Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Javelin FAW.9 в 1/ 48 от Airfix

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Благодаря Сергею spl-55, надеюсь в среду получить модель, вот правда экспресс постройкой наверное вряд-ли займусь,
надо хотя-бы пару начатых моделей добить.. Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Получил сегодня модель, честно скажу, внимательно пока не рассматривал, с литников не срезал, но первые впечатления сугубо положительные, превосходная расшивка, клепка по лючкам отличная, деталировка на весьма приличном уровне, мелочь отлита очень хорошо.
Возможно процесс сборки надо будет осуществлять немного не в соответствии с порядком инструкции, но в любом случае, данная модель действительно уровнем их же Лайтнинга и посерьезней Си-Виксена, серьезный шаг вперед от старого, доброго Фикса, который многие в свое время похоронили...
Очень хочется дождаться от них в том-же качестве Букканир, Скимитар и Вулкан....
Модель из тех, которые хочется сразу взять и собрать...Как никак модель из детства
Если мне память не изменяет, одна из первых которую я собирал сознательно, с нарезанием расшивки и покраской аэром, вот только синий фонарь я так побороть и не смог...
Сергею spl-55 отдельное спасибо за модель, фирменную упаковку и сверхзвуковую доставку. От меня заслуженный плюс в репутацию. Very Happy
^
    
Nazar
Счастливчик!
Фототравление есть в наборе, декаль хорошая?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Фототравления нет, деа на вид приличная, на качество не знаю, но все равно, половину там по трафаретам надувать надо, я думаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Декали сейчас у Айрфикса очень и очень - Картограф, там на коробке должен быть их знак.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander

Есть значок Картографа, еле нашел правда... Very Happy Но думаю все равно, ОЗ и флаги надо накрашивать..., слишком большие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что очень хорошо у Фикса, так это то, что для моделей британских самолётов WWII, на декалях воспроизведены очень точные цвета кокард и маркировки. Для Суодфиша, например, кокарды даны двух разных оттенков, на довоенный и военный вариант. У многих производителей эти цвета никуда не годятся. Бывало покупал отдельно деки на британцев и выкидывал из-за фантастических цветов. Думаю, что с послевоенной авиацией у Фикса всё обстоит так же отлично как и с военной.

Здесь можно посмотреть видео как использовать DecalFix от Humbrol с фиксовскими декалями:
http://www.airfix.com/support/top-tips-and-advice/how-to-use-humbrol-product-videos/h ow-to-use-humbrol-decalfix/
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сейчас срезал с литников крупные детали, фюзель, крыло, киль...собирается все очень хорошо, шпаклевки видимо понадобится минимум, что не может не радовать...Проблем не возникнет даже у начинающих моделистов.
В общем модель замечательная, в геометрию я вдаваться не буду, ни с чем другим этот самолет не спутаешь.. Wink, рекомендовать можно абсолютно всем категориям моделистов, которым нравится этот самолет, так что потраченных денег не жаль абсолютно. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя поздравляю с приобретением...
Я сам жду, когда он появится в свободной продаже, куплю себе обязательно эту модель...
Вспомню детство... Very Happy
^
    
Nazar писал(а):
потраченных денег не жаль абсолютно

Уже заказал себе табличку с этим слоганом! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
kfir

Обязательно бери, не пожалеешь. Единственное что мне пока не понравилось в модели, это толстые генераторы вихрей на крыле, их надо реально вдвое тоньше делать. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
kfir

Обязательно бери, не пожалеешь. Единственное что мне пока не понравилось в модели, это толстые генераторы вихрей на крыле, их надо реально вдвое тоньше делать. Confused

Согласен с тобой Володя, они на настоящем самолете тоненькие, думаю что производители фототравления не оставят без внимания этот момент...
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
kfir

Упаришься это травление клеить и позиционировать, я думаю родные, прямо на крыле "урезать".
^
    


в игноре у 4 пользователей



http://www.network54.com/Forum/47751/message/1382393843/New+Airfix+Javelin+in+1-48
^
    


в игноре у 49 пользователей
Харуныч

Это чего? У меня ссылка не работает... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
картинки с готовым
^
    


в игноре у 49 пользователей
Понятно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Вот ещё парочка с той ссылки...
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Вот так его и надо сделать, просто собрать, разве что кресла поставить другие...
^
    
Ох, он и здоровый!
Боюсь в полку не влезет...
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy