Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

создание "Дрона" (из х/ф Обливион)- ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уокер
не... летать не будет, если только в окно... но пока процесс "рождения Дрона" меня радует, поэтому полеты отложу... как то подставку изобразить нужно будет для него... задумываю в сопло интегрировать спицу, и что то вроде деревянной шайбы... вес у него не маленький получается, со всеми заливками эпоксидки. Кстати диаметр не померил сколько получился, ну по моим воспоминаниям 70...80мм шар.

И так что было сделано еще за один вечер... после основных покрасочных начал его "чумазить"...
# # # # #
# # # # #
# # # # # #

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 2 секунды:

задул заднюю часть тамиевским хром-сильвером... что то так себе сильвер... ну да ладно, и засверлил кучу отверстий, как ни старался, засверлиться ровно плохо получилось, переделывать не хочу - как уж есть Crying or Very sad
# # # # #
^
    
обновлю чуточку
# # #
^
    
Жень, не слишком ли контрастны следы грязи? Может слегка пригасить?
^
    
ну незнаю Лех. По сути Дрон "самостоятельный механизм" и их обслуживанием, тем более мойкой особо то никто и не занимается... Ну разве что Том Круз жвачки клеит Mr. Green тем более загнал уже под лак... да и номер у моего 157 постарше 166 будет!!! оставлю так как получилось Laughing

освежу еще память фотами нашего героя:
# # #
^
    
Ребят, кто может помочь?! в общем то Дрон почти готов... не хватает двух точеных сопел на попе, не могу найти токаря, а из подручных средств сколько не пытался их изобразить, что то ничего не выходит Neutral
Накидал эскиз сопел, изготовить нужно либо из пластика, либо алюминий... в количестве 2шт, может кто поможет!
#
^
    
Вжик, на чертеже не указана глубина отверстия первой детали (которая покрупнее), а без неё не высчитаешь длину второй детали.
^
    
BigSeXy да я знаю что на эскизе не все размеры, но обозначил габаритные и те, что играют значимую роль (например 16мм у основания), остальные же не принципиальны... плюс - минус миллиметр, глубина 4...5мм
^
    
#

Куда слать?
^
    
Ох какая штуковина!
^
    
BigSeXy Я балдею от оперативности, на то как моментально ты отозвался и столь же быстро все выточил... ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДР!!! куда отписал в рм.
^
    
Итак сопла приехали, спасибо Саше (BigSeXy), задул основное сопло и на эпоксидку вклеил на свое место,в общем все собрал воедино! А, довелось еще побывать у токаря на прошлой недельке, заприметил у него болванку алюминиевую, подточили... плюс чулочная спица для вязания из магазина 3,5х250 мм и подставка готова!!! Мощновата конечно, но... за то надежно удерживает дрона.
Ну и окончательное фото (простите за неглаженый фон, торопился, ленился), жду табуреток Mr. Green
# # # # #
# # #


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

на подставке
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово! #

Что в планах?

С уважением, Влад.
^
    
Женя, хочется фотку такую, что бы понять размеры дрона. Сфотай пожалуйста его рядом с чем-нибудь, размеры чего хорошо известны (например, компакт-диск).
А вообще работа обалденная.
^
    
диаметр дрона: 80мм (плюс - минус 2мм)
ширина (с крыльями выдвинутыми): 112мм
длина от стволов до конечной точки сопел: 133мм

# # ну и как просил)))) с диском
^
    
Отличный агрегат получился!
Теперь на подставку нужно делать Тома Круза, чтоб не пустовала Smile
http://www.livemaster.ru/item/3395589-kukly-igrushki-portretnaya-kukla-tom-kruz
http://fishki.net/212597-kukly-izvestnyh-lichnostej-25-foto.html
^
    
А ведь не маленький получился! Не пробовал пересчитать, какой примерно масштаб вышел?
^
    
нет не пробывал, а зачем? да и как? Чертежей с габаритными размерами в инете не встречал, если только раскадровку по фильму сделать с фотографиями Дрона и Тома Круза рядом... и сидеть высчитывать Mr. Green
^
    
Вжик писал(а):
если только раскадровку по фильму сделать с фотографиями Дрона и Тома Круза рядом
Именно так Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачетный дрон! Очень понравилось!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy