Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 F/A-18A RAAF 20th anniversary - Поддержка - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как просили - сверху убрал, снизу добавил
# #

Австралийские жуки носят в качестве оружия ближнего боя ASRAAM'ы, а в наборе даются "Сайдвиндеры". Одолжил у "Еврофайтера"
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Как просили - сверху убрал, снизу добавил


Как выяснилось, мальчик (я) плохо смотрел инструкцию - эти антенны в наборе имеются. В итоге после примерок и сравнений с фото снёс самодельные и поставил из набора.

Когда стал маскировать под покраску заметил такую вот неприятность

#

Ну не должны эти стенки напоминать двери бомбоубежища!
Снял острым ножом избыток изнутри - так намного лучше

#

Первый слой Oxford Blue

#

Краска та, что указана производителем декали, но что-то она не очень соотносится с моим представлением об Oxford Blue. Перекрашивать не буду, а вот ещё один слой нанесу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, что то цвет совсем не туда. Глядя на фотографию прототипа в первом посте, у меня создается впечатление, что синий должен быть почти таким же, как у "голубых ангелов", типа вот такого (взято из соседей темы):
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_893063_1375083867_01.jpg.html

В Вашем случае разве что на оттенок темнее, но все же не настолько темный, как у Вас получился.

ПС.: Вы в будущем, прежде чем красить модель, сначала на какой-нить кошке испытайте краску Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо сказать, что при свете для и после полуторадневной сушки моё восприятие этого цвета изменилось - высохнув краска стала существенно светлее, мне даже визуально не хватает интенсивности. Нанёс второй слой - опять стало темно и мокро. Отсниму через полтора дня, когда высохнет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал декалить
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Имеем вот такой цвет

#

Я понимаю, что существуют погрешности сканера и монитора.

Суть попроса - нужно покрасить приводы элеронов, которые должны лежать сверху декали и быть с ней одного цвета.

#

Мои эксперименты с ручным замесом ни к чему хорошему не привели - мешаю синий с белым, красным, зелёным, каким угодно ещё в итоге получаю коричневый.

Фотошоп по скану говорит, что RGB = 145, 133, 211;

Model Paint Database говорит, что ближайший из известных ему цветов - ModelMaster "Napoleonic Violet" - 2013:



Ну допустим найду я его, а если не совпадает?

В общем - научите меня мешать краски - что нужно добавить в синий (скажем Tamiya Flat Blue) или ещё какой чтобы получить искомый цвет? Ответы "добавляй по капле пока не посинеешь" не воспринимаются - пробовал, не получается. Не понимаю я, какой цвет нужно с каким мешать.

Отправлять в автомастерские не стоит - они требуют код цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin
А возможно в данной ситуации наклеить привод до обдекаливания, а деку пустить поверх него? (при условии, конечно, что дека хорошо реагирует на спец жидкости, и гарантированно примет форму привода)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пробовал - результат не устроил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На сколько я понимаю, какой-либо фиолетовой краски в Вашем распоряжении нет, и отталкиваться возможно только от синего. В таком случае пробуйте добавлять красный и желтый. Причем делайте так: добавили 2-3 капли желтого, 1 каплю красного. По идее при таком раскладе должно смещаться в сторону фиолетового. Ну а там уже светлее/темнее добавлением черной/белой краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Краски, в теории, доступны любые.
Я попробую - спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Основные декальные элементы на месте. Кое-где нужно "подлечить"
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обдекалил. Как-то слишком много времени у меня на это ушло

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin
Дык а как оттенок намешали то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Намешал акрилов как-то - повторить не смогу.
На фото, вроде, ничего - живьём разница в оттенках, конечно, видна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin
Отлично получается!
^
    
Здорово смотрится!
^
    
Anti-pin писал(а):
Как-то слишком много времени у меня на это ушло

но результат того стоит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как-то забыл про нос - Parafilm замечательная шкука, если нужно замасировать без риска оторвать декали
#

оживил слегка стойки
#

и покрасил - осталось оттонировать и можно ставить.
Заодно попытался сымитировать белый налёт на внутренностях сопла
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin писал(а):
Заодно попытался сымитировать белый налёт на внутренностях сопла

Вообще-то там (в соплах F/A-18A/B/C/D) - всё с точностью до наоборот: белые внутренности и черная копоть Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык так и сделано - белые внутренности и побежалость сверху. Нужно можт свет по-другому поставить

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 34 секунды:

Встали на ноги. Пока не капитально, а чтобы посмотреть как что сопрягается

# # # # # #

Дело в том, что Айресовские ниши заточены под Хасегавовские ноги - у Фудзими они сделаны по-другому, поэтому нужно было убедиться, что всё стоит правильно. В частности на снимках видно, что одна нога оказалась чуть повёрнута - уже исправлено
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy