Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про цвета Люфтваффе.

На страницу Пред.  123 ... 35363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
CTS писал(а):


Facepalm Я не знал, что это бомбер о которм я писал Rolling Eyes

Я разве написал что это бомбер? Это обломки фв190..просто обломки...


Зато я писал про бомбер, к чему в таком случае эта фотка под моей цитатой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
alekom писал(а):
CTS писал(а):


Facepalm Я не знал, что это бомбер о которм я писал Rolling Eyes

Я разве написал что это бомбер? Это обломки фв190..просто обломки...

Зато я писал про бомбер, к чему в таком случае эта фотка под моей цитатой?

Уж тогда простите ..
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):

Приводит пример Хейнкеля который то серый, то черный, то зеленый. И такой - а вот на фотках мы видим что там 70/71.


Кстати, об 70/71. В прошлом году, мне из Кентского музея Битвы за Британию ( http://www.kbobm.org/ ) прислали накраски с образцами краски рлм 70/71 прямо на алюминии. Они когда красили свой Хенк, принципиально отказались от образцов Кирофф, Ульман и прочих, а цвета мешали специалисты по сохранившимся в отличном состоянии частям хранящимся в музее. Причём даже части для образцов брали от разных, там емнип и Ю88 и До17 и 110-й



# #

Цвет прикольный


#

В зависимости от освещения здорово меняет и оттенок и контраст, товарищи, что смотрели в живую, удивились, особенно как меняется рлм71.
Рлм70 - да, с синеватым оттенком, что можно увидеть на сохранившихся в музеях лопастях.

##

Как меняются оттенки этих цветов на реально машине можно посмотреть у них на фото и видео

Фотки листать можно:

https://www.facebook.com/The-Kent-Battle-of-Britain-Museum-126834467471736/photos/a.1 33583506796832/1619961528159015
https://www.facebook.com/The-Kent-Battle-of-Britain-Museum-126834467471736/photos/pcb .1589143154574186/1589120377909797

Здесь видосы:

https://www.youtube.com/channel/UCzqTLU2nzbDgfw2TDZ9LMXg/videos




В общем, как соберусь, надо будет ещё по этим образцам намешать и что-нибудь покрасить
^
    


в игноре у 4 пользователей
Реально переходов между цветами иногда не видно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
mmoustaf писал(а):
Реально переходов между цветами иногда не видно.

Особенно 70-71, что на заре эпохи пластикового моделизма породило огромное количество инструкций к моделям самых разных самолётов Люфтваффе, где их предлагается сверху красить в один цвет. На память с ходу приходят ранний Фикс Ю-87Б и ранний Эллер Ме-109Е. Хотя на фоне оранжевого Ревелл П-51Д меркнет всё.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самое смешное в том, что я смотрю сейчас на фото и на баночки с ревеловской эмалью и понимаю, что у них получаются самые точные 70/71
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ораньжевый Fw200 OY-DEM "Jutlandia"

https://archiv-akh.de/video_files_mp4/M1533_WEB.mp4

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

Казанец писал(а):

Особенно 70-71, что на заре эпохи пластикового моделизма породило огромное количество инструкций к моделям самых разных самолётов Люфтваффе, где их предлагается сверху красить в один цвет. На память с ходу приходят ранний Фикс Ю-87Б и ранний Эллер Ме-109Е.


Фиксовская Штука с пингвином под кабиной у меня была, там да, с окраской косяк, а у Емели Шольца действительно непонятно какой в реале окрас был.

ЗЫ. А нет, посмотрел Бф109Е от Эллер что у меня был - он не однотонный
^
    


в игноре у 4 пользователей
@CTS

А их два вида было.
Второй вариант с коробкой одноцветный был
У меня второй лежит невскрытый


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
@CTS

А их два вида было.
Второй вариант с коробкой одноцветный был
У меня второй лежит невскрытый


# #


Их изданий было больше. У меня в начале 90-х были с падающем на заднем плане Ишачком, вот даже декаль от него сохранилась с позорно выполненным шевроном, только что сфоткал:


#

Инструкцию ненашёл. Но вот та же модель 79-й год издания, и шеврон более-менее, и окраска точно не одноцветная

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
В субботу заскочу у меня издание как раз с ишаком лежит
^
    


в игноре у 5 пользователей
такое вот:


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.ratisbons.com/shop/militaria/highlights/5-original-aircraft-parts-of-a-me sserschmitt-bf109.html?searchterm=Messerschmitt&fbclid=IwAR2lF9iAyFoaHx0JNybYJAgM7-Bi g3fRqPu-hKtVepomRNYO2X7EvZDtK4Q
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, весьма интересно. Но...
Буквально на днях один человек купил в Чехии часть фюзеляжа Bf109K-4 W.Nr.332615
# #

Что-то цвета и там и там, ну прям как из одной бочки.
Или это один и тот же борт распродавали по частям или это кто-то в Чехии начал заниматься фальсификацией и мошейничеством.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

А самолёты то разные...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, на К-4 из ФБ про который пишут Possibly 332615 коричнево-зелёный камок, на секциях с аукциона, на одном куске между крылом и кабиной, я хорошо вижу только 75. На крупном плане над зализом возможно 74, но издали это похоже и на тёмно-зелёный, больше я там ничего не понимаю.

Кстати, на Курфюрсте мне очень нравится оттенок коричневого. Ещё интересно, что белые уголки креста нанесены поверх тёмного поля.

Ну и как отличаются цвета на фото в зависимости от условий съёмки, если сначала показать эту фотку, то сто человек из ста скажут, что крест чёрный


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Я не знаю кто такие AK-Interactive (как впрочем и GSI Creos Lacquer Paints), но сочетание рлм 74/75 у AK-Interactive это просто ппц какой ад! Facepalm




А есть такая же, только с тамией нижней строчкой?
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS писал(а):
Я не знаю кто такие AK-Interactive (как впрочем и GSI Creos Lacquer Paints), но сочетание рлм 74/75 у AK-Interactive это просто ппц какой ад! Facepalm




А есть такая же, только с тамией нижней строчкой?

Вангую что нетути, ибо в основной линейке ( про аэрозольки не помню) у Тамии таких прямых цветов РЛМ нет.....мешать надо у Тамии! А кто ж будет мешанину сравнивать?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Aardvark
Аэрозольки у тамии есть AS-3 и AS-4. Пользуюсь ими стравленными. Вот и хочется понять, насколько в точку.
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
Аэрозольки у тамии есть AS-3 и AS-4.

Малораспостраненные, оттого и вряд ли будет такое сравнение.
Впрочем, если вот лично Вы сделаете накраски, свяжетесь с автором сравнения, вышлите ему свои накраски, то я думаю все получится! А как Вы хотели? "Спасение утопающих...." Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кино цветное подогнали в HD

https://youtu.be/8DXDLrlkelc
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не HD. Это очищенный и раскрашенный старый кинофильм, снятый на цветную плёнку "Agfa". Причём в середине ролика есть сбой. Пару секунд настоящего кино попало в это видео без вмешательства чудо-ХУДОжника (от слова худо).
Эти рукожопые ХУДОжники уже задолбали своим ХУДОжественным цветовосприятием в графических редакторах. Если бы они ещё что-то понимали в истории... А так просто картинку раскрасить сможет любой ребёнок. Дайте ему только цветные карандаши или научите пользоваться фотошопом, когда подрастёт. Одним словом:
#
^
    
Страница 36 из 38 На страницу Пред.  123 ... 35363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy