Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lightnings P-38J 1/48 от EDUARD, ГОТОВО!!!

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем!!!
Вроде все начатые ранее работы доделаны.Теперь можно и начать стройку в этом ГБ.
Строить буду P-38 "Лайтнинг"от EDUARD.Набор представлять нет смысла пластик Академовский плюс смола и травление от EDUARD.
# # # #
Из вариантов окраски пока склоняюсь к этому.
#
Есть кое какая литература.
Ну пока как-то так.
Ищу хорошие фото кокпита.

# # # # #
# # # # #
# # # # #

Пока вот что имеется может кому пригодится.
^
    
......
^
    
Алексей, рад приветствовать в наших рядах!
ALEKSS писал(а):
Ищу хорошие фото кокпита.

Есть Detail&Scale на Р-38J, помимо фото кабины в нем есть оч. неплохие фото ниши. Нужно?
48.
^
    
vitaks писал(а):
Доступно не всегда, только когда мой комп включен

Спасибо, буду ловить момент Very Happy .
48 писал(а):
Алексей, рад приветствовать в наших рядах!

Сергей спасибо!Ну я же обещал. Wink
48 писал(а):
Есть Detail&Scale на Р-38J, помимо фото кабины в нем есть оч. неплохие фото ниши. Нужно?
48.

Если можно.Да с нишами тут совсем засада.Тут даже травление от Эдика не спасет. Придется что-то переделывать а что-то доделывать,по ходу посмотрим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ALEKSS
Алексей, привет!
Добавил в избранное, буду наблюдать. Удачи!
И тут, у меня вопрос есть. А когда у "эдика" в 48ом модели закончатся, чего делать то будешь? Wink
^
    
ALEKSS Оправил, но файл получился большим - придется скачивать по ссылке. Если возникнут проблемы - "сожму" и отправлю еще раз. Удачи в сборке!
48.
^
    
Интересная тема, лежит такая модель, а тут судя по всему намечается отличная сборка с копанием матчасти. Добавил в избранное, буду следить. Желаю удачи в работе!
Может быть будет интересно - информация о пилоте My little pig-а (есть даже фотка на фоне прототипа, правда качество ужасное). А вот больше информации по прототипу как то и не находится.
http://www.adoptiegraven-database.nl/index.php/ardennes/american-war-cemetery-ardenne s-j/3940-jarrell-jack-m-jr
Ну и собранная модель на гиперскееле. http://www.network54.com/Forum/47751/thread/1346670837/1347294982/P-38J+%26quot%3BMy+ little+pig%26quot%3B
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
По прототипу есть познавательная текстушка.
http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=6112
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS
Удачи! Почитаю, посмотрю Вашу стройку - сам собираю в этом ГБ "Молнию" - но в 72-м и Ревелл.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALEKSS
Алексей, приветствую! У самого лежит такой недоделанный... Правда я хотел делать разведчика..
Вот в этой ветке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26372_start_0.html
Если хочетсся большей аутентичности, надо уточнить какой именно серии "джей" у Вашего прототипа.. От этого, помимо прочего, будет зависеть, например, расположение посадочной фары - в корне или кессоне крыла, наличие воздушных тормозов и т.п..
А так, из сложностей, с которыми я столкнулся при сборке своего "Лайта" -
- У академа неправдоподобный кокпит, и травлом там имхо дело не поправишь - неплохо бы купить смоляную..
- Фонарь толстый и плохо стыкуется - тоже на выброс..
- Входные-выходные каналы ВЗ водорадиаторов отсутствуют, придется делать самому
- Толстые задние кромки у крылаПо лайтам очень хорошо разбирается коллега AST, мне он здорово помогал.. Удачи, буду поглядывать!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Пардону просим, не разглядел, что Эдик приложил смоляную кабин Embarassed
))
^
    
Друзья спасибо за интерес к теме.
coda69 писал(а):
И тут, у меня вопрос есть. А когда у "эдика" в 48ом модели закончатся, чего делать то будешь?
_________________

Денис да я за ним не успеваю Wink
Morgys писал(а):
Ну и собранная модель на гиперскееле.

Хорошо смотрится.
James писал(а):
собираю в этом ГБ "Молнию" - но в 72-м и Ревелл....

Я видел эту тему.Значит веселее будет Удачи в сборке.
lavka писал(а):
Входные-выходные каналы ВЗ водорадиаторов отсутствуют, придется делать самому

Да здесь придется повозиться но с начала нужно будет решить проблему с передней нишей там должна быть выштамповка под колесо надо будет как-то делать.

# #
Ну очень не удобная передняя ниша.
lavka писал(а):
надо уточнить какой именно серии "джей" у Вашего прототипа..

J-10 LO
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, тормозные щитки значит удалять - они ставились начиная с j-25. Также удалять обтекатели топливных насосов и фару переносить в кессон с передней кромки крыла. А выштамповку попробовать можно сделать как получилось у меня. Она есть у тебя в качестве блистера в полу смоляной кабины. Высверлить дремером с обратной стороны, а в нише сделать дырку, совместить, еще раз пройти дремером и зашпаклевать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ALEKSS писал(а):
Ну очень не удобная передняя ниша.

С передней нишей на Лайтнингах такая же ситуация как и с Р-40, там должен быть чехол, который никто не делает, т.к. все смотрят на современные фотки. Выглядит вот так:
#
^
    
lavka писал(а):
А выштамповку попробовать можно сделать как получилось у меня. Она есть у тебя в качестве блистера в полу смоляной кабины.

Саша если я правильно понял то ты имеешь в виду этот выступ на полу кокпита.
#
У тебя хорошо сошлось будем пробовать.
KSL писал(а):

С передней нишей на Лайтнингах такая же ситуация как и с Р-40, там должен быть чехол, который никто не делает, т.к. все смотрят на современные фотки. Выглядит вот так:

Сергей спасибо да и на современных фото он есть.
#
И вопрос есть ли смысл катать клепку?

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Низ должен соответствовать этому чертежу?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леш, низ в общем должен соответствовать этому чертежу, только панель слева от фары слишком уж большая. Вот здесь панель более похожа на фото:

[img
]http://s3.postimage.org/Guwh9.jpg[/img]

Выштамповку под носовое колесо ты правильно отметил, все верно!
Удачно совместить.. А кстати, что за смола в эдиковском Лайте? Брассин или чью-то протсо перекупили?
^
    
Всем доброго времени суток!!!
Хочу представить не большой отчет о проделанной работе за выходные.
И так то ли в силу своей природной лени,то-ли не знаю от чего, но шлифовать выштамповку под колесо в нише мне показалось долгим...По этому я выдавил ее из свинцовой фольги приклеил а сверху что-бы не помять ненароком залил супер клеем.

# # # # #
#
Ну и с нишами пока на ближайшее время пока все.
Теперь кокпит.
Весь отпилил ,обточил ,загрунтовали покрасил в интерьерный цвет.
Ну и по тихоньку начал работать с окраской.Сделал смывку далее высветление и прочая ерунда.
# # # # #
# #
Но с кокпитом это далеко не конечный вариант .
Ну пока так.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго....
Какая красивая работа, со здравым подходом к деталировке
и "взрослым" риветированием. Shocked Smile
зы: везёт вам, "сорокавосьмёрникам" в допниках "даймондтрейды" в колёсах многослойные, сквозные. У нас всё гораздо проще.
^
    
ALEKSS Классно получается. Сиди и любуйся.
ALEKSS писал(а):
....но шлифовать выштамповку под колесо в нише мне показалось долгим...По этому я выдавил ее из свинцовой фольги приклеил а сверху что-бы не помять ненароком залил супер клеем.

Но, где-то слыхал, что сочетание свинца и суперклея потом боком выходит. Может имеет смысл расспросить содружество?
^
    


в игноре у 7 пользователей
OygenDem писал(а):
Но, где-то слыхал, что сочетание свинца и суперклея потом боком выходит.

Дык здесь же, на "скале".
И не то, чтобы боком... Скорее чуть ниже, ближе к месту произрастания ног.
^
    
OygenDem писал(а):

Но, где-то слыхал, что сочетание свинца и суперклея потом боком выходит. Может имеет смысл расспросить содружество?

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
И не то, чтобы боком... Скорее чуть ниже, ближе к месту произрастания ног.
_________________

Да я тоже это видел.
Но это фольга от шампанского и с обратной стороны она запаяна в целофан какой-то и покрыта краской, да и я еще ее промазал клеем для фольги.Ну будем надеяться на лучший исход событий.
Эйероплан писал(а):
зы: везёт вам, "сорокавосьмёрникам" в допниках "даймондтрейды" в колёсах многослойные, сквозные. У нас всё гораздо проще.

Милости просим к нам в 48 масштаб. Wink
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy