Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте кораблик с большими пушками в 1/350 :)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самое дешевое и сердитое - варяг от звезды. Не линкор конечно, но для пробы пера более удачный выбор
^
    
Цитата:
Травленка есть пока только от GMM, ну и WEM уже давно обещает сделать


от GMM весьма неплохая травля кстати
единственное что возить в страну заморочно
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Самое дешевое и сердитое - варяг от звезды. Не линкор конечно, но для пробы пера более удачный выбор

Полностью согласен.
Модель достаточно достоверная и собирается неплохо + корабль легендарный Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Варяг несомненно интересен но более интересует Тирпиц/Бисмарк или Ямато
Насчет травленки просто я не знаю где ее купить а в силу своей скудности в знаниях интернет-шопинга и англицкого языка
остерегаюсь выкидывать деньги ...
^
    
Цитата:
На Тамиевские ЛК травля есть в свободной продаже в Москве.


мне на Ямато предлагали, но у меня и так две уже есть - обе от разных производителей
так что если жаждущему собрать линкор в 350-м еще нужно, я скину адресок лабазина где травлю видел мой знакомый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема про травленку в Питере, закрытая уже, кстати:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_34211.html#34211

Статья про покупки в зарубежных Интернет-магазинах:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_240.html

Оффтоп на тему модельных магазинов прекращаем.

Про Тамиевские(Моделистовские) Бисмарк и Тирпиц могу на собственном опыте сказать:
Если делать из коробки - выглядят простенько до убогости+жуткий шов на палубе.
Если делать по-уму, с травленкой - довольно сложно и долго. Может пропасть желание работать с кораблями Sad
Да, еще на моделистовские отливки последнее время люди жалуются - говорят, кривые...
^
    
Хотел бы собрать1-2 линкора/лин. крейсера ПМВ, посоветуйте, какие.
З.Ы. раньше занимался авиацией, собрал "Бисмарк" 1/700, сейчас хочу дредноут 1/350
какие представители этого периода истории встречаются в продаже, у каких фирм и как у них с качеством.
^
    
Цитата:
Хотел бы собрать1-2 линкора/лин. крейсера ПМВ, посоветуйте, какие.


http://www.icm.com.ua/eshop/c4
^
    
Еще у Ревела есть в 350-м Эмден
^
    
Всем привет! Меня зовут Дмитрий.
Хочу обратиться к вам за советом, ибо в деле моделизма полный ноль. Пока что.
Так получилось, что в последнее время сильно увлекся флотом второй мировой - подлодки, крейсера, линкоры и т.д.
Читал всякую литературу - рассказы Пикуля, "Крейсер Улисс", "стальные гробы третьего Рейха", вчера вот купил книгу Малова - "Линкоры Фюрера".
Ну и в процессе чтения решил попробовать заняться моделизмом, ибо очень хочется чтобы все эти красивые корабли стояли у меня дома, а не только в книгах я их мог рассматривать.
Вчера посетил Дом Военной Книги.
Вот что я там обнаружил:
Линкор бисмарк-моделист 1100 рублей
Revell-немецкая подводная лодка wolfpack 3000 рублей (огромная коробка, думаю очень красивая модель)
Tamiya - tirpitz 1:350 2339rub
Tamiya - bismark 1:350 2339rub

Деньги позволяют купить любую из этих моделей. Но - поскольку это будет моя первая модель, стоит ли покупать сразу дорогую? или начать с Моделиста? или вообще начать с чего попроще, а к этим моделям подойти уже набравшись опыта? Выбрать миниатюрную модель и попробовать что получится - может мне вообще не понравится и терпения не хватит...

прошу извинить меня, я понимаю что наверное такие вопросы уже поднимались и не раз, но тут столько тем, что вчитываться времени просто нет, ибо работа((

Заранее благодарю за ответы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
если есть возможность купить любую модель, тогда лучше сразу брать хорошего качества и не начинать с дешевых моделей, т.к. с ними придется повозиться и причем долго и нудно (пилить, шпаклевать, резать, шкурить и т.д.). От этого всего у вас может пропасть желание делать модели вообще. Я не говорю, что с дорогими моделями не будет таких проблем, просто их количество будет на порядок ниже, да и качество деталировки, историческая достоверность и т.д. намного лучше у Тамии и Ревела, чем у Моделиста. Это мое мнение, хотя все равно вам делать покупку.
Удачи
^
    


в игноре у 1 пользователей
Волею судеб, вы выбрали самый дорогой магазин в Питере. Лучше на Старой деревне, в "Военном коллекционере" или на Мойке. А по тому, что именно взять - вам решать. Не жалко денег - можно и подороже. В принципе тут на форуме и первую модель люди в режиме он-лайн очень достойно делали. Единственно, для приличного результата нужен аэрограф, на кораблях это особенно критично.
^
    
Если в первый раз,лучше подводную лодку.По понятным причинам,меньше деталей,а значит более быстрый и легкий результат.С ув.Денис.
^
    
А я бы посоветовал присмотреться не к огромным коробкам))) а чуть поскромнее имею ввиду масштаб, да и деталей в ней поменьше, ну а там на вкус и цвет Smile Ведь помимо купленной коробки понадобятся еще и инструменты и краска, и кисточки(если аэрограф и компрессор на потом)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати да, в масштабе 1:700 аэрограф практически не критичен - и кистью можно очень неплохо покрасить. А насчет подлодки в 1:350 не согласен, это не для новичка. Очень непросто её покрасить чтобы смотрелось хорошо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
tyranor все зависит от ваших рук и от настроения ....
если расматривать бисмарк - то из всех моделей то рекомендкю ревел если найдете ...

если по вашиму списку, то из всего возьмите тамиевский бисмарк .....

Равеловские подлодки в 72 масштабе в своем масштабе достаточно обманчивы - поэтому рекомендую воздержатся если это первые попытки ........
^
    
в вашем случае я бы взял BISMARK 1/350 от "моделиста" на Ладожской
-хорошее соотношение цена/качество(академовский пластик),
-не так страшно запороть в отличии от более дорогой тамии ,
-на сэкономленные деньги можно взять хорошие краски,грутовки и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5 писал(а):
в вашем случае я бы взял BISMARK 1/350 от "моделиста" на Ладожской

Поддерживаю! Разницы с Тамией практически нет (я заметил немного доработанные большие краны и решетку на трубе) - т.е. они на 99% идентичны. Детали стыкуются вполне нормально(если не считать палубу - но это больное место всех тамиевских линкоров).

Бисмарк от Ревелла, если найдете, будет идеальным решением проблемы. Вроде он должен быть не сильно дорогой, но он гораздо подробнее и "умнее" в плане разбиения на детали в сравнении с Тамией и Моделистом
^
    
Спасибо всем за советы.
Решил так - проедусь еще по магазинам, если найду Бисмарк от Ревелла, то куплю его, если нет - от моделиста.
Купил бы подводную лодку, но думаю пока стоит взять что подешевле, для первого раза.
Еще раз всем спасибо, как куплю - обязательно отпишусь.
^
    
5-башенник есть у Aoshima, но это класс Такао...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy