Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N Warhawk 1:48 - дань былому. ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго тебе, Олег, рад приветствовать!

omega писал(а):
Как думаешь, Серёжа - картинка раскрашенная?

Однозначно, вот ее ч/б оригинал из архива, т.с., самогО
#
omega писал(а):
На этом фото окантовка ОЗ на борту самолёта на заднем плане скорее всего не красная

Увы, это не показатель, в этой части встречались знаки даже с "ушами" вовсе без окантовки, в частности, тот самый 49-й номер с баком "задом-наперед".
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT
Думаю - ты это видел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не просто видел - она у меня лежит Mr. Green , "ее, родимую, и будем кушать". Сбсн, потому и вопрос-то возник, насколько это правомочно и не будет ли потом неуместных вопросов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то пропал, Сергей Rolling Eyes Неужели непредвиденные обстоятельства мешают тебе доделать модельку? Охота с черепком-то увидеть, сам тоже такой хотел делать Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пилю, Альберт, пилю Wink. Вот вчера приехал и уже пилю, думал завтра обновиться. И черепки уже, вроде присобачил, только что-то очень туго идет, не дается, понимаешь. Очень много времени отъедает исправление мелких косяков, возникающих в ходе доводки. Сейчас вот "обвес" крашу, а не выкладываю, потому что смотрится все очень сыро, по-игрушечному ярко и нарядно Very Happy.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как я тебя понимаю! Smile Тоже вот сижу и тупо смотрю на модель, а на доделать сил нет. Но завтра встану с солнышком (оно как раз с моей стороны Very Happy ) и покрашу нагар, а там останется только долепить всю мелочь.
Успехов тебе, похоже, мы стобой под занавес выложимся. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вот успеть бы... Тут же ж, понимаешь, самый цимес наступает, низзя торопиться, а то поделка выйдет, кошка неразумная Mr. Green, а недо- и полу- в сети и без нашего участия хватает, вот и мечемся между скоростью и качеством, да еще чтоб и самому нравилось.
Ну, мало ли, если я не впишусь в сроки, ты уж постарайся за нас обоих Mr. GreenMr. Green.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может пригодится
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Сергей, но - увы. Б/н 44 находится в самом конце линейки (выделил красным),
#
черепушки рисовались индивидуально и порой весьма отличались по стилистике, да и N-ка это более поздняя Crying or Very sad .

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты 9 секунд:

Обещанные, без долгих рассказов о нервах и ужОсах, просто фотки очередной стадии
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Сейчас сижу, леплю техничку. Далее по плану: глянцевый лак (сколько ж он кровищи-то у меня попил); сухая кисть: сколы, выгорания и потертости; смывка, 3-мя цветами; фильтр по верху; мат/сатин лак; копоть; монтаж мелочевки. И съемка, разумеется. И все это втиснуть в 5 дней, а то и в 4 Shocked.

К слову, коллеги, какой фильтр для верха посоветуете? Желтоватый или сероватый?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил вот пузико показать, а то потом баком прикроется, не факт, что "поймать" удастся, фотограф я тот еще Confused. Никак освещение поймать не могу: то темно, то ярко, то цвета уходят. Так он же еще и блестит! В общем, буду комментировать Wink, составить представление, просмотрев снимки, вполне можно
# # # # #
# ##
Вот это фото дает представление о том как все выглядит в действительности по теням и тонам
#
А вот это - наиболее близкое по цветам
#
Верх, пока он блестит, снимать вообще занятие неблагодарное (сделал несколько кадров на пробу) - всех вкусностей не видать, ни притемнения белого , ни переходов цветов, ни размывания копоти.
Тонировка окончена. Думал применить 3 цвета, но темно-серый на брюхе "не сыграл", а вот светло-коричневый, как и для верха, пришелся в самый раз. Теперь финишный слой глянца, ну и далее по списку Wink.
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Оживает" моделька-то, Сергей! Wink Смотрю подтягиваешься к срокам. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спешу, но не в ущерб, Альберт Wink! Как-то в студенческой традиции получается, "пятилетка" накануне сессии Mr. Green. Завтра вот с утреца матом крыть начну, лишь бы не буквально Mr. Green Mr. Green Mr. Green, а потом все в кучу скидывать.

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 26 секунд:

Когда там у нас окончание, 2-го, надеюсь, в полночь? ДолжОн успеть...

Добавлено спустя 5 часов 53 секунды:

Не удержался, решил радостью поделиться, думаю, коллеги меня поймут - это чувство, когда модеЛка начинает производить впечатление реального летательного аппарата
# # #
Фото прям с рабочего места, даже аэр еще не промыл Mr. Green, вот этим и займусь, а потом - сборка.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 28 секунд:

Надо как-то собраться, что ль... опять кал попер - задолбали собственные трясущиеся лапки - все опоры у ПТБ снес - хотел сразу смонтировать Evil or Very Mad. Бертыч, хоть ты, что ли, за меня кулаки подержи Wink ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти доделал. Осталось винт установить (пришлось увеличивать отверстие под подшипник) и восстановить ПТБ (мистическим образом оторвалась вся конструкция, включая пилон Shocked). Днем -фотосессия, теоретически - успеваю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mr. Green обязательно подержу,Сергей! Wink , да ещё и поматерю Cool .Давай,успевай под занавес, глядишь, нас с тобой вместе "приклеят", а то про меня тоже совсем забыли Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
да ещё и поматерю

Тут, главное, не перестараться Mr. Green. Спасибо, можно начинать Wink.

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 51 секунду:

Все -рапортую. Готово ("мать-мать мать", - привычно откликнулось эхо (с))! Картинки сливаю кучей - и общие виды и детали
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #


Поставил всю мелочь: винт, шасси, патрубки антенны, БАНО, ПТБ, указатели положения щитков и стоек, прицел. Не удалось поставить барашки замков на крышку аккумуляторного отсека - зрение отказало после двух дней работы с мелочами. Чтоб не быть многословным и "не размазывать сопли по периметру" - эрго. Из позитивного: я его-таки добил, причем, в том виде, в каком хотелось, т.е. принцип "замысел - воплощение" осуществлен полностью. Учитывая, что модель отчасти являлась полигоном для Либера (кошкой - язык не поворачивается назвать) - получил массу вводных данных. Негатив: Пиррова победа, этот маленький хмырь вытянул из меня жил больше, чем весь Либер доселе. И это при том, что каких-то особенных перепилов не было. Т.е. составляющая "получения удовольствия от процесса" находится где-то ниже плинтуса.

В общем - модель закончена, как сказал бы Н.Н. Озеров "на последних секундах матча", отснята и - бог бы с ней. Все, ГОТОВО!

ПыСы. Альберт, спасибо! Не знаю, что ты лучше делал: кулаки держал или материл, но что-то из этого точно помогло Mr. Green!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший "полигон" Mr. Green А по поводу вытягивания жил полностью с тобой согласен, Сергей! Laughing Сейчас доделываю Ил-2
в 32м на заказ (простая изкоробка, покрашен в камуфляж год назад Shocked ), так вот он за три дня меня больше вымотал, чем "Вдова" за 5 месяцев (4 чистых) Cool
А теперь по делу. Arrow
Надо что-то делать с фотографиями Rolling Eyes, слишком они расплывчатые (не знаю,на каких режимах ты фотаешь), "вкусности" разглядеть сложновато. Второе - сильно увлекаться макро не стоит (то, что вживую не увидишь, здесь сразу вылазит !!!), хотя у самого фотик тоже стоит на постоянном макро Embarassed . Ну и самое главное - надо подбирать фон, здесь отражённый свет от зелёного коврика очень сильно "забивает" окраску самого самолёта, сводит многие спецэффекты на "нет". Surprised
Попробуй сфотать с чуть большего расстояния на белом или сером фоне, думаю, картинка будет разительно отличаться! Very Happy
А процессом, результатом и нашим с тобой общением я очень доволен !!! Wink Very Happy Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с окончанием "битвы", получилась красивая модель.
Тема стройки очень полезна, кто будет строить, очень рекомендуется к изучению тк раскрыты многие доработанные мелочи, которые как раз и создают образ "как живой".
По поводу фото - да, есть нюансы резкости, цвет фона конечно не удачен (зеленое на зеленом не комильфо), и на одной фотке заметен отпечаток пальца на фонаре.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По пунктам Wink
Bertych писал(а):
(не знаю,на каких режимах ты фотаешь), "вкусности" разглядеть сложновато

Макро, автомат, естественное освещение из окна, ручные настройки изучить еще не было времени, камере всего-то месяц.

Bertych писал(а):
(то, что вживую не увидишь, здесь сразу вылазит !!!)

Да, это так. Понимаешь, моделист из меня все-таки лучший, чем фотограф Mr. Green Mr. Green. Т.е. строить композицию умею, а вот с настройками разбираться... Да и вымотал меня этот "Сокол" - боже упаси! Фотографировал уже на последнем ИЗдыхании.
.
Bertych писал(а):
Ну и самое главное - надо подбирать фон, здесь отражённый свет от зелёного коврика очень сильно "забивает" окраску самого самолёта, сводит многие спецэффекты на "нет".

И када мне это сделать?? Да и, веришь, боюсь я его из шкафа доставать, вдруг опять что-нить приключится, хвост например отвалится Mr. Green. И, к слову, последние пару лет именно на белом фоне и снимаю, это был эксперимент, видимо, выпавший в экскремент Mr. Green, ну на этой модели была масса экспериментов проведена, фон тоже из их числа.

Bertych писал(а):
А процессом, результатом и нашим с тобой общением я очень доволен !!!

А вот тут абсолютно солидарен! Еще б вживую как-нить состыковаться...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

dkol4125 писал(а):
Поздравляю с окончанием "битвы", получилась красивая модель.

Благодарю.
dkol4125 писал(а):
и на одной фотке заметен отпечаток пальца на фонаре.

Надеюсь, это не криминал, да, я его видел, когда фотки на компе ужимал. Фонарь съемный, чтоб "вживую" можно было посмотреть в кокпит, как оно там все устроено Wink, а т.к. снимаю я без перчаток - в отличие от работы с моделью, особенно в последние 3 месяца (зимой-то - бог с ним) - остался отпечаток при попытке - неудачной - снять внутренности кабины.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:
А вот тут абсолютно солидарен! Еще б вживую как-нить состыковаться...

Было бы здорово! Rolling Eyes Crying or Very sad Но мне из далекого Забайкалья выбраться сложновато, максимум, то что выбираюсь на сибирские слёты. Smile, меньше чем через неделю в Барнаул, а в марте следующего попробую в Новосиб вырваться. Wink
А вот с естественным освещением из окна у меня фотки не получаются, только при раннем утреннем солнце. Лучше всего выходит на рабочем столе с использованием "рабочей" же лампы с цветовой температурой 4200К, в макрорежиме и без использования вспышки. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
мне из далекого Забайкалья выбраться сложновато,

Мдя, далековато...

Bertych писал(а):
с естественным освещением из окна у меня фотки не получаются, только при раннем утреннем солнце

У меня - с точностью "до наоборот" Wink. При раннем утреннем солнце получается такой нарядный оранжевый нацвет (окна как раз на восток выходят), и все фотки по освещению разные (много деревьев перед окном). Снимаю обычно в промежутке между 13-17 часами, тоже в мастерской (хотя в этот раз перебрался в другую комнату, там света больше), когда солнце впрямую в окно не бьет. Лампы же дают адский шум на матрице. Шум можно "заглушить" вспышкой, но тогда снимок получается плоским, полутона съедаются, контрастность повышается.
К слову, о комнатах. В мастерской стены зеленоватого оттенка, а в соседней - бежевые, это тоже свой коррективы вносит.
Только более-менее приловчился к настройкам камеры (Сонька полупрофессиональная), так жена ее посеяла Confused. Купили новую, по-новее, но попроще, теперь вот к ней привыкаю.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy