Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ: На Тихом Океане (1941-1945)(#6649) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> ГБ: На Тихом Океане (1941-1945): GB: Pacific War
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6649.html
Отличная новость! Вообще параллельно с обычными конкурсами по направленим нужно на форуме по одному тематическому ГБ иметь. "Вьетнам" все таки оказался успешен, кто бы что там ни говорил. Теперь переместимся во вторую мировую войну
^
    


в игноре у 1 пользователей
Банзай!
^
    
Военные действия на Курильских островах и Сахалине относятся к ГБ: «На тихом Океане (1941-1945 гг.)», или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разгром Квантунской Армии и любой другой эпизод из противостояния "Япония-СССР" не входит в рамки этого ГБ. Пункт №5 Правил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я правильно понимаю, что это не просто ГБ "Союзники против Японии", а именно с ограничением региона - только Тихий океан? Т.е. война с японцами в Бирме, например, не проходит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Т.е. война с японцами в Бирме, например, не проходит?

Подходит. 8 декабря 1941 японцами был захвачен Таиланд. Собственно тогда все и началось. Во временные рамки укладываетесь.
"Тихий Океан" название собирательное, в основе - противостояние "Союзники - Япония".
^
    


в игноре у 31 пользователей
Semen-2 писал(а):
Военные действия на Курильских островах и Сахалине относятся к ГБ: «На тихом Океане (1941-1945 гг.)», или нет?
Подходит. 8 декабря 1941 японцами был захвачен Таиланд. Собственно тогда все и началось. Во временные рамки укладываетесь.
"Тихий Океан" название собирательное, в основе - противостояние "Союзники - Япония".[/quote]Дискриминация однако!
^
    
VV писал(а):
Цитата:
Т.е. война с японцами в Бирме, например, не проходит?

Подходит. 8 декабря 1941 японцами был захвачен Таиланд. Собственно тогда все и началось. Во временные рамки укладываетесь.
"Тихий Океан" название собирательное, в основе - противостояние "Союзники - Япония".

Не буду утверждать на 100%, но Таиланд вроде-бы не был оккупирован (Бирма, Малайзия, Сингапур и пр. - это да!). Или я чего не знаю Embarassed ? Не из праздного любопытства спрашиваю - мне это действительно интересно...
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
48, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Цитата:
Дискриминация однако!

Это жизнь. Раздувать рамки ГБ нет желания.
^
    


в игноре у 5 пользователей
48 писал(а):
но Таиланд вроде-бы не был оккупирован

Союзником Японии был.

Тихоокеанский театр военных действий Второй мировой войны.

http://baryshnikovphotography.com/bertewor/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Интересное определение.
7 июля 1937 –
2 сентября 1945

http://baryshnikovphotography.com/bertewor/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%B5 %D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80_%D0%B2%D0%BE%D0%B 5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D1% 82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0 %B9%D0%BD%D1%8B
^
    
Ltl писал(а):
8 декабря 1941 японцами был захвачен Таиланд.

XORST, VV О захвате (верней их просто сдали) морских портов я знал , повелся на "был захвачен Таиланд" , а вам спасибо - память восстановлена Very Happy .
48.
^
    
Пожалуй, приму участие. Зеро давно ждет своего часа, а тут не спешный ГБ. Как раз можно воплотить идею в жизнь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему "Pasicif War"? Вроде же Pasific ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
А почему "Pasicif War"? Вроде же Pasific ))))

Pacific вообще-то Wink
^
    
crusader писал(а):
Отличная новость!

Шампунь лошАдиная сила теперь и в аптеках Mr. Green
Поучаствую с Зеро или чем-нибудь американским.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, товарищи, наша уважаемая Администрация в лице Михаила создала подфорум для начала конкурса. И пусть на календаре только 29 сентября, мы начинаем!!! Ждем ваших работ, и пусть победит сильнейший!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Понеслась! )
^
    


в игноре у 8 пользователей
А почему эта ветка оказалась в разделе Турнирное поле?
^
    
Буду следить. Жду скорейшего появления БТТ в этом ГБ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ХОТЕЛОСЬ БЫ МОТИВИРОВКУ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ПУНКТА №5
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy