Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Javelin FAW.9 в 1/ 48 от Airfix

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Seversky
Шо, и даже косяков не нашли?? Shocked
И в чертежи улегся?? И обводы правильные??

А заклепки считали? А техничку на предмет ошибок?

Laughing Laughing Laughing
^
    
Tali
Вот тут уже этим занимаются.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234947844-148th-airfix-javelin-18 th-october-starting-on-the-wings/
^
    
Seversky
Не, Игорь, даже читать не буду.
Этот самолет у меня ровно никаких эмоций не вызывает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali писал(а):
Этот самолет у меня ровно никаких эмоций не вызывает...

Ыгы...кроме некоторого удивления, что это аэродинамическое недоразумение могло летать... Rolling Eyes Very Happy
^
    
Борода
Так далеко мои познания в аэродинамике не распространяются ))
^
    
Борода
Tali
Злые вы оба!
Джавелин - самое красивое летающее недоразумение! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
Борода
Tali
Злые вы оба!
Джавелин - самое красивое летающее недоразумение! Wink

Как там у Антонова в КБ плакатик был?
Отношение площади крыльев к массе майского жука прямо говорит, что жук летать не может.
Но! Жук этого не знает - и летает только поэтому!
^
    
Seversky
да-да.. была такая тема много лет назад:
"Уродливое - прекрасно" (с)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali писал(а):
Так далеко мои познания в аэродинамике не распространяются ))

Максим, а чего тут далеко распространять? «Только красивые самолеты хорошо летают». Туполев А.Н.
Seversky писал(а):
Джавелин - самое красивое летающее недоразумение!

Ну самое, так самое...хотя я считаю, в британском авиапроме оно не одно такое - вот есть у них какой-то специфический островной шарм... Wink
^
    
Борода писал(а):
в британском авиапроме оно не одно такое - вот есть у них какой-то специфический островной шарм...

Именно!
И, заметьте, британцы напрочь отрицали применение предкрылков и подвижных носков крыла.
Только закрылки.
^
    
Я не то чтобы не люблю совсем британцев, но конкретно на "Джевелин" мне даже смотреть как-то неохота...
Посмотришь вот на какой-нибудь F-16 или Су-27, сразу видно - птиц! В полете прекрасен, на земле тож непох. Хорошие эмоции вызывают, душевный подъем, так сказать.

А это каракатица, непонятно как очутившаяся в небе...И эмоции соответствующие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Tali писал(а):
Этот самолет у меня ровно никаких эмоций не вызывает...

Ыгы...кроме некоторого удивления, что это аэродинамическое недоразумение могло летать... Rolling Eyes Very Happy

Интересно, где вы изучали аэродинамику, что треугольное крыло вызывает у вас удивление?
^
    
boroda76 писал(а):
Интересно, где вы изучали аэродинамику, что треугольное крыло вызывает у вас удивление?

Как раз у Александра Юрьевича (Борода) знание аэродинамики на "5"!
Просто о вкусах не спорят...
В этой связи вспомнился старый американский мультик, где джентльмен приехал из города в село и его "порвало" от плоской и страшненькой фермерши.
Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
boroda76 писал(а):
Интересно, где вы изучали аэродинамику, что треугольное крыло вызывает у вас удивление?

В Ейском ВВАУЛ...там неплохо, кстати, учили...
А удивление вызывает не крыло (можно подумать, что я впервые увидел треугольное крыло), а ввергает в ступор несуразность общей компоновки...ну да это моя личная точка зрения - её можно во внимание не принимать... Rolling Eyes
^
    
boroda76
а с чего вы решили, что речь о треугольном крыле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зря вы так про аэродинамику Джэвелина. У бритов всегда аэродинамика была на высоте. Сравните "V" серию бомберов с Ту-16, хотя бы. Скорее всего в конструировании Джэвелина есть некий прагматизм. Надо было тяжёлый ламповый радар и его составляющие как то скомпоновать. Получился толстый фюзеляж с носовым конусом. По техзаданию необходима была большая дальность и мощное вооружение. А к этому добавим большую скорость и потолок(для того времени). И при этом должна быть маневренность и скороподъёмность лёгкого истребителя. Всё это удалось совместить благодаря большому треугольному крылу с большим профилем. Удельная нагрузка на крыло -166кг/м2 и тяговооружённость 0,78 с тяжёлым локатором и большим запасом топлива и мощным вооружением весьма неплохой результат для того времени.
^
    


в игноре у 17 пользователей
rueveet писал(а):
Зря вы так про аэродинамику Джэвелина. У бритов всегда аэродинамика была на высоте.

Да я и не спорю...по-видимому я не совсем корректно выразился: я имел в виду чисто зрительное восприятие данного самолёта. Опять-таки с оговоркой...
Цитата:
ну да это моя личная точка зрения - её можно во внимание не принимать...

"Кому нравится поп, а кому попадья" ©... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этот месяц у фикса календарь как-раз с Джэвелином,так что - рекомендую!http://www.airfix.com/downloads/calendar-wallpaper/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
rueveet писал(а):
Зря вы так про аэродинамику Джэвелина. У бритов всегда аэродинамика была на высоте.

Да я и не спорю...по-видимому я не совсем корректно выразился: я имел в виду чисто зрительное восприятие данного самолёта. Опять-таки с оговоркой...
Цитата:
ну да это моя личная точка зрения - её можно во внимание не принимать...

"Кому нравится поп, а кому попадья" ©... Mr. Green

Я бы уточнил, что Джэвелин "страшно красив". Wink А вообще, модель в собранном виде будет очень даже круто смотреться, и размеры не маленькие, и каматозный вид Shocked Очень достойное дополнение к коллекции.
^
    
Еще одна экспресс-постройка.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234947882-another-airfix-javelin/

Отличный фотообход.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/73249-gloster-javelin/

И ценные рисунки.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234947844-148th-airfix-javelin-18 th-october-starting-on-the-wings/page-5

Тащите в норки, ребята, нам скоро строить!
Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy