Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тихокеанская акула Spit Mk VIII -1/72 Italeri.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самые демократические сроки этого ГБ позволят неспешно занятся постройкой очередной "Акулы" для моей коллекции!
На этот раз выбор пал на австралийский борт из 457 sqadron базировшийся на Моротаи (Молуккские ос-ва ) - Spitfire Mk VIII.
# #
Как всегда - оригинального набора на руках нету,придётся переделывать из того что есть в наличии
А в наличии неплохой набор от Italeri Supermarine Spitfire Mk IX
#
Отличия восьмерки от девятки минимальные,и всё -же, более менее приличные чертежи на восьмерку мне не попадались !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятной постройки!
А ведь в наборе Италери нет ни австралийских вариантов, ни тем более пастей. Сам будешь рисовать?
^
    
Приветствую!
ну, нет конечно,рисовать не буду!
Для этого проекта у меня давно припасена траверсовская декаль.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
И как качество декали?
^
    
Приветствую коллега.

korsar555 писал(а):

Для этого проекта у меня давно припасена траверсовская декаль.
# #


Сам как-то хотел по-серьезному делать такой же аппарат с такой-же декалью. Но у этой декали есть один недостаток для выбранного вами варианта - надпись "Grey Nurse "должна быть на обоих бортах. На деке, к сожалению, она только одна, так что надо искать вторую.
^
    
VV
tbolt
Приятно,коллеги,что заглядываете в мою ветку!
Декаль конечно не новая, но надеюсь пара слоёв прозрачного лака, перед употреблением, спасёт положение!
Насчёт надписи "Grey Nurse" - ещё раз ,специально, пробежался по декальному листу и элемент 25 ( "Grey Nurse") у меня присутствует в 2-х экземплярах!!!
#
^
    
korsar555 писал(а):

Насчёт надписи "Grey Nurse" - ещё раз ,специально, пробежался по декальному листу и элемент 25 ( "Grey Nurse") у меня присутствует в 2-х экземплярах!!!


Тогда всё отлично! Я часть вариантов использовал еще лет 15-20 назад, видимо с ними одна из "серых медсестричек" и пропала...) А сейчас подумал, что это косяк разработчика.
Из личного опыта: Траверсовские декали со временем абсолютно не портятся, ложатся отлично, на Сол и Сет реагируют как надо. Вся поверхность листа покрыта лаком, поэтому элементы необходимо вырезать по контуру. А пустые лаковые поля я использую как основу самодельных декалей.
Главный недостаток - полупрозрачность серого, красного и желтого цветов. Когда они попадают поверх контрастных переходов камуфляжа, эти переходы из-под декали сильно видны. Но для Вашего варианта это не актуально.
Так, что удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
korsar555 писал(а):
выбор пал на австралийский борт из 457 sqadron базировшийся на Моротаи

Как-то код не тот для машины...
http://en.wikipedia.org/wiki/No._457_Squadron_RAAF
^
    
omega
Код для борта Бобби Гиббса.
# #
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bobby_Gibbes_Spitfire_on_Morotai_1945_AWM_OG23 66.jpg
^
    


в игноре у 17 пользователей
korsar555 писал(а):
Код для борта Бобби Гиббса.

В смысле - персональный, командирский? Понял, спасибо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Цитата:
более менее приличные чертежи на восьмерку мне не попадались


Вот посмотри чертёж из польской Monografie Lotnicze - Supermarine Spitfire cz.4:

#

Вроде основные отличия от "девятки" видны - убираемое заднее колесо, уменьшенные в размахе элероны; обрати также внимание на крыло - орудийные крышки сверху, раскрой и лючки.
Но почему то не показаны топливные баки в носке крыла (спереди, между фюзеляжем и пушками)???

#
^
    
Цитата:
убираемое заднее колесо

Ну,уж колесо ,то оставлю в выпущенном состоянии! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Цитата:
В смысле - персональный, командирский?

Если быть точнее то зама - Роберт Гиббс был заместителем командира 80-го авиакрыла RAAF. При этом на данном самолете он не сбил ни одного японца, по причине их отсутствия в воздухе (австралийцы больше занимались штурмовкой наземных целей).
^
    


в игноре у 3 пользователей
tbolt писал(а):

Тогда всё отлично! Я часть вариантов использовал еще лет 15-20 назад, видимо с ними одна из "серых медсестричек" и пропала...) А сейчас подумал, что это косяк разработчика.


Я сейчас внимательно осмотрел свою декаль. На нижней позиции надпись есть, а на верхней просто пустое место. У Вас видимо также. Так что косяк налицо!
^
    
Цитата:
При этом на данном самолете он не сбил ни одного японца

Жалко ,такой эффектный борт и ни одного воздушного боя.....
Хотя, на фото с Гибсом ,под козырьком, на борту нанесены символы 10-ти каких-то побед ?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Цитата:
на фото с Гибсом ,под козырьком, на борту нанесены символы 10-ти каких-то побед ?!

А он до этого летал в Северной Африке на Р-40-х, там его все победы и были.

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 11 секунд:

korsar555
Цитата:
Ну,уж колесо ,то оставлю в выпущенном состоянии!

Это понятно что колесо у тебя выпущено будет (если на шасси модель стоять будет). Но в отличие от "девятки" у которой оно не убиралось:

#

на "восьмёрке" тебе надо будет поработать:

#
^
    
Саша, Привет! Удачи в постройке! Wink
korsar555 писал(а):
Декаль конечно не новая, но надеюсь пара слоёв прозрачного лака, перед употреблением, спасёт положение!
Саш, не надо, ты попробуй перевести ненужный элемент. Wink
tbolt писал(а):
Из личного опыта: Траверсовские декали со временем абсолютно не портятся, ложатся отлично,
Полностью согласен. Very Happy
^
    
Удачи в постройке! Надеюсь и я когда-нибудь доберусь до какого-нибудь Спита.
Согласен насчет Траверсовских декалей. Два десятка лет абсолютно их не испортили. Дай Бог, чтобы все декали так сохранялись
^
    
avcooper,crusader
Приветствую, коллеги! Smile
На данном этапе занят поиском информации, а активная стройка начнётся только после НГ (занят другим проектом:oops:) !
Андрей,ещё раз спасибо за инфу по Спиту! Very Happy
^
    
Саш, Привет!
Нема за што! Пользуйся. Удачи в постройке! Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy