Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про цвета Люфтваффе.

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Для адептов теории “все внутренние поверхности красились RLM02” про шасси уже выкладывал выше в этой же ветке. Теперь в связи с новой темой: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1465856.html#1465856


RLM02 снова проявил свои волшебные свойства, теперь на фотографиях он начал выборочно “чернеть”, т.е. под воздействием ярких солнечных лучей и светофильтров он “почернел” на фюзеляже, только на месте стыковки с крылом, в то время как (исходя из запущенной ранее теории “все внутренние поверхности красились RLM02”) на раме капота и двигателя он остался не тронутым…

#


Я не знаю, что это был за цвет, тёмно-серый или тёмно-синий, на многих ч.б. фотографиях различных немецких самолётов это место выглядит вполне себе как чёрное, но уж точно не 02. Кстати, в английском рапорте 5 ноября 40-го эмблему описали “… a black winged demon encircled in red” (это другая машина):

#

Ещё немного разницы в цветах на раме двигателя и места стыка:

# # #



Ну и фото известной машины "дожившей" до фото в цвете, говорят за чёрный:

#

Ну и НЕ чёрный:

# # # #


зы. то что фото уменьшились я не виноват
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё, Володь, убедил! Сдаюсь... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Всё, Володь, убедил! Сдаюсь... Smile

Гм...В чём? Что накладки не окрашены и под разным углом освещения по разному выглядят?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот еще одно фото этого борта Не-111,

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот еще одно фото этого борта Не-111,

#

Я опять о своём... По моему по верхней части видны заклёпки с более-менее ровным шагом. Возможно, что в этом месте требовалось механическое усиление конструкции и это главное. А был ли окрашен этот фрагмент обшивки - я думаю, что это не окрашенный металл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
...Что накладки не окрашены и под разным углом освещения по разному выглядят?

Все эти гадания по ч/б фото ни к чему полезному не приведут. Проверено уже годами.
Поэтому и пишу
steinhoff писал(а):
...Сдаюсь... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот еще одно фото этого борта Не-111

Вот тут в вопросах просматривается логика... Изначально на заводе фюзеляж и консоли окрашены RLM 71. После их стыковки и установки зализов наносились на весь самолёт пятна RLM 70. При этом под зализами вполне мог остаться RLM 71, как я думаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omegaвот я так по началу и думал, но потом увидел на других фото более светлые оттенки , видимо 02, и засомневался.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
увидел на других фото более светлые оттенки , видимо 02, и засомневался

steinhoff писал(а):
Все эти гадания по ч/б фото ни к чему полезному не приведут. Проверено уже годами.

Не надо смотреть другие фото, остановимся на фото конкретной машины Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Некоторые фото с завода показывают такую сборку: уже окончательно окрашенный в камок фюзель стыкуют с окончательно окрашенным центропланом. Отдельно стоящие и ждущие сборки фюзели, также несут на себе окончательную окраску - всё прямо как на фото у бритов.

Кроме того, попадается много фоток, где под зализом остаётся неокрашенное в основной камок пространство.

Типа как на этом мая 40-го B3+BL из 3./KG54:

#

Но все такие отличия в производстве Хенков, пусть копает тот, кому это принципиально важно и очень интересно )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это в основном для Казанец конечно

^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Это в основном для Казанец конечно

Раскраска... из серии.. в бой идут одни старики и штирлиц... в малиновых штанах...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю было или нет.
Фрагменты самолета 109E W.Nr 3737 Вернера Мельдерса


# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Очень хорошо видно, что изнутри эмиль покрашен 02, а кабина — 66
И хорошо видна снаружи темная часть под зализом

Добавлено спустя 55 секунд:

Причём 66 накрашен поверх 02-го
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):

Раскраска... из серии.. в бой идут одни старики и штирлиц... в малиновых штанах...


Вспомнилось: "....Тогда это называется точкой зрения" (с) Москва слезам не верит

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

mmoustaf писал(а):
Не знаю было или нет.
Фрагменты самолета 109E W.Nr 3737 Вернера Мельдерса....




Мансур, его однозначно привязанное к номеру прижизненное фото целиком есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На видео 110-го посадочная фара ярко желтого цвета. Всегда считал, что там прозрачное остекление.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На ебее пробегало, вроде в фейсбуке даж постил, ща откопаю
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):
На видео 110-го посадочная фара ярко желтого цвета. Всегда считал, что там прозрачное остекление.


Это не только 110-х касается, на многих цветных фото Люфтов хоть Штук, хоть, например, Дорнье, и независимо от года, фары выглядят именно оранжевыми, причём, я так и не понял, это отражатель такой, или остекление сверху.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
фары выглядят именно оранжевыми, причём, я так и не понял, это отражатель такой, или остекление сверху

Вроде как стекло желтое:
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
CTS писал(а):
фары выглядят именно оранжевыми, причём, я так и не понял, это отражатель такой, или остекление сверху

Вроде как стекло желтое:
# # #


Ага, разве только, что на этих музейных от времени стекло помутнело, а потому выглядит так адово в отличии от военных фоток


# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
разве только, что на этих музейных от времени стекло помутнело

Если там целлулоид, то под УФ он со временем сильно желтеет - как нитролак.
^
    
Страница 32 из 38 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy