаете, во что обойдется Як-3 "сборка без клея", если к нему подкупить патрубков, стоек, травло, декаль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Как Вы думаете, во что обойдется Як-3 "сборка без клея", если к нему подкупить патрубков, стоек, травло, декаль?

Вот-вот. У меня МиГ-29 по цене меньше 10 баксов и афтемаркета еще на 40-50 баксов... Хоть модель и не смоляная, а в итоге дороже выходит. Так что цена набора - вещь спорная.

mp0608 писал(а):
Предлагаю написать коллективное письмо Мусе с просьбой изготовить альтернативу. Стоимость его Ла-5 в 2,5 раза ниже. А GoNza потом на нее травло сделает...

Добавить стойки литые еще, декальку, и разница в цене сойдет на нет. Mr. Green

Собственно говоря, кому надо, тот купит и за такую цену. А серия и так лимитированная, потому лишь бы желающим хватило. А нежелающим, как обычно, лишь бы свое нежелание хоть чем-то обосновать, а там не важно чем, ценой ли, кривостью или еще чем. Угодить на всех просто невозможно.
^
    
foxbot писал(а):
Собственно говоря, кому надо, тот купит и за такую цену.

Мне надо, но не куплю. Модель истребителя стоимостью дороже двухмоторника от Хаси + некоторого колличества дополнений к нему... Нет уж, увольте. ИМХО кончно.

foxbot писал(а):
Добавить стойки литые еще, декальку, и разница в цене сойдет на нет.


У модели Ла-5 от Мусы в комплекте декаль на сорок вариантов. А учитывая качество самой модели, нужны ли металлические стойки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да что ж вы все в эти стойки-то уперлись, ну не из золота же они. Я заказывал партию латунных стоек на Либерейтор в 48-м (уж явно побольше чем на Як в 72-м) у ювелиров в Москве, комплект обходится в 120руб. Чет я сильно сомневаюсь, что комплект стоек на Як в 72-м на Украине будет стоить дороже Confused .
^
    


в игноре у 2 пользователей
mp0608 писал(а):
Мне надо, но не куплю.

Значит, не очень-то и надо. К примеру, мне был нужен F-35B от Fujimi, но беда в том, что ближе Японии не продают. Пришлось заказывать из Японии. Модель 30 долларов плюс пересыл еще 20 баксов. Теперь он у меня есть. Без всякого афтемаркета, смолы и дополнительных декалей и за полтинник баксов. Но просто очень хотелось. Вот и все.

KSL писал(а):
Чет я сильно сомневаюсь, что комплект стоек на Як в 72-м на Украине будет стоить дороже

Возможно вы и правы. Я, если честно, в ценообразовании модели Як-1Б участия не принимал. Потому не могу знать, что сколько в модели стоит и откуда получилась эта цена. Мне самому она кажется высокой, о чем в обзоре и сказал. Но не в моих правилах указывать производителю, какую цену ему назначать.

Повторю свое мнение по этому поводу. Кому нужно, тот купит. Кому не нужно - того никто не заставляет. Вот и все дела.

Лично мое мнение, никому не навязываю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мое мнение - если сил нет терпеть и свербит поставить на полку Як-1М, а остальное все уже есть, он может хоть 200 баксов стоить, все равно куплю. А покупать такой в закрома глупо. Когда Звезда (ХоббиБосс, Аирфикс, Проп-энд-Джет, Тамия етс) его сделают, будешь чувствовать себя глупо-глупо.
^
    
У меня пока есть что собирать, но если модель будет стоить 1000-1200, то возьму не задумываясь. Я думаю существует вероятность, что какая-либо фирма все таки сподобится его выпустить по более доступным ценам.
Но
Chaban67 писал(а):
если сил нет терпеть и свербит
, тогда да, тогда конечно...

Кстати, Як-7Б (поздний) от Valom, я по этой же причине приобрел. Засвербило сделать машину А.В. Ворожейкина.
^
    
Получил сегодня предсерийную отливку. Впечатления очень положительные. Начну с краткого обзора поверхности. Полотно на фюзеляже и рулевых поверхностях очень хорошо сделано, деликатно и ненавязчиво. Уровень исполнения на уровне Ла-5 от Prop&Jet. Мелкие детали потрясли своей миниатюрностью. По поводу глубины ниш - не сомневайтесь, все сделано хорошо и колесо туда замечательно ложится.
Рисунок на коробке с его чересчур акцентированным полотном не имеет ничего общего с реальной моделью. Картинка делалась по 3Д, а мастер доводился именно по доработке полотна.
Травление на высоте, стойки - произведение ювелирного искусства и не переживайте, они не согнуться. Я пытался, но не получилось:).
Фонарей в серийной модели будет два.
В чертежи можете не вкладывать, ибо таких чертежей нет. Модель делалась по материалам неопубликованным и с элементами выуживания спорных мест по методике уважаемого mgolovanov.
Общее впечатление - очень деликатная и сверхдеталированная модель. По сравнению с ней Спитфайры от CMR (как и многие другие модели) кажутся вырубленными из бревна.
Мелкие недостатки (по-крайней мере на предсерийной отливке) - кое-где облой (у меня по задней кромке крепления элеронов).
Обсуждать модель по фотграфиям не имеет смысла, ибо фотки не отражают реальность и в жизни то, что при увеличении смотрится грубовато, оказывается в самый раз.
То, что все тонко и деликатно вызвало опасения что-то сломать, но расчитано ведь на людей с навыками аккуратной сборки, не так-ли?Smile
Цену обсуждать я не намерен. Кто хочет ждать дешевый пластик при сомнительной точности - вперед. А те, кто хочет качественную и точную модель, при честном моделистском усилии получат маленький шедевр. А то дискуссия о цене превращается в миниатюру Жванецкого о раках и жабе:).
Предполагается special edition с включением патрубков от Рекс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Airacobra писал(а):
Предполагается special edition с включением патрубков от Рекс.

Вот это было бы шикарно. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
dedel писал(а):
"Сикока стоит эта стуцька?"

Пустяк...65 долларей Evil or Very Mad

На modelsUA.com стоит на 11 баксов меньше для зарегеных на сайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю ажиотаж начинает спадать, тем более, что работы над моделью дофига (сейчас собираю ее Evil or Very Mad, здесь на форуме есть ветка ).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy