Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 3A с тралом Nochri Dalet 1/72 - Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale (Строим вместе: Слепой масштаб)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO Это не та меркава однако. Но смысл понятен....
Для 3-ей меркавы (а именно ее мы и строим) положение ящиков на моей фотографии стрелками показано правильно, есть еще два ящика возле люка заряжающего. Итого шесть посадочных мест.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Точно точно. Лоханулся. Вместо тройки вкорячил четверку. И нас старуху...
^
    
Приветствую, Максим! Быстро же ты тут проекты ваяешь Mr. Green Я пока с ремонтом закончил, у тебя уже третий пошел, Т-28 мельком поглядел, все как всегда в духе Very Happy Понаблюдаю и тут, а как все дела закончу, вернусь к своей стройке Very Happy
^
    
lemon_archer
Привет, Юрий! С возвращением!
Люди серьезными делами занимаются, а я все модельки собираю Mr. Green
И хоть вроде сборка не прекращается и модели готовые на выходе есть, а число коробочек в шкафу все растет Embarassed
^
    
makskm писал(а):
а число коробочек в шкафу все растет


Пополнение запасов - это всегда приятности Mr. Green Я еще в августе заполнил свои загашники коробками с моделями да красками и прочей модельной лабудой, в планах запилить из урала с кунгом мчсовский, по мотивам хорошего знакомого моделиста. А в остальном все летающее Mr. Green
^
    
lemon_archer Только при росте числа коробочек, у меня усиливается чувство "не собранности" Mr. Green

Продолжим. Сегодня будут ПУЛЕМЕТЫ
#
Исходный материал - великолепные изделия украинской Mini world.
#
На пулемет заряжающего установлена патронная коробка от BlackDog(1), верх проточен для укладки фототравленной ленты;
Браунинг - установлены соленоиды на спусковой механизм(2) изготовлена рамка и мешок под стрелянные гильзы(3);
Пулемет командира - из листового пластика изготовлена патронная коробка(4) и приделана поисковая фара от Elf(5)
Почти готовые изделия (будет еще немного смывки):
##
Продолжение следует...
^
    
GFO
Нашел фотографию Mk.3A, для этой модификации рамки под пулеметные коробки только возле люков командира и заряжающего(перед корзиной нет), так что я в своем посте малость приврал.
А так продолжаем монолог Mr. Green
Т.к. по корпусу у меня часть деталей еще не прибыла, работу ведем над башней. Которая в настоящий момент полностью собрана и закрыта глянцевым лаком (установка пулеметов и антенн, после финишного слоя лака).
Определился с номером танка, - это будет гимель командира 1-ой роты (Венус), 2-ого батальона 188-ой бронетанковой бригады. Маркировка научно-фантастическая, в настоящее время танк с таким номером существует, но скорее всего это Mk.3D.
Похоже все произведенные Меркавы 3А были в последствии дооснащены до модификации 3B, и в строю именно таких машин не осталось, даже у резервистов.
Переходим к делу:
1 - нанесена маркировка для 2-ого батальона;
2 - добавлены боеприпасы к пулеметам. Если у заряжающего габарит рамки и позволил поставить, что-то масштабное (но только стоя), то у командира, в рамку вошли скорее коробочки с монпансье Embarassed
3 - в корзину загружено барахло и прикрыто пыльником ;
4 - изготовлены номерные баннеры по технологии почти как у настоящих. Из проволоки согнута и спаяна рамка, которая оклеена обувной бумагой. Единственно с цветом пролетел, - смотрел-смотрел фотографии решил, что баннер в цвет танка, а сейчас, когда уже поздно метаться, склоняюсь к версии, что они просто из "неокрашенного" брезента. На боковые баннеры нанесен номер танка, на задний - название роты.
###
^
    
makskm писал(а):
А так продолжаем монолог


скажу за себя: пока мне сказать нечего , но смотрю Smile
^
    
Desdi
С днем рождения! Хороших моделей!

А сказать нечего, - это типа все плохо или все хорошо? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если на танке гимель значит антенн придется натыкать поболее и пачкать нельзя. Оно ж все время у штаба стоит и его моют и красят круче музейного экспоната.
^
    
GFO
Ротный это не такая большая шишка (рота 3 взвода x 3 танка + 2 командирских=11 машин) шоб возле штаба тереться.
Могу согласится с вашим утверждением насчет антен и штаба, только относительно уровня комбата и его заместителя и выше - но это 10 гимель и 11 гимель, бригада 20 гимель и 21 гимель соответственно Mr. Green
Что бы ни быть голословным, таже бригада(слева-направо) командир 2ой роты (3 батальон), командир 2ой роты(1 батальон) и последний танк замкомбата 2-ого батальона
###
Как видим у комроты с антеннами так же как у всех (1 большая + 1 малая), у замкомбата с антенами лучше (2 больших + 1 малая).
И стоящим возле штаба, можно назвать только последний танк (и то с натяжкой) Wink

И раз речь зашла об антеннах, немного обновлюсь...
"Большая" антенна (игла шприца, проволока, оптоволокно) и ходовая подготовленная к пачкингу
##
Растяжку антенны "привяжу" за "полотенчик" на корзине Laughing
^
    
Наконец протравили мое травление, качество опять радует Very Happy
Пока прислали фотографии, но пластину уже почтой отправили, ждем...
Итак, на фотографиях: планки крепления брызговиков, рамки решеток, номера на танк и трал и задние корзины(2 варианта).
##
^
    
За выходные полностью закончил башню (окончательное пыление будет уже в сборе с корпусом):
####
и коллейный трал подготовлен к пачкингу (на трал еще будет травленный номер, поэтому пылить его не стал):
###
Теперь остается только ждать прихода травления, и пока неспешно начну делать виньетку...
^
    
Траааал.... Shocked круть!
^
    
hermes Спасибо! Wink
Наконец пришло травление:
#
И можно продолжать движение...Mr. Green
С травленными решетками я банканул Sad Все несимметричные решетки на макете нарисовал в зеркальном отражении, балбес. Поэтому единственную пригодную решетку, тоже решил не ставить.
Задние корзины в варианте с сквозными отверстиями, как в принципе и ожидалось, вышла так себе. Остановился на втором варианте (полутрав). В принципе, все травление уже применено. На фотографиях (слева-направо):
Недоделанная левая корзина и госномера на танк и тралл;
Планки крепления передних брызговиков;
Слегка недоделанная правая корзина и планки крепления задних брызговиков;
## #
За выходные планирую покрасить корпус, так что продолжение следует...
^
    
План на выходные удалось даже немного перевыполнить.
Корпус окрашен в базу. С нижней частью корпуса закончил - закрыта финишным слоем матового лака, бока и дно выпачканы пигментом, после этого вклеил "гусеничные блоки".
##
Desdi писал(а):
И давно гусеницы в одну деталь с катками стали качественным исполнением?

Desdi На первой фотографии пометил стрелкой как отлиты зубцы катков. Имхо качество этого кита в целом на высоте. По гусеницам основной недостаток, что они совершенно плоские с внутренней стороны. Но из-за бортовых экранов ходовую практически не видать, поэтому это не так существенно Wink
Верхняя часть корпуса покрыта глянцевым лаком, нанесены декали, смывка пока в процессе...
##
^
    
Ну вот вроде и все.
####
####
Модераторов прошу прикрепить тему Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быстро, однако! Поздравляю с завершением очередного отличного проекта!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась ваша работа!
Аккуратно, красиво!
Мои поздравления!
^
    
hans1 Спасибо!
pavka-s Да на отлично все таки не тянет, - надеялся на большее Mr. Green
А ты Павел, совсем самоходку свою забросил? Когда продолжение то будет?
Ps. Кстати ящики то я местами поменял Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy