Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra "Советская Американка" 1:48 Hasegaw

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Леша, очень!
Теперь захотелось тоже "Кобру" сделать...
^
    
Молоток ! Ждём финала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леша, все просто отлично, покраска очень понравилась!!!! Wink
^
    
Отличная покраска. Очень понравилось. Соль не сдувалась потоком воздуха? Чем наносил соль на модель? Мокрую? Мелкую? Прости, но результат понравился и хочется узнать нюансы Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
fishbed
Блин очень аккуратно всё сделано,потрясно!У меня начатая лежит уже лет пять на половину собранная,теперь вот думаю может тоже доделать.Жду завершения!!!
Спасибо за комплимент! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
tinleeds
немного соли насыпал в пивную пробку, капнул несколько капель воды с пипетки, далее кистью 0 наносил на модель, после нанесения соли на модель кисть смачивал в воде, и распределял соль на поверхности модели, в общем надо пробовать, вроде все просто, но надо немного потренироваться, у меня минут через 5-10 получился результат который меня удовлетворил.
перед нанесением краски нужно дождаться пока соль полностью высохнет, минут 5, как побелеет можно надувать, перед нанесением краски, лучше обдуть модель струей воздуха без подачи краски, чтобы сдуть частицы соли которые плохо держатся, в целом соль держится довольно прочно.
смывал широкой-жесткой кистью, смачивал водой, с минуту ждал, потом короткими вертикальными толчками разбивал комки и смывал, краска не поцарапалась.
ну вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

skyhowk
Хасевская Кобра?
конечно нужно доделать, красивый самолет!
Кобр мало не бывает Wink

Добавлено спустя 1 час 5 минут 38 секунд:

целиком обдекалить модель за вчерашний вечер не успел, показываю что есть, деки AeroMaster в особых комментариях не нуждаются, качество как всегда высокое, хорошо дружат с Micro Set и Micro Sol, приварились отлично.

# # # #

мелочевка задута основными цветами, ожидает последующей мелкой окраски кистью, и старения.

#

нравится мне как смотрятся красные звезды на olive drab Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво, Леха, давай жги!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей...
А вот теперь не надо вот этого - " ЛЕХА ЖГИ!!!!"...теперь аккуратненько, не торопясь заканчивай..."медленно спускайся с горы.....".
Ждем модель на МИНИ-МАКСЕ-2014...Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych
Да да Юра, ты прав, тихонько на мягких лапах(с). Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Супер!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
основные элементы декалей нанесены и приварены, осталась техничка, параллельно накрашиваю технические элементы и знаки быстрой идентификации.
# # #
впереди старение.

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 26 секунд:

начал старение Кобры, пока только верх правой плоскости и частично правый борт, все потертости и царапины делались механически, потертости протирались старой-замученной наждачкой с водой, очень медленно и аккуратно, чтобы не протереть до серого грунта. царапины наносил кончиком Ольфовского ножа, и уголком грубой наждачки.

# # # # #

Друзья просьба попинать пока не поздно что либо исправить, это моя первая модель поршня по Второй мировой войне, и многие технологии на практике применены впервые, до этого они лежали в голове в виде теории. Very Happy

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прекрасно.
Единственно. Не перебор ли в зоне обслуживания..Мне показалось - много грунта повылазило. Есть подтверждение.
Но это мо личное мнение, может кто по-другому думает..?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
прекрасно.
Единственно. Не перебор ли в зоне обслуживания..Мне показалось - много грунта повылазило. Есть подтверждение.

Привет Юра, отталкивался от этих фото.
# #
во втором случае машина хоть и пролежала под водой около 70лет, но явно видно что еще при эксплуатации краска была стерта до метала практически по все черной дорожки.
естественно на левой стороне потертость будет значительно меньше, так как левой дверью пользовались много меньше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Леша.
Вопрос снят...красиво!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych ну я изначально как раз и хотел добиться нечто подобного.
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс, Леша! Окраска кобры, по мне, так одна из самых непростых, реалистично мало у кого получается. Но твой вариант мне нравится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Но твой вариант мне нравится!

+1 Очень живо смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="fishbed"]
Привет Юра, отталкивался от этих фото.
# #

Мне кажется, и на первом фото краска вместе с грунтом стёрта до металла. Или я не прав?
^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka
prokhor
Спасибо Ребят!
matvey писал(а):
Мне кажется, и на первом фото краска вместе с грунтом стёрта до металла. Или я не прав?

мне тоже так кажется, но на фото какая-то опытная машина, мало ли что с ней делали, решил до открытого металла не обдирать, протер немного в нескольких местах, была вероятность стереть металл до серого грунта, ну и будем считать что она не такая затоптанная была. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне очень нравится зализ,а вот крыло слишком равномерно и большой площадью стёрто.Может стоит добавить кое где маленькие точечные сколы и рваные царапины для неоднородности?
А в общем очень хорошо!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy