Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производитель Флагман

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сходил по ссылке, бедненько, но то, что есть весьма интересно! Судя по всему это пластик, не смола. Кто видел/(держал в руках) их изделия живьем? поделитесь информацией. Где это вообще продается? Только в сети, или и в магазинах бывает? Вообще список релизов на 2007-2008 очень впечатляет...
^
    
На счет изделий под брендом "Флагман", то оно есть только одно, "Германская подводная лодка типа VII C/41". У них сайт заработал пару месяцев назад. Кроме этого, по разговорам, они делали флот для Звезды, и скорее всего лить модели для них будет Звезда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть, формы они сами разрабытывают? Или это вообще дочерняя фирма "Звезды"? А это не оттуда у "Варяга" "ноги растут"?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
То есть, формы они сами разрабытывают? Или это вообще дочерняя фирма "Звезды"? А это не оттуда у "Варяга" "ноги растут"?


Не Звезда для них, а наоборот они для звезды лили К-3 и К-19, Звезда готовые отливки фасовала, а к Варягу Флагман отношения не имеет
^
    
Я, так сказать, оперирую слухами. На сколько я понял, они разрабатывают модель (в цифре), а остальное заказывают. Варяг вроде бы они делали, но я на 100% не уверен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А насколько реально им сделать заявленное в указанные сроки?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Сходил по ссылке, бедненько, но то, что есть весьма интересно! Судя по всему это пластик, не смола. Кто видел/(держал в руках) их изделия живьем? поделитесь информацией. Где это вообще продается? Только в сети, или и в магазинах бывает? Вообще список релизов на 2007-2008 очень впечатляет...

А эта, ссылка-то где?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Я, так сказать, оперирую слухами. На сколько я понял, они разрабатывают модель (в цифре), а остальное заказывают. Варяг вроде бы они делали, но я на 100% не уверен.


И Все таки Варяг не их! Я оперирую не слухами, мне лично знаком основатель Флагмана, и то что производство у них свое (по крайней мере изготовление пресформ сами курируют, может и подрядчики делают пресформы, но все производство в Ростове) по крайней мере та же Звезда декали заказывает на стороне.

Сергей Чуканцов писал(а):
Где это вообще продается? Только в сети, или и в магазинах бывает?


Держал в руках немецкую "семерку" - очень достойно выглядит в плане литья и деталировки, в плане копийности не специалист, судить не берусь. В магазинах продается, по крайней мере в Ростове в магазине "Южного Фронта" лежит
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ссылка добавлена вчера - соответственно на главной странице ищите.

Ну раз у вас в Ростове есть, значит скоро и у нас появится.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Ну раз у вас в Ростове есть, значит скоро и у нас появится.


Как я понял из этой новости на главной странице, что что-то от Флагмана можно купить в Питере уже сейчас

http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_775.html
^
    
Цитата:
На счет изделий под брендом "Флагман", то оно есть только одно, "Германская подводная лодка типа VII C/41". У них сайт заработал пару месяцев назад. Кроме этого, по разговорам, они делали флот для Звезды, и скорее всего лить модели для них будет Звезда.


Коллеги, уточните пожалуйста. Изделия Флагмана будут продаваться под брендом Звезды или у них будет своя упаковка и дистрибьюция?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понял, что это теперь новый бренд!
^
    
Новый, новый. На ДиШе обзор семерки давно лежит. Я купил, посмотрел. Собираемость не супер, добрался до кормовых рулей - пилить и сверлить надо много Sad
^
    
Сергей Чуканцов
семерка лежит на Мойке уже месяц и на Ст.Деревню недавно завезли.
^
    
Всем привет!

Сергей Чуканцов писал(а):
То есть, формы они сами разрабытывают? Или это вообще дочерняя фирма "Звезды"? А это не оттуда у "Варяга" "ноги растут"?


"Варяг" растет: материал Катаев + 3д-модель Емышева (кто не знает, художник большинства морских коробок "Звезды")+год технологической доводки "Звезды". Сама "Звезда" делает 3д-модели кораблей, начиная с "Курска".

Всего хорошего!
^
    


в игноре у 1 пользователей
EvilElf спасибо, конечно, но мне бы надводных кораблей хотелось посмотреть. Будем ждать.
^
    
Купил сегодня семерку, Флагмана. Про собираемость не скажу пока, но внешне впечатление очень приятное, если на заявленных моделях будет что то подобное СУПЕР!!!
^
    
эх, поеду завтра тоже куплю))
^
    
приехал, купил.
что могу сказать- я бы поставил 8 из 10. не 10 исключительно потому, что могли бы положить небольшую плату травленых ограждений, т.к. их на модели нет, и без них модель кажется голой. как будет в сборке - увидим.
или будем надеяться на травленку от стороннего производителя, или паяльник в руки и вперед)
^
    
Паяльник - оно вроде как правильней. Леера - они круглые были Smile
Проволоку по диаметру, флюс типа "канифоль на спирту", припоя поменьше, газовая горелка (маленькая карандашная) на всяк. пожарный - леера будут - никакое травление рядом не стояло Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy