Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-51D Mustang - Готово!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот, пока стимулирую работу картинками. Расшивка на крыльях убирается с трудом. Третий раз
зашпаклевал, посмотрим к выходным, что получится.
#
^
    
Посоветую шпаклевку от Gunze.
Имеет минимальную усадку и хорошую затекаемость.
Я свой мустанг тоже шпаклевал тамией. Пришлось раз 5 по швам пройтись.
После грунта так же вылезли линии.
^
    
Спасибо за подсказку! Потому как Тамия, действительно в данном случае не подходит.
Пробую циакрином. Если и в этот раз не получится, придется кардинально как-то решать.
^
    
Циакрином получится =)
Он вообще не дает усадку.
Только шлифоваеть его гемморно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Он с их пластмассой нормально шлифуется, с водой.
У меня всё на циакрине, и склейка и шпаклёвка уже много лет.
^
    
Бинго! Я справился, а то было руки опускались уже. Поверхность вывел, металлик нанес.
Сейчас нет возможности выложить фото, но на следующей неделе попытаюсь обновиться.
^
    
Окрасил Мустанг алюминием, немного выделил панели. Концы крыльев окрасил белым, для нанесения декали.
# # # # # #
^
    
Добавил необходимые цвета и задул глянцевым лаком. Теперь очередь за декалями.
# # # #
^
    
Gall Сразу вопрос (из того что увидел) - закрылки и элероны отличаются по цвету (или по фактуре поверхности) от крыла и фюзеляжа. Так вот: что за краски и лак использовались и как лак повлиял-не повлиял на серебрянку ( в смысле блеска и т.д.)? Просто в планах сразу две машины в "серебре", поэтому все подходящие "ветки" просматриваю на предмет опыта.
И по самой модели не большой вопрос - если законцовки крыла задувались белым под декаль, почему нос "не окучен"?
48.
^
    
Там несколько линий обшивки не хватает сверху.
Схема на первой странице.
И что планируете делать со стертыми заклепками на нижних поверхностях?
^
    
48 Сергей, накрашивал по уже известным схемам. Использовал алюминий от АКАН. Тот, что темнее - добавил
немного "вороненой стали", эффект мне понравился. На модели фюзеляж, элероны, закрылки в алюминии.
По схемам, крылья "Мустанга" красились "серебрянкой", кроме некоторых панелей. Вот "серебрянку" я как раз
и выделил вторым цветом. Ну и по фото еще выделил некоторые панели на фюзеляже. Возможно, что не очень
отчетливо видно из-за света. Финальные фото, думаю, это исправят.
По белому цвету: декаль дана очень интересно - "шахматка" на "носу" - черно-белая, а вот на законцовках
прозрачно-черная. Поэтому пришлось наносить белый цвет.

Evgen626 Евгений, действительно, по линиям лопухнулся - только что заметил. Видимо, буду оставлять
так, как есть (модель уже начал обдекаливать).

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Несколько военных фото прототипа
# # # #

Антиблик накрашен скорее всего Olive Drab - на четвёртом фото хорошо заметно его отличие от чёрной таблички с белыми буквами. И переплёт козырька не окрашен.

С уважением - Олег.
^
    
Олег, антиблик у меня OD - фотки очень темные.


С уважением, Сергей.
^
    
"Мустанг" в декалях.
# # # #
Качество декалей действительно на высоте, привариваются отлично и очень прочные.
^
    
Закончил модель.
# # # # #
# # # # #
#
Тамия собиралась очень долго,не без косячков, конечно, но получилась. Финальные лаки - акрил от Тамии.
^
    
Gall "Фонарь" немного "подкачал" Sad , но в общем не плохо!
^
    
Да, с фонарем согласен. Вскрывать и чистить уже не хотел.
^
    
Поздравляю с завершением постройки, Сергей! Хороший "Мустанг" получился!
^
    
Спасибо, Андрей! Вот только 10 месяцев на Тамию немного перебор. Надо пересмотреть
немного подход Smile. Хочется собирать быстрее!
^
    
Да, не за что, Сергей!
Gall писал(а):
Хочется собирать быстрее!
Угу, мне тоже. Mr. Green
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy