Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-84F"Thunderstreak"1/48(ArtemA3/Romanych)Готово!

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую весь форум!
Собственно хочу собрать одну из самых любимых моделей самолетов F-84F в варианте ВВС ФРГ
На данном этапе хочу научиться клеить, шпатлевать, ну и как полагается, красить аэрографом.
Собирать буду из "коробки", и красить как на коробке нарисовано, так как для "перепила" я еще не созрел.
Из инструмента имею: компрессор JAS1203, аэрограф HANSA 381, краски, АКАН, ТАМИЯ, РЕВЕЛ, ну и прочее....
Моим учителем будет Юрий ака Romanych

Советы приветствуются!
Smile
Не много фото будет позже.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Вот фото того что я собираю и имею на данный момент


# # #
^
    
Первый совет - укажите масштаб в заголовке темы.
И желаю успешной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Seversky писал(а):
Первый совет - укажите масштаб в заголовке темы.
И желаю успешной постройки!
Спасибо! Есть!
^
    
ArtemA3
Хорошо.
А сиденье точно должно быть таким зеленым?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошее начало пол дела. Удачи. Будем наблюдать с интересом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky,Самому не нравится, делаю все по инструкции, думаю что поле "MIG"-полоскалки оно примет нужный цвет, если нет, буду перекрашивать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Zliuka писал(а):
Хорошее начало пол дела. Удачи. Будем наблюдать с интересом.
Антон спасибо! Супруге привет!!! У неё талант, глядишь тебя обгонит Mr. Green
^
    
ArtemA3 писал(а):
делаю все по инструкции

А вот это зря!
Лучше на фото ориентироваться.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
ArtemA3 писал(а):
делаю все по инструкции

А вот это зря!
Лучше на фото ориентироваться.
# # #
Спасибо! Я уже видел эту фотографию, но видел и в моем варианте, что делать не знаю, да и вообще, терзают смутные сомнения Smile
^
    
А такая расцветка кокпита? Новодел?

# #

Вот ресурс, может пригодится? http://www.simpits.org/f-84f/
^
    


в игноре у 2 пользователей
korneevtv писал(а):
А такая расцветка кокпита? Новодел?

# #

Вот ресурс, может пригодится? http://www.simpits.org/f-84f/
Спасибо! Это я и имел ввиду!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую Артем.
Ну вот, не успел открыть ветку уже схлопотал желтую карточку..Да, тут не забалуешь.

Ладно, по теме.
Как я понимаю сомнения по цвету кресел есть не только у меня. Думаю, что цвет от смывки изменится не кардинально, поэтому, я бы смыл краску и попробовал поработать с цветом.
У меня пластика под рукой нет, поэтому, будет неплохо, если ты расскажешь есть ли следы толкателей и прочая "бяка", которая будет мешать нам в работе. Особенно, в местах, которые будут видны.
Правда, у меня будет немного времени, я сам попробую найти обзор по этому пластику и глянуть.
Что будем делать с приборной доской. вы ее закончили?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

это пример - как НЕ НАДО подходить к работе - http://www.modelbrouwers.nl/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=14684&sid=f9b5a8fa30c287823bd1 c4a2c28abbfa

а вот это очень приличная работа - http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-modern/3732-republic-f-84f-thunderstr eak-verschiedene-hersteller.html

и еще - http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-modern/5117-republic-f-84f-thunderstr eak-revell.html

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

кресло
http://www.aviation-dream.com/Alb_pieces/111109_Siege_F84.html

#
^
    
ArtemA3 писал(а):
# #

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Seversky писал(а):
Первый совет - укажите масштаб в заголовке темы.
И желаю успешной постройки!
Спасибо! Есть!

Не плохо бы было картинки в редакторе перевернуть, а то каждый раз наклонять монитор напряжно Smile
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хороший фотообход сделал Андрей.
Машина стоит в музее Задорожного.
Правда там проблема - нельзя снять кокпит, поэтому то, что мы сейчас ищем, тут не найдем.
В остальном машина хорошо отснята. Ну и на окрас не надо обращать внимание, местные умельцы "убили" окраску и всю техничку.
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/f-84f_002/?g2_page=35
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кресло переделал, снес "узоры" которые были и сделал мягкие подушки (они действительно мягкие), покрасил в нужный цвет сиденье и покрасил подлокотники в красный, после смывки думаю все преобразится. Если что то не так, переделаю
Теперь вопрос по нише, каким образом за шпатлевать зазор, расстояние очень маленькое
# # #


# На моделе которую собирал немец, зазор присутствует, может отшлифовать обе поверхности и по максимуму залить грунтом? Или как лучше красить? сначало красить половинки потом клеить?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 4 секунды:

Кресло в кокпите
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
по креслу. Покажи с какого фото ты делаешь окрас. Как я вижу на крайних снимках - подушки кресла практически коричневые.

По нише.
Это пластик?? Если пластик, то я бы посоветовал посильнее залить супертекучим тамиевским, потом плотно прижать и дождаться пока схватится и выдаст в шов немного лишнего пластика. Потом дать хорошо высохнуть и обработать...
Для обработки такого рода швов, когда нельзя никак подлезть, я делаю так - палочка для барбекью, тонкая. палочка для суши вряд-ли подойдет - толстовата.
Так вот, делаем прямоугольный конец. Режем из наждачки тонкую полоску, по ширине равную диаметру палочки. Оборачиваем наждачкой торец, и вверху закрепляем скотчем, а еще лучше, самоклейкой фольгой. Получилось присбособление для обработки швов в ограниченных пространствах...
Можно сделать с разным зерном...
^
    


в игноре у 2 пользователей
По креслу, смешал тамиевские краски XF-62 и XF-49, покрасил подушки, фото делаю с телефона, может по этому искожения цвета?
Делал вот по этому фото http://www.aviation-dream.com/images/Alb_pieces/111109_Siege_F84.jpg

по нише я понял, так и сделаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
по креслу. Если коврик не сильно изменился по цвету, то и коричневые подушки останутся. Цвет больше зеленый.
Попробуй в желтый цвет капнуть черного и добивайся хаки. Короче, это ближе к желто-зеленому, чем коричневому..По моему в АКАНе есть такой цвет..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
по креслу. Если коврик не сильно изменился по цвету, то и коричневые подушки останутся. Цвет больше зеленый.
Попробуй в желтый цвет капнуть черного и добивайся хаки. Короче, это ближе к желто-зеленому, чем коричневому..По моему в АКАНе есть такой цвет..
Понял, буду пробовать, но на всякий случай на неделе заскочу в "плацдарм", у них АКАНа много, попробую подобрать там что то похожее.
Попробую делать фото на фотоаппарат "зеркалка", может с телефона такой цвет получается. Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Артем.
По нише шасси.
У нашего коллеги Игоря aka Seversky есть старая, добрая мысль по поводу потолка в нише.
Надо делать "фальш"-потолок. Т.е., из тонкого листового пластика (или пивной жести) вырезаешь четкие по размерам прямоугольники, по размерам открытых зон, и монтируя сначала на одной половинке ниши делаешь всю нишу. Получается, т.н. "заплаточка"..
Глубину ниши особо не повредишь, зато не надо будет мучиться со швами..
Делаем?

(в конце концов и самоклеющаяся фольга может подойти, только!!! если шов не обработан, ступенька будет просматриваться)

Спасибо Игорю

По краске - ДА..но можно попробовать и помешать желтую с черной..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
Артем.
По нише шасси.
У нашего коллеги Игоря aka Seversky есть старая, добрая мысль по поводу потолка в нише.
Надо делать "фальш"-потолок. Т.е., из тонкого листового пластика (или пивной жести) вырезаешь четкие по размерам прямоугольники, по размерам открытых зон, и монтируя сначала на одной половинке ниши делаешь всю нишу. Получается, т.н. "заплаточка"..
Глубину ниши особо не повредишь, зато не надо будет мучиться со швами..
Делаем?

(в конце концов и самоклеющаяся фольга может подойти, только!!! если шов не обработан, ступенька будет просматриваться)

Спасибо Игорю

По краске - ДА..но можно попробовать и помешать желтую с черной..

Отличная идея с нишей! Обязательно буду делать, тем самым уберу не только шов но и не стыковки половинок Smile
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy