Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Classic Airframes - Republic P-43 Lancer China AF

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
По идее - там зона низкого давления, через эту дыру могло отсасывать пороховые газы. Ну или для дополнительного охлаждения стволов.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Нечаев писал(а):
По идее - там зона низкого давления, через эту дыру могло отсасывать пороховые газы. Ну или для дополнительного охлаждения стволов.
А такая же - снизу?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нечаев писал(а):
По идее - там зона низкого давления, через эту дыру могло отсасывать пороховые газы. Ну или для дополнительного охлаждения стволов.
А такая же - снизу?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего-то я не заметил снизу. Вообще, что бы на этот вопрос ответить нужно посмотреть схему организации подкапотного пространства. Запросто это может быть дополнительные створки охлаждения - обеспечивать мнимально необходимый обдув когда юбка закрыта полностью. А снизу, например всасывающий патрубок карбюратора мог торчать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где ж такую схему организации подкапотного пространства найти Mr. Green Единственная схема, что я нашел :


Верхняя дырка имеет аналог у Р-35 в качестве воздухозаборника


А нижняя просматривается на этой фотке, отметил синей стрелкой
^
    


в игноре у 31 пользователей
На чертежике приведённом Redstarом верхняя и нижняя "дырки" практически одинаковы - там просматривается продольная перемычка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перемычка просматривается, но размеры вырезов отличаются кардинально - снизу заметно больше. На модели аналогично.

для сравнения сфотошопил

#
^
    


в игноре у 1 пользователей

Пробурил дырки в капоте сверху и снизу. Напрашивается доступ к ним изнутри при собранном фюзеляже для приведения в удобоваримый вид. Поэтому отрезал переднюю обечайку капота от обоих половин фюзеляжа - теперь движок можно будет поставить уже после склейки фюзеляжа.
Начал собирать кабину, заодно сточил стенки кресла.

Срезал панель над приборкой - на модели она плоская, у реальной машины была округлая, возможно даже с отверстиями для подсветки приборки, не совсем понятно это. # #
^
    
dagger писал(а):
не совсем понятно это.


А что именно "это" не понятно? На первом фото верхняя красная стрелка указывает на бронестекло. Голубая - мягкая обивка кромки козырька? Нижняя красная - похоже на "окошко" для фотокамеры, но это я только предположил.

На втором - это по всей видимости и есть отверстия в козырьке для подсветки приборки.

Или я не верно понял суть того, что не понятно? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правильно уловил Smile - не уверен, что на фотке где приборка над ней окошки для освещения - т.к. видно хреново, других подобных фото нету и у американцев вроде я такого не встречал.

А на первой красные стрелки - это заметки по другому поводу. Голубая - указывает на форму панели над приборкой. Тут сомнений нет.
^
    
Окошки для подсветки были у Р-35, очень хорошо видны на одном фото в моей теме по нему. Думаю, справедливо предположить их присутствие и на Р-43.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slash писал(а):
Окошки для подсветки были у Р-35, очень хорошо видны на одном фото в моей теме по нему. Думаю, справедливо предположить их присутствие и на Р-43.


Вот эти треугольные имелись ввиду?

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
В большей степени они видимо ручки для того чтобы встать в кабине...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попались две фотки кабины макета Republic P-44. Насколько я понял, он делался на основе фюзеляжа Р-43 с новым движком. Есть мелкие отличия, но в целом вроде как кабины должны быть похожи.
Первая фотка - приборка Р-43, две остальных - Р-44

# # #
^
    
Да, именно эти треугольники. Они слишком далеко от кромки козырька, чтобы быть просто ручками. Буду дома, скину фото еще с другого ракурса.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Почему же, на первом - вполне себе ручки... ну и подсветка по совместительству. непонятно -что там за треугольники над ручками перезарядки пулемётов..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между делом занялся пропеллером. У модели не столько лопасти, сколько огромные "весла", причем имитирующие винт прототипа, ну или ранних машин - у китайских машин были нормальные винты Smile
# # #
Пришлось чуток поточить лопасти
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не знаю где правильно задать вопрос, поэтому спрошу тут - может кто поможет: может у кого есть чертёжики более менее приемлимые (с расшивкой листов и сечениями хотя бы) на McDonnell P-67 МООNBAT ...- уж больно красивый аппарат...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прогресс пока небольшой - собрал фюзеляж, да заодно с другим покрасил винт от Р-43.

Сегодня на ебее случайно наткнулся на оригинал!!!! мануала по ремонту Republic P-43. (Republic P-43 Lancer Prelim. Overhaul Instr. T.O. 01-75FB-3) К сожалению ценник уже не детский - 50 баксов плюс почта и налог еще столько же. Выложить 100 бакинских я не готов. Лучше бы продали копию на диске Sad
Но есть и плюс - продавец выложил несколько занятных фоток страниц из мануала, три из которых относятся к конструкции самолета. Подтвердилась версия об окошках над приборкой.
# # #

P.S.
посмотрел у этого же чела другие лоты - а там еще две пачки бумаг по Р-43. Одна - P-43 Lancer Field Mod. Technical Orders, а вторая - Republic RP-43 Lancer Service Instructions T. O. 01-65BB-2
Вот в целом, что наковырял со скриншотов по шасcи
# # # # #

А это кусочек кабины и установка вооружения, к сожалению снят разворот из двух страниц и разрешение картинок низкое. Зато на средней из них видны те самые окошки над приборкой.
# # #


Там же есть и 337-ми страничный мануал по сборке Р-38 Лайтнинг - Lockheed P-38F-5 Erection and Maintenance Instr. 01-75FC-2
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, из каких только источников не приходит порой нужная инфа. К сожалению, зачастую поздно ((( Кстати, советую поискать электронную копию по номеру документа что на странице сверху.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже искал и не раз, даже запросы делал, тем кто продает их в электронном виде. Глухо. А тут живые мануалы нарисовались. Но может мне чего и обломится еще - стучу по дереву - навел на темку серьезного человека. Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy