Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 F4U-1/1D Tamiya & Trumpeter

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Цветопередача хромает. В жизни посветлее, не такой насыщенный. Очень похоже на это

#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Немного попилил.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
О-о-о, продолжение...!!!!
Правильно, Денис, делай его, делай....! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Глеб, очень этого хочется)
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Немного попилил.

Денис, а с какого перепугу цинк-хромат внутри сзади? Должен быть Salmon Pink, раз уж ты так грунтовал центорплан...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ооо, ждём)
^
    
omega
Извините, влезу в разговор!
Это 1D, трубача! А центроплан это 1, тамия!
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPet писал(а):
Это 1D, трубача! А центроплан это 1, тамия!

Понял... "Два в одном флаконе" Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
omega
Да, Олег, изначально планировал собирать 2 модели параллельно, вот и стал это делать в одной ветке. Что бы была видна разница. Потом все подзависло. У Трумпетера есть серьезный косяк, не знал как его решить. На днях пришла идея и решил сразу воплотить. Теперь глядишь сборка дальше пойдет)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Решил посмотреть как будет смотреться мотор. Сильно торчит картер. Думаю надо укоротить на 5 мм. Уберу 3 мм на одной из звезд. Где-нибудь надо будет найти еще 2 мм.

# # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Дело было вечером, делать было нечего.

# # # # #
#

Напомню. Это Трумпетер. В очередной раз убеждаюсь, что просто собрать из коробки явно не мое.
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что просто собрать из коробки явно не мое.
А эту модель из коробки собрать не так уж и просто, изкоробочной сборки просто не получится.
^
    
А можно вопрос? Капоты закрывать планируете? Если да, то можно попробовать тамиивский мотор на первые ряды приспособить.
А картер и прибабахи на нем, в смоле «отксерить».
^
    


в игноре у 15 пользователей
Да, капоты будут закрытые. Мотор наверное все таки оставлю родной. Есть несколько Векторовских наборов. Там и картеры и прибабахи. Хотел ставить Векторовский капот. Но буду ставить Тамиевский. Их 2 в наборе. Один из серого пластика, второй из прозрачного.
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
Но буду ставить Тамиевский. Их 2 в наборе. Один из серого пластика, второй из прозрачного.

Что бы мы делали без таких опций?!?!?! Wink
Два капота это сила!! Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лекарь писал(а):
Два капота это сила!! Very Happy

Сила-то сила, только его теперь надо припендюрить) Векторовский-то капот под Трумпетер заточен. А Тамия нет) Просто решил, что с пластиком мне проще возиться. Сравнил Тамиевский капот и Векторовский, они по размерам очень похожи. Я ведь почему носовую часть срезал? Что бы лучше пристыковать Тамию. Да и больше на правду будет похоже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У Трумпетера не только капот слишком мал в диаметре, но и носовая часть фюзеляжа малость заужена. Честно говоря, после выхода Корсара от Тамии, на трумповское "чудо" даже смотреть не хочется! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
после выхода Корсара от Тамии, на трумповское "чудо" даже смотреть не хочется!

Аналогично, я из трубачевской модели сделал "кошку"!!! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко

У Трумпетера фюзеляж по ширине нормальный. И капот в диаметре нормальный. Он просто весь не правильный, капот. Там фюзеляж по высоте большой. Я для чего 2 мм вырезал? Что бы уменьшить высоту фюзеляжа в носовой части. По идее вырез надо было продлить до киля.

А Тамия, она и есть Тамия. Я когда Корсара Тамиевского начал собирать, пришла мысля продать все модели и собирать только Тамию. Пофик какая тема, реактив или винт, главное что бы Тамия)
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy