Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 F4U-1/1D Tamiya & Trumpeter

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не зря. Из-за овальности фюзеляжа снизу брюхо выпирает очень сильно, а бока выпирают только немного. Я снизу капота вогнал полоску 4мм, теперь по бокам ничего не выпирает, а снизу открытая юбка скроет несходимость капота и брюха.
Мда, модель трампа- хтонический пипец. Когда покупал, был выбор: или трамп с полным фаршем но у себя в городе, или тамия с ебея но ждать посылку. Решил поддержать местного продавца. Smile
В исходном виде у трампа картер движка торчит мама не балуй, воткнул движок СМК. Он наоборот, заглублен на миллиметр. Чудеса чудесатые Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Володя, я же делал снимки насколько торчит родной движок. Он длинный. Я между рядами цилиндров вырезал кусок.
^
    
Да, СМК-шный дрыгатель намного компактней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
KSL писал(а):
сергеич писал(а):
решил векторовский капот раздвинуть вставкой по диаметру

Чет я не понял, а нафига векторовский капот резать, там с геометрией все в порядке Confused .

Что бы он подошел к Трумпетерному фюзеляжу.

Ааа... А я то уж думал... Там фюзеляж рэзать надо капитально, все сечения не верны, в передней части, вместо круга одинакового диаметра с капотом, фюзеляж сплюснут, причем по вертикальной оси он еще и существенно больше чем должен быть. А вообще конечно, резать правильное чтобы подогнать под не правильное, это что-то новенькое Confused .
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL

Сергей, у каждого свои методы)
^
    
KSL писал(а):
freeman писал(а):
KSL писал(а):
сергеич писал(а):
решил векторовский капот раздвинуть вставкой по диаметру

Чет я не понял, а нафига векторовский капот резать, там с геометрией все в порядке Confused .

Что бы он подошел к Трумпетерному фюзеляжу.

Ааа... А я то уж думал... Там фюзеляж рэзать надо капитально, все сечения не верны, в передней части, вместо круга одинакового диаметра с капотом, фюзеляж сплюснут, причем по вертикальной оси он еще и существенно больше чем должен быть. А вообще конечно, резать правильное чтобы подогнать под не правильное, это что-то новенькое Confused .


1 вариант. Режем фюзеляж, вгоняем в чертежи (какие?), режем вдоль и поперек аиресовскую кабину, корректируем привалочные поверхности центроплана. Все.
2 вариант. Вставляем 3,5мм вставку в капот. Все.
Мой вывод: на спор я сделаю из трампа модель лучше чем тамия. Опыта хватит. Но зачем? Поэтому 2й вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

freeman писал(а):
KSL

Сергей, у каждого свои методы)

Точно. Я после инсульта цвета плохо разбираю, буду красить- оборжетесь. Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Володя, я тебе уже писал, что не надо ни чего резать. Я пересмотрел кучу собранных моделей, и ни где не увидел этот косяк. Он не заметен. Так что если не гонишься за миллиметрами, можно собирать из коробки. Я тебе гарантирую, что и простой сборки хватит что бы намучиться с этой моделью. Тем более, что ты еще и смолу будешь впихивать, что не добавляет легкости сборке.

По цветам. Бери Акан и крась им. Ни чего не надо будет мешать и подбирать.
^
    
freeman писал(а):
Володя, я тебе уже писал, что не надо ни чего резать. Я пересмотрел кучу собранных моделей, и ни где не увидел этот косяк. Он не заметен. Так что если не гонишься за миллиметрами, можно собирать из коробки. Я тебе гарантирую, что и простой сборки хватит что бы намучиться с этой моделью. Тем более, что ты еще и смолу будешь впихивать, что не добавляет легкости сборке.

По цветам. Бери Акан и крась им. Ни чего не надо будет мешать и подбирать.


Полностью согласен. Так и сделаю. А капот почемуто мне глаза мозолил. По видимому, это единственная деталь, сделанная верно. Надо же все к единому знаменателю привести Smile
^
    
Кстати, кому может и пригодится... Вот что у меня есть по корсарам
https://yadi.sk/d/xyIrYwjQuWjxN
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо. Скачал.
^
    
У трампа не модель, это же песня какая то! нет ни одной детали, которую можно бы было срезать с литника и тупо приклеить. Абсолютно все требует подгонки и обработки.
Денис, как ты ему крыло склеил? Мне пришлось из картона стапель городить и в конце концов выкинуть к чертям узлы складывания вместе с нервюрами. Плюс ко всему аиресовская ниша крови попила от души.
Теперь, после сборки аиресовской кабины на скотче, выяснилось что она, как и векторовский капот, сделана под абстрактный идеальный Корсар, то есть меньше по высоте. Вот и чудненько, завтра режу весь фюзеляж вдоль и осаживаю на пару миллиметров. Заодно капот будет полностью как влитой сидеть.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Эх, Володя, я же в своей ветке сколько раз писал о том какая это непростая модель в сборке. Купил бы ты себе Тамию и получил бы удовольствие.
^
    
Откуда я знал, что "непростая" - это заменитель мата? Smile
Все будет сделано, и потом будет что вспомнить.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy